Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ohrenbinde

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Surosolve Ohrreiniger Hunde und Katzen, 125 ml, Elanco Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 125 Milliliter | Flüssig
    ab 14,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Bepanthen Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Bayer Vital GmbH
    38 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Reinigt sanft mit Meerwasser
    • Ohne Konservierungsstoffe
    ab 3,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BioEars Antimikrobielle Silikon-Ohrstöpsel, 6 st, Cirrus Healthcare Products
    31 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    6 Stück
    ab 4,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Pütter-haft Binde 10cmx5m, 1 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 11,08 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. proSan AMD extra, 90 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 28 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Bei zunehmendem Verlust der Sehstärke
    • Hilft effektiv bei altersbedingter Makuladegeneration
    • Innovatives Präparat mit Carotinoide Zeaxanthin
    ab 27,76 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lutamax 10mg, 30 st, Medphano Arzneimittel GmbH
    16 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Erhöht die Luteinkonzentration in der Netzhaut
    • Hilft bei altersbedingter Makuladegenerationen
    • Nahrungsergänzungsmittel für alle Erkrankungsphasen
    ab 18,70 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. algovir Kinder Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Erkältungsviren
    • Schützt die Schleimhäute
    • Lindert erste Erkältungssymptome
    ab 9,95 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. AEON REPAIR, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 40 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.185,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Hysan Schnupfenspray Kinder, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Schnupfenspray mit Xylometazolin, abschwellend
    • Hilft bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Für Kinder im Alter von 2–6 Jahre
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. PSSST Pocket Ohrverschluss, 4 st, GPW Group GmbH
    29 % sparen
    GPW Group GmbH
    4 Stück
    • Ohrenstöpsel vermindern Lärm um 35 Dezibel
    • Zuverlässiger Gehörschutz und bunter Blickfang
    • Aus hyperallergenem und schmutzabweisendem Material
    ab 2,32 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. NASENBALSAM, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    47 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    (1)
    • Pflegt gereizte Nasenhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 6,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 669,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. MICROPORE WEI 2.50 cm x 9.10 m, 12 st, Solventum Germany GmbH
    93 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 7,89 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. EarPlanes Child/Kind, 2 st, Cirrus Healthcare Products
    30 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    2 Stück
    • Beugt Ohrenschmerzen auf Flugreisen vor
    • Auch für Auto-, Zug- oder Bergfahrten geeignet
    • Für Kinder und Personen mit kleinem Gehörgang
    ab 6,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mepilex 5x5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    83 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 15,98 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sinupret Dragees, 50 st, Bionorica SE
    44 % sparen
    Bionorica SE
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Linderung bei Schnupfen und Erkältung
    • lösen Schleim und öffnen die Nebenhöhlen
    • lindern Druck und Schmerzen im Kopf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Alpine FlyFit Ohrstöpsel, 2 st, Alpine Nederland B.V.
    32 % sparen
    Alpine Nederland B.V.
    2 Stück
    • Thermoplastische Gehörschützer mit akustischen Filtern
    • Speziell für Gehörprobleme auf Reisen und im Flugzeug
    • Silikonfreie und hypoallergene Ohrenstöpsel
    ab 9,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Vertigo-Vomex SR, 10 st, Klinge Pharma GmbH
    51 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    10 Stück | Retard-Kapseln
    (2)
    • Linderung von Schwindelgefühlen
    • Retardkapseln für verlängerte Wirkung
    • Unterstützt das Gleichgewicht
    ab 3,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    90 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 21,88 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
  18. duraultra N sine, 20x0.6 ml, Omnivision GmbH
    50 % sparen
    Omnivision GmbH
    20x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Pflügerplex Euphrasia 130 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Ohr Kerzen Erwachsene, 2 st, Römer-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Römer-Pharma GmbH
    2 Stück
    • Zur allgemeinen Ohrhygiene geeignet
    • Sorgt für Entspannung und steigert das Wohlbefinden
    • Naturprodukt aus hochwertigem Bienenwachs
    ab 4,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Gazin Kompresse 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,03 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vividrin ectoin EDO Augentropfen, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.532,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Zelletten Tupfer 5X4cm Rollen, 2x500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 2,88 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    34 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,58 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. EpiSqualan VET, 50 ml, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    41 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Liquidum
    ab 11,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Tierliebhaber Zahnfee Pulver, 200 g, Tierliebhaber
    Tierliebhaber
    Tiermedizin | 200 Gramm
    43,90 €
    Grundpreis ab: 219,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Rhinivict Nasal 0.05mg, 10 ml, axicorp Pharma GmbH
    17 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    • Anwendbar bei saisonaler allergischer Rhinitis
    • Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung
    • Behebung akuter Krankheitszeichen bei Heuschnupfen
    ab 8,69 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 869,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,71 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. WICK Erste Abwehr, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • unterstützt die Abwehr von Erkältungsviren
    • hilft gegen Erkältungssymptome
    • bei den ersten Erkältungsanzeichen
    ab 6,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 426,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Tierliebhaber Zahnfee Sticks, 350 g, Tierliebhaber
    Tierliebhaber
    Tiermedizin | 350 Gramm
    27,90 €
    Grundpreis ab: 79,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Cuticell Classic 10x10cm, 10 st, Bsn Medical GmbH
    82 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HORNERZ/CORPUS VITR CP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Basis-optik vasal Tabletten, 360 st, Synomed GmbH 23 % sparen
    Synomed GmbH
    360 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,60 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vliwasorb superabsorbierend.Wundverband10x10cm ste, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 29,96 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TG SCHL VERB GR9 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 7,89 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Livocab® direkt Augentropfen bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 4ml, 4 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    4 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Schnell, hilft meist nach 10-15 Min.
    • Lokale Wirkung direkt an den Augen
    • Gut verträglich
    ab 7,30 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.825,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. LUFFANEST, 100 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei akuten und chronischen Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Wirkt, schleimlösend, entzündungshemmend und beruhigend
    • Homöopathikum mit Zinnober, Kürbis und Gelbwurz
    ab 11,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Roche-Posay Redermic R Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 21,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.422,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Augen plus Sehkraft+Schutz System, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Vitamin A und DHA für den Erhalt der normalen Sehkraft
    • Zink + Selen als Beitrag zum Schutz der Zellen
    • Mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren
    ab 12,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Euphorbium comp. SN, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Lindert Nasenentzündungen
    • Unterstützt die Nasenatmung
    • Homöopathisches Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,78 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Alpine Pluggies Kids Ohrstöpsel, 2 st, Alpine Nederland B.V.
    29 % sparen
    Alpine Nederland B.V.
    2 Stück
    • Speziell für Kinder entwickelte Ohrstöpsel
    • Schützen vor Lärm und Wasser im Ohr
    • Wiederverwendbar und komfortabel zu tragen
    ab 9,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Systane Benetzungstropfen, 10 ml, Alcon Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GINKOBIL-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Stärken das Gedächtnis
    • Helfen bei einer Konzentrationsstörung
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. 29 % sparen
    Abena GmbH
    2x50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 104,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen