Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Opticolin K Monacolin 2.5 mg, 240 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    240 Stück | Kapseln
    ab 16,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Konakion MM 2mg, 5 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Lösung
    ab 19,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Fortimel Protein 2kcal Mischkarton, 32x200 ml, Danone Deutschland GmbH 50 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    32x200 Milliliter | Flüssig
    ab 127,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PAROEX 1.2mg/ml Mundwasser, 300 ml, Sunstar Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    300 Milliliter | Mundwasser
    • Antiseptisch wirksames Chlorhexidin
    • Angenehmer Geschmack
    • Optimierte orale Antisepsis
    ab 8,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Fixomull transparent 2mx10cm, 1 st, Bsn Medical GmbH
    65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Naratriptan AL akut 2.5mg Filmtabletten, 2 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • wirken gegen akute Migräne
    • mildern die Kopfschmerzen ab
    • sorgen dafür, dass die Symptome vergehen
    ab 3,02 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. EUNOVA DuoProtect D3+K2 2000IE/80UG Kombi, 2x90 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2x90 Stück | Kapseln
    • Kombination aus Vitamin D3 und Vitamin K2
    • Vit. D & K als Beitrag zur Erhalt normaler Knochen
    • Ergänzt Versorgung mit fettlöslichen Vitaminen
    ab 21,73 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 505,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. VALERIANA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 816,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 16,26 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin D3 K2 Hevert+Calcium und Magnesium 1000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Kombi aus Vitamin D3, K2, Calcium & Magnesium
    • Unterstützt Knochen & Immunsystem
    • Abgestimmte 4-fach Nährstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Air EASE FFP2 Nanofilter Maske, 1 st, WardWiz Deutschland GmbH 34 % sparen
    WardWiz Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 1,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. nicorette® mint Spray mit Nikotin, 2 St, Verbindung mit Tracking-App mögl., 2 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    (1)
    • 1 nicorette® Spray ersetzt bis zu 150 Zigaretten
    • Mit Tracking-App „nicorette® Nichtraucher“ verbinden
    • Mit frischem Minzgeschmack
    ab 30,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Bisohexal 2.5mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,91 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vitamin D3 K2 1000 IE / 10 ug hochdosiert Tropfen, 50 ml, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • Vitamin D3 und K2 als Synergie-Vitamine
    • Wichtig für den Erhalt gesunder Knochen
    • Mit Vitamin K2 als Menachinon-7 (MK-7)
    ab 13,55 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Fresubin 2 kcal Fibre DRINK Cappuccino Trinkfla., 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Trinknahrung für Mangelernährung
    • Energie- und Ballaststoffreich
    • Geschmacksrichtung Cappuccino
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Cefavit D3 2.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    30 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Für Vegetarier geeignet und glutenfrei, ohne Zusatz von Lactose und Gelatine
    • Eine Filmtablette enthält 50 µg Vitamin D3, entsprechend 2.000 I.E
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,10 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Irrigator 2 Liter komplett, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    48 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 8,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BULLRICH Magen und Darm 2in1 Akut, 12 st, Dr. Beckmann Group GmbH
    47 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    12 Stück | Beutel
    ab 3,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vitamin K1 + K2 Komplex hochdosiert vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Ideale Vitamin-Kombi für Knochen und Blut
    • 120 vegane Kapseln für 4 Monate Dauerversorgung
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 18,06 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. VORTEX Kindermaske Frosch ab 2 Jahre, 1 st, Pari GmbH
    17 % sparen
    ab 7,01 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DRACOPOR Wundverband steril 5cmx7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    • Steriler Wundverband für kleine Verletzungen
    • Atmungsaktives Material schützt die Wunde
    • Elastische Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,00 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Hydrofilm roll wasserdichter Folienverband 10cmx2m, 1 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    • Zur Fixierung von Wundauflagen oder Wundabdeckung
    • Transparent, atmungsaktiv und wasserfest
    • Kann individuell zugeschnitten werden
    ab 6,86 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Doppelherz Magnesium 500+B12 2-Phasen Depot, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    ab 11,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Zur Linderung von nervösen Störungen
    • Bei innerer Unruhe
    • Bei Verstimmungszuständen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 805,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. RESOURCE 2.0 FASER MISCHKARTON, 6x4x200 ml, Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    64 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x4x200 Milliliter | Flüssig
    ab 64,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Midazolam-ratiopharm 2 mg/ml orale Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,14 €
    Grundpreis ab: 281,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Vitamin K2 100 ug MK7, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    21 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,50 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. OMNIVAL orthomolekular 2OH immun 30 TP Kapseln, 150 st, Med Pharma Service GmbH
    40 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    150 Stück | Kapseln
    ab 32,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Naratriptan Juta bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, JUTA Pharma GmbH
    70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung akuter Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen und Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,98 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vitamin K2 K-Pearls, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH 34 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Weichkapseln
    ab 28,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. SAGROTAN 2in1 Desinfektions-Tücher, 15 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 1,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SPORLASTIC MANU-X schwarz 2, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 48 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 26,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BioSpirulina & BioChlorella 2 in 1, 750 st, Sanatur GmbH
    42 % sparen
    Sanatur GmbH
    750 Stück | Tabletten
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. GLYCERINZÄPFCHEN RÖSCH 2g gegen Verstopfung, 10 st, Bano Healthcare GmbH
    38 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Testogel Dosiergel 16.2mg/g Gel, 3x88 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    3x88 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    209,07 €
    Grundpreis ab: 791,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Acti Medi GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 4,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Fungoral 2%-Lösung, 120 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut und Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Anwendung auch bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ARTANE 2MG, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,95 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Deacura 2.5mg, 100 st, Dermapharm AG
    41 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. AESCULUS D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Salicylvaseline 2%, 50 g, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Brava Modellierbare Hautschutzringe 2.0mm, 30 st, Coloplast GmbH 46 % sparen
    ab 39,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. K2 PROTECT, 180 st, K2 Medical Care GmbH
    20 % sparen
    K2 Medical Care GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,39 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Doppelherz Kalorien Blocker 2 in 1, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung von Übergewicht
    • Zur Behandlung von Adipositas
    • Reduziert die Kalorienaufnahme
    ab 5,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Clearblue Schwangerschaftst. 6 Tage vor 2 Hormone, 2 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2 Stück | Test
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Fresubin 2 KCAL Creme Praline, 4x125 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 62 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x125 Gramm | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen