Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NEMASED, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Angstzuständen, innerer Unruhe und Schlafstörungen
    • Sorgt für Entspannung und geistige Stärkung
    • Sanfte Alternative zu herkömmlichen Mitteln
    ab 15,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Pflügerplex Rhododendron 307 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Latschenkiefer Nervgeist, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 6,21 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Vitamin B Komplex Kapseln, 60 st, apo.com Group GmbH 60 % sparen
    apo.com Group GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • B-Vitamine fördern den Stoffwechsel
    • Für normale geistige Leistung und Immunsystem
    • Mit Folsäure, Niacin und Biotin
    ab 4,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. taxofit Magnesium 600 Forte Depot Tabletten, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    26 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit Magnesium sowie den Vitaminen B12, B6 & B1
    • stärkt Herz, Muskeln & Nerven
    • bei erhöhter körperlicher Belastung
    ab 3,57 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Mowiberon, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    27 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,20 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. FolPlus + D3, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützung für Energierestoffwechsel und Knochen
    • Enthält Folsäure, B6, B12 & D3
    • Mini-Tablette, täglich 1 Stück
    ab 6,91 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. KAMPFER-JOHANNISKRAUT-OEL, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ginkgo 100mg Kaps + B1 C+E, 192 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    192 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bad Heilbrunner Kopf-Entspannungs Tee, 8 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8 Stück | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dr.Theiss Beinwellsalbe, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 11,87 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Teufelskralle Balsam mit Vitamin E, 100 ml, Resana GmbH 29 % sparen
    Resana GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 12,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. MAGISTER DOSKAR Nr. 13 Nerventropfen für Männer, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Aconit Schmerzöl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (15)
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    • Bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkerkrankungen
    • Bei Nervenschmerzen, Nervenentzündungen und Gürtelrose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,85 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Johanniskrauttropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Johanniskraut im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Österreich
    • Tropfenform mit 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Centrum Vital+ Schlaf & Immunsystem, 30 st, Haleon Germany GmbH 35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 12,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Zeel comp. N, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Homöopathische Salbe bei Gelenkschmerzen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    ab 12,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    46 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ARNIKATINKTUR HETTERICH, 100 ml, Teofarma S.R.L.
    19 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Milliliter | Tinktur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,61 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ginkgo biloba Hevert Tabletten, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. BRYOPHYLLUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,53 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.953,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. VIBURCOL N, 12 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    12 Stück | Kinder- und Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Unruhe und Unwohlsein bei Erkältung/Zahnung
    • lindert Erkältungsbeschwerden
    • für Säuglinge, Kinder und Kleinkinder
    ab 7,31 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. STRAMONIUM PENTARKAN, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. WELEDA Sport Kühlgel Arnika, 100 ml, Weleda AG 30 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Gel
    ab 6,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Tiger Balm Muskel & Gelenk Fluid, 90 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    90 Milliliter | Flüssig
    • Erwärmend, lockert Muskeln via Massage-Applikator
    • Zieht schnell ein, klebt nicht
    • Ideal vor/nach Sport und auf Reisen
    ab 5,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. basis7vital Lösung zum Einnehmen, 100 ml, C4 health GmbH
    26 % sparen
    C4 health GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 12,89 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. BONSAL HERZ-UND NERVENTRANK MIT Q10, 30 ml, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Milliliter | Tonikum
    • pflanzliches Tonikum mit Q-10
    • Q-10 versorgt die Zellen mit Energie
    • Stärkt das Immunsystem
    Weitere Packungsgrößen
    10,21 €
    Grundpreis ab: 340,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Rhodiola Rosea Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,77 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 5,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 7,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Doppelherz B-Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. BODIVAL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Behandlung von nervösen Störungen
    • Anwendung nur nach Rücksprache
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lavendelöl 10%, 50 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Bei Unruhe, Schlaflosigkeit und Magen-Darm-Problemen
    • Wirkt krampflösend, muskelentspannend und beruhigend
    • Vielseitiges Naturprodukt aus Lavendel- und Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Arnika Aktiv Gel, 150 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Gel
    ab 3,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. 39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,80 € / 1 l
  42. Kephalodoron 5%, 250 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Hypericum Steierl Potenzakkord, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    39 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Steirocartil Arthro, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    40 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Bienengift Salbe API HOT die ECHTE WÄRMEND, 50 ml, Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    (1)
    • Die ECHTE wärmende Bienengiftsalbe (60–70% Melittin)
    • Wärmende Pflege für Muskeln & Gelenke mit Kräuterölen
    • Eigene Familien-Imkerei – bienenfreundlich gewonnen
    ab 23,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 472,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ARHAMA TERNO, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,33 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    39 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen