Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vitamin K2 200ug, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • MK-7 (Menachinon) mit 200 µg
    • Beitrag zur normalen Blutgerinnung
    • Langzeitform durch MK-7-Komponente
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,60 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    42 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    • Unterstützt beim Rauchstopp durch Nikotinzufuhr
    • Verringert Entzugserscheinungen beim Aufhören
    • Nikotin wird über Mundschleimhaut freigesetzt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,91 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lopedium akut lingual 2 mg Schmelztabletten, 10 st, HEXAL AG
    70 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Schmelztabletten
    • Lindert akuten Durchfall schnell
    • Schmilzt im Mund, ohne Wasser
    • Fruchtiger Geschmack, rezeptfrei
    ab 2,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vitamin D3 + K2 Osteo Tropfen, 30 ml, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Vitamin D3 K2 mit 1000 IE pro Tropfen
    • Vitamin D3 & K2 für die Erhaltung gesunder Knochen
    • Hohe Bioverfügbarkeit dank MCT-Öl aus Kokos
    ab 10,14 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Hilft bei akutem Durchfall, reguliert Darmbewegung
    • Praktisch für unterwegs dank kompakter Verpackung
    • Einfache Einnahme, gute Verträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Ecolab Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 11,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PARI SINUS2, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    (1)
    ab 242,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sterillium 2 in 1 wipes, 15 st, Paul Hartmann AG 51 % sparen
    Paul Hartmann AG
    15 Stück | Tücher
    ab 1,74 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MAGNESIUM DIASPORAL 2mmol, 50x5 ml, Protina Pharmazeutische GmbH 34 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Vitamin B2 aktiv, 60 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    29 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Nizoral 2 % Creme (15 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 15 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Pilztötendes Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung
    • Wirksam gegen Hefepilz und Schuppen
    • Antimykotisch mit Ketoconazol
    ab 3,98 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (4)
    • Vitamin D3 + K2 im optimalen Verhältnis
    • Optimal bioverfügbar; in Arzneibuchqualität
    • Spitzenpreis: 600 Tropfen mit je 20 μg K2 und D3
    ab 12,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. NARATRIPTAN ADGC bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung des Migränekopfschmerzes
    • Linderung der Begleitsymptome
    • Langanhaltende Wirkung
    ab 2,04 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LEUKOPOR 9.2MX2.5CM, 12 st, Bsn Medical GmbH
    92 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 13,99 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. OKOUBASAN D 2, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Anwendbar bei Lebensmittelunverträglichkeiten
    • Auch bei Erkrankungen der Verdauungsorgane geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Weleda Aufbaukalk 2, 45 g, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    45 Gramm | Pulver
    • hilft dem Körper beim Verwerten von Calcium
    • fördert eine gesunde Zahn- und Knochenbildung
    • dient zur Anregung des Kalkprozesses
    ab 13,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. 7-Tage-Tablettenbox 12.8 cm x 11.2 cm x 4.2 cm, 1 st, Lifemed GmbH 61 % sparen
    ab 3,97 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Melatonin PUREN 2mg Retardtabletten, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,13 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. TAVOR 2.5, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kupfer 2mg aus Kupfergluconat, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    69 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 2,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • hoch dosiertes Vitamin D3, Vitamin K2 und Magnesium
    • für Muskeln, Knochen und Blutgerinnung
    • für Kinder ab 7, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Optrex ActiSpray 2in1 für trockene+gereizte Augen, 10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    • Stabilisiert Feuchtigkeitsfilm des Auges
    • Lindert trockene & gereizte Augen
    • Kontaktlinsenverträglich, unterwegs nutzbar
    ab 9,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Melatonin-ratiopharm 2 mg Retardtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,11 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    183,61 €
    Grundpreis ab: 183,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ABNOBAVISCUM FRAXINI 0.2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    15 % sparen
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,17 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    30x5 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 5,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. JASMIN 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 5,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. OrthoDoc Nrf2.0, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Trockenextrakt aus 5 Heilpflanzen
    • Mit Sulforaphan, Pflanzenextrakten & PQQ
    • Unterstützende und antioxidative Eigenschaften
    ab 28,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g, 100 g, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Prellungen und Zerrungen
    • Diclofenac wirkt schmerzlindernd
    • Gel zur lokalen Anwendung
    ab 12,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 6, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Creme
    ab 10,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Warzenpflaster 2 Größen1.9 + 1.2 cm megaplast, 16 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    16 Stück | Pflaster
    ab 1,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vitamin K2 200 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (10)
    • Das Transport-Vitamin für Knochen & Blutgerinnung
    • Zertifiziert mit 200 μg Vitamin K2 MK-7 pro Tablette
    • 180 vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 17,18 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. D3+K2 2000 I.E.+100ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung mit den Vitaminen D3 und K2
    • für Knochen, Muskeln, Immunsystem und Blutgerinnung
    • ohne Lactose, Gluten, Fructose, Hefe und Soja
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 857,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Pentasa Xtend 2g Retardgranulat, 120 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Retard-Granulat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    206,82 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.2 %, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Mit Hyaluron und Hypromellose
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 4,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. pure encapsulations Biotin 2.5mg, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Haut, Haare und Nägel
    • Hochdosiert, 2500 µg Biotin
    • Trägt zum Stoffwechsel der Mikronährstoffe bei
    ab 14,10 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.281,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Dekristolvit D3K2 Tabletten, 60 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 10,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. VITAMIN D3+K2 2000/200, 120 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Kombi zur Unterstützung von Knochen & Muskeln
    • Vitamin D3 & K2 zur Erhaltung normaler Knochen
    • Gluten- & lactosefrei, ohne Zusatzstoffe
    ab 12,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ScheBo M2-PK + Hb (2in1 Kombi-Darmkrebsvorsorge), 1 p, Schebo Biotech AG
    23 % sparen
    ab 32,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,14 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  42. LEUKOSILK 9.2MX2.5CM, 12 st, Bsn Medical GmbH
    82 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 27,94 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2.5cm, 1 st, Beiersdorf AG
    41 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    • starke Klebkraft
    • von Hand abreißbar
    • Medizinprodukt vom Marktführer Hansaplast
    ab 2,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    277,60 €
    Grundpreis ab: 92.533,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. MEDI 2IN1 AN+AUSZIEHHILFE, 1 st, Medi GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 33,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BIODERMA Sensibio H2O AR, 250 ml, NAOS Deutschland GmbH
    47 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 7,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. BIO H TIN Vitamin H 2.5mg für 2x12 Wochen, 2x84 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    2x84 Stück | Tabletten
    • Biotin‑Tablet zur Prävention von Biotin‑Mangel
    • Haut, Haare, Nägel gezielt versorgt
    • 2,5 mg Biotin pro Tag für rasche Wirkung
    ab 33,53 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Evolsin Narbenpflaster 2 cm x 200 cm, 1 st, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 27 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück | Pflaster
    • Geeignet für alle Arten von Narben
    • Verringert die Sichtbarkeit von Narben
    • Klinisch bestätigte Wirksamkeit nach 8 Wochen
    ab 14,48 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen