Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TheraBand 2.5m grün, 1 st, Ludwig Artzt GmbH 35 % sparen
    Ludwig Artzt GmbH
    1 Stück
    ab 10,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nizoral 2% Creme, 30 g, kohlpharma GmbH
    36 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,97 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Innova Mulsin Vitamin D3 + K2, 10 ml, Innovavital GmbH
    32 % sparen
    Innovavital GmbH
    10 Milliliter | Emulsion
    ab 32,66 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. APOrtha D3 2.000 IE + K2 MK-7 Cyclo 200ug vegan, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH 36 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 14,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. proSan Osteo D3/K2 Forte, 60 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 27 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Täglich zwei Kapseln unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit verzehren
    • Enthält Vitamin D3, Vitamin K2, Calcium, Magnesium, Zink, Mangan, Vitamin C und Vitamin B6
    ab 31,65 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 518,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    82 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,04 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dr. Jacob's Vitamin K2 Öl Alltrans MK7 640 Tropfen vegan, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    36 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Pro Portion 20 μg Vitamin K2
    • Flüssiges Vitamin K2 als all-trans Menachinon (MK7)
    • Vitamin K2 aus Europa in Arzneibuchqualität
    ab 9,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 471,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. UrgoK2 Kompr.Syst.Knoechelumf.25-32cm 12cm breit, 1 st, Urgo GmbH 47 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MoliCare Premium MEN PAD 2 Tropfen, 14 st, Paul Hartmann AG
    45 % sparen
    Paul Hartmann AG
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin D3+K2 5000, 180 st, NatuGena GmbH 25 % sparen
    NatuGena GmbH
    180 Stück | Presslinge
    • Hochdosiertes Vitamin D3 mit 5000 IE pro Pressling
    • Mit 100 µg Vitamin K2 in all-trans MK-7-Form
    • Trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    ab 11,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pflaster Extrem Wasserfest 2 Größen, 10 st, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Urinbeutel 2L NRV mit Auslaß steril, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    60 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,39 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nizoral 2% medizinisches Shampoo, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH
    Johnson & Johnson GmbH
    100 Milliliter
    13,34 €
    Grundpreis ab: 133,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Desinfektionstücher Hände & Fläche Lotio 2in1, 60 st, Param GmbH 57 % sparen
    ab 5,30 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Folio 2 basic jodfrei, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    ab 5,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin D3 2.000 I.E. Kapseln, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 76 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin D hochdosiert: Mit 2000 IE pro Kapsel
    • Vitamin D unterstützt ein gesundes Immunsystem
    • Ideal für den Winter und mit optimaler Bioverfügbarkeit
    ab 7,13 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vitamin D3 K2 2000 IE/100 ug hochdosiert, 240 st, Vitamaze GmbH 27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes Vitamin D3 und Vitamin K2
    • 2000 IE Vitamin D3 & 100 µg Vitamin K2
    • 240 vegetarische Tabletten
    ab 15,30 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. FRONTPRO 11 mg Kautabletten f.Hunde 2-4 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica Gmbh 34 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica Gmbh
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Schmackhafte Kautablette mit Rindfleisch-Aroma
    • Kann mit oder ohne Futter verabreicht werden
    • Tötet Zecken und Flöhe effektiv für 30 Tage
    ab 22,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dobensana Junior 1.2mg/0.6mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Halsschmerzen bei Kindern
    • Enthält Dichlorbenzylalkohol und Amylmetacresol
    • Angenehmer Geschmack für Kinder
    ab 3,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. OKOUBAKA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    (2)
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kneipp 2 in 1 Dusche Männersache 2.0, 200 ml, Kneipp GmbH
    16 % sparen
    Kneipp GmbH
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 3,34 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Fresubin 2 kcal Creme Vanille, 24x125 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x125 Gramm | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    4x0,75 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    383,80 €
    Grundpreis ab: 127.933,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Vitamin K2, 60 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x10 Gramm | Augengel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 520,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 49,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,64 € / 1 Stk.
    17 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 46,79 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 Stk.
  27. ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück
    235,00 €
    Grundpreis ab: 23,50 € / 1 Stk.
  28. SPERSACARPIN 2%, 3x10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    20,75 €
    Grundpreis ab: 691,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    60,00 €
    Grundpreis ab: 30,00 € / 1 Stk.
  29. 43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    125 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,48 € / 1 l
  30. BD Aufziehkanüle m. Filter 18G 1 1/2 (1.2x40mm), 100 st, Becton Dickinson GmbH
    76 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 33,30 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    10x30 Gramm | Gel
    ab 65,94 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Naratriptan beta bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 2,01 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MyBIOTIK BALANCE RDS 40 x 2 g + 40 Kapseln, 1 p, Nutrimmun GmbH
    26 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Für Verdauung, Darmschleimhaut und Nervensystem
    • Mit der Bakterikultur Lactobacillus plantarum 299v
    • Mit Vitamin D, Calcium und B-Vitaminen
    ab 40,45 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 400,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BIODERMA SENSIBIO H2O Eye, 125 ml, NAOS Deutschland GmbH
    33 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    125 Milliliter | Lösung
    ab 12,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Nicorette Fruit 2 mg Lutschtabletten gepresst, 80 st, Kenvue Germany GmbH (OTC) 40 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (OTC)
    80 Stück | Lutschtabletten
    ab 23,10 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    20 Milliliter
    27,73 €
    Grundpreis ab: 1.386,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 0.5% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 462,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück
    ab 53,84 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,61 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ABNOBAVISCUM MALI 2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    15 % sparen
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,58 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. GlucoMen areo 2K B-Ketone Sensor, 10 st, Berlin-Chemie AG
    22 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 20,93 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Nicorette 2mg Freshmint, 105 st, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    (4)
    • Helfen bei der Raucherentwöhnung
    • Lindern Beschwerden durch Entzugserscheinungen
    • Reduzieren das Rauchverlangen
    ab 17,98 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. HARPAGOPHYTUM PROC D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,30 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 730,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Puetter Pro 2 Lite P2, 2 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Binden
    ab 19,48 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen