Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Passiflora Zäpfchen, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    (2)
    ab 7,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. NEMAPLEX AKTIV, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 15,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ASA FOETIDA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 5 ml, 10x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 41 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Zur Linderung von nervösen Störungen
    • Bei innerer Unruhe
    • Bei Verstimmungszuständen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Hübner - Gute Laune, 27 ml, hübner
    hübner
    27 Milliliter
    7,46 €
    Grundpreis ab: 276,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Girheulit HOM, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Lindert rheumatische Gelenkbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. tetesept Johanniskraut Kapseln, 60 Stk., Merz Consumer Care GmbH 57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    60 Stk. | Hartkapseln
    (2)
    ab 5,69 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BALDRIANTINKTUR HETTERICH, 200 ml, Teofarma S.R.L.
    47 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    200 Milliliter | Tinktur
    (3)
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel aus Baldrian
    • Hilft am Tag bei Nervosität und Unruhezuständen
    • Erleichtert das Einschlafen in der Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. JOHANNISKRAUTSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Passedan Tropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH
    30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 12,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Einreibung Arnika 45%, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Einreibung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Hox alpha, 90 st, Strathmann GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Neuro-Wied N, 120 st, IMstam healthcare GmbH 41 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Kava Hevert Entspannungstropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervösen Erschöpfungs- und Erregungszuständen
    • Sorgt für Entspannung und Ausgeglichenheit
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BIOCHEMIE DHU 2 CALCIUM PHOSPHORICUM D 6, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • zur Unterstützung von Heilung und Wachstum
    • bei Problemen mit Zähnen, Knochen und Nerven
    • für die ganze Familie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biotikon
    60 Stück | Kapseln
    ab 57,25 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. SymbioLact Mentale Balance, 30 st, Klinge Pharma GmbH 32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 27,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.803,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DMSO-SPRAY 15%, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 26 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Wärme Salbe Apothekers Original, 120 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Salbe
    ab 5,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Manuia, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    • bekämpfen nervöse Beschwerden und Erschöpfung
    • erhöhen die Leistungsfähigkeit im Alltag
    • bringen Körper und Geist wieder in Einklang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Rhus toxicodendron Salbe, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • zur Behandlung von Gelenkentzündungen
    • geht gegen Muskel- und Nervenschmerzen vor
    • wirkt homöopathisch
    ab 6,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Traumeel S, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    45 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    (24)
    • Bei sportbedingten Verletzungen
    • Verletzungen mit geschlossener Hautdecke
    • Einsetzbar bei arthritischen Symptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Klosterfrau Schmerzfluid, 150 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    150 Milliliter | Lösung
    • Mentholhaltiges Fluid bei Prellungen & Zerrungen
    • Fördert die Durchblutung
    • Kühlende Wirkung für Schmerzlinderung
    ab 3,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. H&S Schlaf- und Beruhigungstee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Centrum Vital+ Mentale Leistung, 30 st, Haleon Germany GmbH 49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 9,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sedonium, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 33,13 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,87 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 202,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Magnesium mit Vitamin-B6, 90 st, Vitaking GmbH
    21 % sparen
    Vitaking GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 9,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sedariston Tropfen, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (8)
    • Baldrian beruhigt
    • Johanniskraut wirkt ausgleichend
    • Melisse wirkt krampflösend bei nervösem Magen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. NEURO-orthim, 80 st, Orthim GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    80 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilfreich bei Nervenschmerzen & Nervenschäden
    • fördert die Selbstheilung des Körpers
    • mit hochwertigen Nervennährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,03 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.906,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Dr.Theiss Innere Ruhe Tabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 7,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Phosetamin NE, 200 st, Köhler Pharma GmbH 36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Elektrolyt-Komplex für Nerven, Muskeln & Blutdruck
    • Mit hochdosiertem Ei-Lecithin – ohne Gentechnik
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Alpha Liponsäure R, 100 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    45 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 13,08 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Neuralgie-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Magnesium 400 Citrat system, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Granulat
    (3)
    • Hilft bei Muskelkrämpfen und Muskelschwäche
    • Verhindert durch Sport und Belastung bedingten Mangel
    • Nahrungsergänzungsmittel für Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Neuractiv, 100 ml, Infirmarius GmbH
    34 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    26 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Zentramin classic Tabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    46 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hochwertige Nahrungsergänzung mit Süßungsmittel
    • Hilft bei Elektrolyt-Defiziten
    • Leichte Anwendung auch auf Reisen & unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Dormi-Gastreu S R14, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Zur kurzfristigen Behandlung nervöser Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel stärkt die Nerven
    • Unterstützt den natürlichen Schlafrhythmus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 23 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 23,07 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Passionsblumenkraut Arzneitee Passiflorae h. Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 5,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. GELENCIUM® Cannabis Plus Kapseln mit Vitamin B12, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH 17 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Geprüftes Qualitäts-Öl
    • Essenzielle Vitamine für das Nervensystem
    • Reich an ungesättigten Fettsäuren
    ab 33,12 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Medyn forte Kapseln, 90 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    (10)
    • Hochdosiertes Vitaminpräparat
    • Bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B6, B9 & B12
    • Darreichung: 1 Hartkapsel pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. PHOSPHORUS D25 SULF D25 AA, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 838,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. PASSIFLORA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ambrax, 100 st, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei nervösen Störungen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen