Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    90 Gramm | Pulver
    42,69 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Vitamin D3 K2 Hevert+Calcium und Magnesium 2000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Unterstützung für gesunde Knochen und Muskeln
    • Enthält Vitamin D3, K2, Calcium, Magnesium
    • Vegetarisch, laktose- und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,22 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2.5cm, 1 st, Beiersdorf AG
    39 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    • zum Fixieren von Verbänden und Kompressen
    • hypoallergen, für empfindliche Haut geeignet
    • latexfrei, hinterlässt keine Rückstände
    ab 2,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nizoral 2 % Creme (15 g), Hautpilz Creme mit Ketoconazol, 15 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Pilztötendes Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung
    • Wirksam gegen Hefepilz und Schuppen
    • Antimykotisch mit Ketoconazol
    ab 3,98 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. PARI COMPACT2 Year Pack, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    29 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück | Beutel
    ab 15,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    MiM Pharma GmbH
    2,0 Milliliter | Fertigspritzen
    ab 59,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Strampelpeter Flockenwindeln Saugstärke 2, 56 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    • Hohe Saugfähigkeit
    • Hautfreundliches Material
    • Optimaler Sitz für Babys
    ab 7,78 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TAVOR TABS 2.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Melatonin PUREN 2mg Retardtabletten, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,13 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. OMRON RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät HEM-6161-D, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    ab 19,25 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. TAVOR 2.5, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Kupfer 2mg aus Kupfergluconat, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    69 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 2,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Warzenpflaster 2 Größen, 16 st, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    16 Stück | Pflaster
    ab 1,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cefavit D3 K2 Mg 7.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Vitamin D3, Vitamin K2 und Magnesium in einer Kapsel
    • Für Knochen, Muskeln und Blutgerinnung
    • Für alle Altersgruppen ab 7 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,39 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 420,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Cefanight intens 2 mg, 50 st, Cefak KG
    33 % sparen
    Cefak KG
    50 Stück | Hartkapseln
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Optrex ActiSpray 2in1 für trockene+gereizte Augen, 10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (1)
    • Stabilisiert Feuchtigkeitsfilm des Auges
    • Lindert trockene & gereizte Augen
    • Kontaktlinsenverträglich, unterwegs nutzbar
    ab 9,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Melatonin-ratiopharm 2 mg Retardtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,11 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. FIXOMULL STRETCH 2MX10CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    • Hochwertige und langanhaltende Verbandfixierung
    • Querelastisch und gut verträglich
    • Leicht anwend- und zuschneidbar
    ab 9,28 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ABNOBAVISCUM FRAXINI 0.2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    15 % sparen
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,17 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    30x5 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 5,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Cefacur K2 Boswellia, 100 st, Cefak KG
    22 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Enthält Vitamin K2 und Weihrauch
    • Fördert die Knochengesundheit
    ab 38,55 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 771,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. JASMIN 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 5,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    2x500 Milliliter | Lösung
    • Entfernt sanft Make‑up & Unreinheiten
    • Beruhigt empfindliche Haut
    • Bewahrt Hautgleichgewicht, sehr verträglich
    ab 18,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. OrthoDoc Nrf2.0, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Trockenextrakt aus 5 Heilpflanzen
    • Mit Sulforaphan, Pflanzenextrakten & PQQ
    • Unterstützende und antioxidative Eigenschaften
    ab 28,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g, 100 g, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Prellungen und Zerrungen
    • Diclofenac wirkt schmerzlindernd
    • Gel zur lokalen Anwendung
    ab 12,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Kochsalz 0.9% Inhalat Pädia 2.5 ml, 60x2.5 ml, Pädia GmbH
    24 % sparen
    Pädia GmbH
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    • Bei trockenen Atemwegen und zähem Schleim
    • Befeuchtet Atemwege und unterstützt Schleimlösung
    • Isotone Kochsalzlösung zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 6, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Creme
    ab 10,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Vitamin K2 200 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (10)
    • Das Transport-Vitamin für Knochen & Blutgerinnung
    • Zertifiziert mit 200 μg Vitamin K2 MK-7 pro Tablette
    • 180 vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 17,18 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Pasconeural Injektopas 2 % 5 ml, 50 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 31 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Stück | Injektionslösung
    ab 65,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. D3+K2 2000 I.E.+100ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung mit den Vitaminen D3 und K2
    • für Knochen, Muskeln, Immunsystem und Blutgerinnung
    • ohne Lactose, Gluten, Fructose, Hefe und Soja
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 857,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. LEUKOTAPE CLASSIC 2cmx10m, 1 st, Bsn Medical GmbH
    56 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    • Leicht abreiß- und abrollbar
    • Aus gut verträglicher Baumwolle
    • Wasserabweisend und gut haftend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    59 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,12 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. OKOUBASAN D 2, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,14 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vitamin B2 Riboflavin 100 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Riboflavin in rein veganer Formulierung
    • B2 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hochdosiert mit 100 mg pro Tablette
    ab 5,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 13,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Pentasa Xtend 2g Retardgranulat, 120 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Retard-Granulat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    206,82 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. pure encapsulations Biotin 2.5mg, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Haut, Haare und Nägel
    • Hochdosiert, 2500 µg Biotin
    • Trägt zum Stoffwechsel der Mikronährstoffe bei
    ab 14,10 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.281,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. EUNOVA DuoProtect D3+K2 4000IE/80UG, 90 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Unterstützung für Knochen, Muskeln und Immunsystem
    • hoch dosiertes Vitamin D3 plus Vitamin K2 als MenaQ7
    • vegetarisch, ohne Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,71 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 900,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Fresubin 2 kcal DRINK Waldfrucht Trinkflasche, 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. VITAMIN D3+K2 2000/200, 120 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Kombi zur Unterstützung von Knochen & Muskeln
    • Vitamin D3 & K2 zur Erhaltung normaler Knochen
    • Gluten- & lactosefrei, ohne Zusatzstoffe
    ab 12,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. CURAPLAST INJEKTIONSPFLASTER SENSITIV 2X4CM, 250 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 7,83 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ScheBo M2-PK + Hb (2in1 Kombi-Darmkrebsvorsorge), 1 p, Schebo Biotech AG
    23 % sparen
    ab 32,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,14 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  46. PERTUDORON 2, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 808,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,95 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Vitamin D3 & K2 Öl, 15 ml, NatuGena GmbH 22 % sparen
    NatuGena GmbH
    15 Milliliter | Öl
    • 1.000 IE natürliches Vitamin D3 aus Flechten und K2
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Verbesserte Aufnahme dank Kokosnussöl
    ab 23,29 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.552,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen