Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pads

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BELLA WATTEPADS ALOE EXTRACT, 100 st, Tzmo Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    100 Stück
    ab 1,40 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 10,98 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. axion selbstklebende Elektrodenpads 5x5 und 10x5 cm – passend zu Sanitas, Beurer, etc., 12 st, axion
    17,95 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. waschies supersofte Waschpads für Babys & Kinder 5er Set Pastel Edition 5 St, 5 stk, waschies
    25,00 €
    Grundpreis ab: 5,00 € / stk
    Preisvergleich
  8. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,24 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TZMO Deutschland GmbH
    40 Stück
    4,59 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    51 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,53 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,17 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 5 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,39 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    DocMorris N.V.
    50 Stk. | Filmtabletten
    3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen AL 800, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 29 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 10,43 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
  20. Bella BIO Duo-Wattepads rund, 60 st, Tzmo Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bio Kosmetikpads 100% Bio Baumwolle MASMI, 80 st, Don Dandrea Deutschland AG 13 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    80 Stück
    ab 2,13 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 3,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft, 20 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CarpaStretch GmbH
    60 Stück | Pflaster
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  29. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. IBU 400-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 3,13 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten, 20 st, PXG Pharma GmbH 37 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 3,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibuprofen AbZ 400 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. APRICOT Brustwarzenpads Aloe Vera my local healer, 2 st, Apricot GmbH 14 % sparen
    ab 22,92 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    ab 9,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. IBUPROFEN AL 400, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ibuprofen Atid 600mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weitere Packungsgrößen
    690,02 €
    Grundpreis ab: 19,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. IBUPROFEN Redcare 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlinderung und Fiebersenkung
    • 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    • Dosierung nach Alter und Gewicht
    2,19 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x30 Stück
    104,00 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    60 Stück
    ab 2,23 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Waschpads Baby & Kinderhaut pastel blue, 2 st, waschies GmbH 40 % sparen
    waschies GmbH
    2 Stück | Körperpflege
    ab 8,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Abschmink & Waschpads weiß, 6 st, waschies GmbH 41 % sparen
    waschies GmbH
    6 Stück | Körperpflege
    ab 14,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primavera Life GmbH
    2 Stück
    ab 24,89 €
    Grundpreis ab: 24,89 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    30 Stück | Beutel
    ab 19,63 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen