Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TIGER BALM ROT N, 19.4 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    19,4 Gramm | Salbe
    • Lockerung von Gelenken und Muskeln
    • Bessere Durchblutung der Haut
    • Aus vier asiatischen Heilpflanzen
    ab 4,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Vitasprint Duo Energie, 20 st, Haleon Germany GmbH 38 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • B-Komplex mit allen 8 B-Vitaminen für Energie
    • Mit dem Pflanzenextrakt von Rosenwurz
    • Bei erhöhter emotionaler & körperlicher Belastung
    ab 10,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Rosenwurz Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Melatonin 1mg Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Für Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren nicht empfohlen
    • Abends kurz vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
    ab 10,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine, 40 st, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Dragees
    ab 3,97 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. PASSIFLORA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Abtei Nachtruhe Einschlaftropen, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliches Mittel bei Schlafstörungen und Unruhe
    • Baldriantinktur wirkt beruhigend und schlaffördernd
    • Frei von Laktose, Gluten und Gelatine
    ab 2,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Manuthek GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Enthält Uridinmonophosphat als Baustein im Zellstoffwechsel
    ab 28,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Aquilea OnBalance Smile Gummies, 60 st, Uriach Germany GmbH 32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    60 Stück
    ab 16,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Bei Stress, unzureichendem Schlaf und Erschöpfung
    • Für Stoffwechsel, Zellwachstum und Nervensystem
    • Mit Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. BERUHIGUNGSTEE BOMBASTUS, 75 g, Bombastus-Werke AG
    32 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    • Mildes Beruhigungsmittel mit Heilkräutern
    • Bei Unruhezuständen und Schlafproblemen
    • Mit Hopfen, Pfefferminz, Melisse und Baldrian
    ab 6,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Tilidin AL comp. 100mg/8mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,82 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Doloteffin, 100 st, Ardeypharm GmbH
    40 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Evolution SAMe 200 S-Adenosyl-Methionin Kapseln, 60 st, Evolution
    42,50 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Hopfenzapfen ganz, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    ab 6,49 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflanzliche Schmerzsalbe
    • Enthält Pfefferminz-, Eukalyptus- und Rosmarinöl
    • Lindert Muskel- und Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. RubaXX Mono, 40 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Behandlung von Schmerzen in Knochen und Gelenken
    • Tablette auf natürlicher Basis
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,15 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Kytta Schmerzsalbe, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (16)
    • Salbe für außerliche Behandlung von Schmerzen
    • Bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 B12 Magnesium, 60 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    33 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält Griffonia, Ashwagandha und Rosenwurz
    • Mit Vitamin B12 und B6 für die psychische Funktion
    • Vegan, laktosefrei, glutenfrei und ohne Gelatine
    ab 25,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Frohnatur Mood Tonic, 7 st, Imming & Theiss GmbH
    20 % sparen
    Imming & Theiss GmbH
    7 Stück | Trinkampullen
    • Tonic Trinkfläschchen mit Kapseln
    • Bei Stimmungstief, innerer Unruhe und Antriebslosigkeit
    • Nahrungsergänzungsmittel bei Serotonin Mangel
    ab 14,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CHAMOMILLA CU CUL RA RH D3, 20 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 17,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 888,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Milliliter | Tonikum
    • Natürlicher Auszug
    • für Herz und Nerven
    • bei Leistungsfähigkeit des Herzens
    Weitere Packungsgrößen
    9,80 €
    Grundpreis ab: 326,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Baldriantinktur Melival, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Präparat mit Baldrian
    • Hilft bei Nervosität, Unruhe und Einschlafstörungen
    • Wirkt beruhigend am Tag und schlaffördernd bei Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. DOLO CYL OEL, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    31 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (3)
    • Bei Muskelverspannungen, Schmerzen und Arthrose
    • Aus Johanniskraut, Arnika, Rosmarin, Wacholder und Eucalyptus
    • Wirkt durchblutungsfördernd und wärmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,79 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. WELEDA NATURWEISHEIT Meine Nacht, 46 st, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    46 Stück | Kapseln
    ab 17,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 695,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Teufelskralle Gel, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Gel
    ab 4,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,10 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Murmeltier Salbe, 200 ml, Axisis GmbH
    40 % sparen
    Axisis GmbH
    200 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Kneipp Baldrian Nacht 700 mg, 30 st, Kneipp GmbH
    4 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    • pflanzliche Hilfe bei nervlicher Belastung
    • beruhigend & schlaffördernd
    • ab dem 12. Lebensjahr
    ab 5,22 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. TEUFELSKRALLE SALBE, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 21,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. doc Arnika, 100 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Creme
    (3)
    • Hilft schnell bei Schmerzen und Entzündungen
    • Bringt Schwellungen zum Abklingen
    • Eignet sich für Sportverletzungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    45,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. plantoCAPS shyX PREMIUM, 60 st, plantoCAPS pharm GmbH
    29 % sparen
    plantoCAPS pharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (86)
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 32,10 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lioran centra, 50 st, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • rein pflanzliches Arzneimittel
    • bei nervlicher Belastung, Unruhe & Schlafstörungen
    • Wirkstoff: Passionsblumen-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Tilidin comp. STADA 200mg/16mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,71 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,85 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. biomo Aktiv Vital Trinkflaschen 14 Tagesportionen, 1 st, Biomo Pharma GmbH
    38 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 17,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. AURUM D10 STIBIUM D 8, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.033,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. ARNIKA SALBE 10%, 25 g, Weleda AG
    45 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Luvos Heilerde 2 hautfein, 480 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    480 Gramm | Pulver
    • Natürlich bei Akne, Haut-, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    • Tiefenwirkung bei Akne und unreiner Haut
    • Muskel-/Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,34 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Meditao Arnikabalsam, 30 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    36 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Milliliter | Balsam
    ab 8,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. OMNIVAL orthomolekular 2OH vital 30 TP Gran+Kaps., 1 p, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 34,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen