Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ohrenbinde

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. GeloMyrtol forte bei Sinusitis und Bronchitis mit Husten & Schnupfen, 60 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    60 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (45)
    • Löst den Schleim
    • Befreit die Atemwege
    • Kann die Krankheitsdauer verkürzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 48 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. MEL D 3, 10 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. SINFRONTAL, 100 st, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 14,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TRANSPORE 2.50 cm x 5 m Pflaster auf Abroller, 1 st, Solventum Germany GmbH
    88 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,39 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vitazell Video, 60 st, Köhler Pharma GmbH
    29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 678,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. beh Makula extra, 180 st, IMstam healthcare GmbH 38 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Astaxanthin, Lutein, Vitamine, Mikronährstoffe
    • Für Veganer geeignet
    • Ohne Farbstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Hansaplast Elastic 5mX6CM, 1 st, Beiersdorf AG
    58 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,89 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HEXOCLEAN Saurer Ohrreiniger für Hunde und Katzen, 150 ml, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    40 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 150 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Abtei Augen Vital Tag & Nacht, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Unterstützen die Sehkraft rund um die Uhr
    • Enthalten wichtige Vitamine und Nährstoffe
    • Schützen die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 4,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Nasanita Nasenschmetterling, 1 st, Uriach Germany GmbH
    35 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Ergonomisch geformte Nasenklammer
    • Gegen Schnarchgeräusche und Schlafstörungen
    • Für eine längere Tragedauer geeignet
    ab 25,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MilbenEx Ohrreiniger vet., 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,87 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. SILICEA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.913,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Televis-Stulln UD, 20x0.6 ml, Pharma Stulln GmbH
    44 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,33 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 610,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antiallergikum
    • Lindert Nasen- und Augensymptome
    • bei saisonaler und ganzjähriger Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Visiodoron Euphrasia, 10 ml, Weleda AG 56 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Bei geröteten, gereizten, tränenden Augen einer Bindehautentzündung
    • Enthält Augentrost und natürliche Inhaltsstoffe
    • Frei von Konservierungsstoffen, für Kontaktlinsenträger geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,06 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PARI Montesol Nasendusche, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    36 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    • Zur täglichen Reinigung der Nasenschleimhaut
    • Anwendbar mit der PARI MONTESOL Nasenspülung
    • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 3 Jahre
    ab 10,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Tegaderm Film 10.0 cmx12.0 cm, 50 st, Solventum Germany GmbH
    93 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,56 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. VISUCOMPLEX Plus MAQUIBRIGHT, 30 st, VISUfarma B.V. 27 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30 Stück | Kapseln
    • Enthält Lutein und Zeaxanthin für die Augengesundheit
    • Mit Maqui-Beeren-Extrakt reich an Anthocyanen
    • Zink und Kupfer unterstützen den Stoffwechsel
    ab 15,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Comprinet pro Strumpf Kniel. Gr. 3, 2 st, Bsn Medical GmbH 89 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    2 Stück
    ab 8,98 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mullkompressen 8-lagig unsteril 10x10cm, 100 st, Abena GmbH
    70 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,74 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Augenklappe schwarz mit Gummiband, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    73 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 0,67 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. blink intensive tears MD, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    40 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Lösung
    ab 9,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 989,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. C.E.T. Zahnpasta Hund + Zahnpflegeset, 1 p, Virbac Tierarzneimittel GmbH
    23 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 1 Packung
    ab 19,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,08 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  29. Cetirizin Hexal bei Allergien, 100 st, HEXAL AG
    74 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Bei saisonalen und ganzjährigen Allergien
    • Linderung von Nasen- und Augensymptomen
    • Hilft bei chronischer Nesselsucht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Sinupret Saft, 100 ml, Bionorica SE
    52 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Zum Einnehmen als Saft
    ab 7,12 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ohrkerzen BIOSUN traditional Filter Neu 2015, 10 st, Biosun GmbH
    27 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CONJUNCTIVA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,14 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. THUJA-ESSENZ, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    • Zur Behandlung von Ekzemen, Warzen und Entzündungen
    • Mit dem ätherischen Öl Thujon und Mineralstoffen
    • Tinktur zur äußerlichen Anwendung
    ab 11,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. GSE Eye Drops Click, 10 st, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    10 Stück | Augentropfen
    (1)
    • Lindert Brennen, Juckreiz und Müdigkeit
    • Schützt durch mikrobiologisch aktiven Film
    • Mit Ringelblume, Augentrost und Kamille
    ab 10,92 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. GINKOBIL ratiopharm Tropfen 40 mg, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH BLAU (7.5 CM BREIT) 10 M, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    81 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 13,48 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Tegaderm Rolle 15 cm x 10 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 33,50 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CEREBELLUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Vliwasoft Vlieskompresse unsteril 10x10, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    • Weiche, anschmiegsame Universalkompresse
    • Feinporiger, nicht fasernder Vliesstoff
    • Gutes Saugverhalten, wundfreundlich
    ab 1,86 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. OtriNatural Schnupfenspray, 30 ml, Haleon Germany GmbH 45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 4,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Tegaderm Film 6.0 cmx7.0 cm, 100 st, Solventum Germany GmbH
    92 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,19 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Nasenspülsalz, 30 st, Büttner-Frank GmbH
    41 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    30 Stück | Salz
    ab 6,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Gingium 40mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • verbessert Gedächtnis und Konzentrationsfähigkeit
    • stärkt die Nervenzellen
    • unterstützt die geistige Aktivität
    ab 14,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,92 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen