Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ACC akut 600, 20 st, HEXAL AG
    58 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (12)
    • Brausetabletten bei Husten und Erkältung
    • Löst den Schleim der Bronchien, erleichtert Abhusten
    • mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,13 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. RHIZO-RING SOFT 07603 LINKS PLATINUM M, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,97 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Relvar Ellipta 184 Mikrogramm / 22 Mikrogramm, 1x30 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    1x30 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    8 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    11,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Alvesco 160 Mikrogramm 120 Hübe, 1 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    34,24 €
    Grundpreis ab: 34,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,20 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Alvesco 160 Mikrogramm 120 Hübe Dos.-Aerosol, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    55,41 €
    Grundpreis ab: 55,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Montelukast AbZ 10 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,10 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Singulair 10mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,63 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Foster 100/6ug 120 Hübe, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,31 €
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mucosolvan Lutschpastillen, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    61 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    (3)
    ab 5,34 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Berodual N, 10 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,10 €
    Grundpreis ab: 3.710,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. SOLEDUM, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • entzündungshemmend und schleimlösend bei Bronchitis
    • zur Zusatzbehandlung bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  16. Sporlastic Manudyn Supreme Handgelenkbandage platinum-orange, 1 st, Sporlastic
    Weitere Packungsgrößen
    43,30 €
    Grundpreis ab: 43,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Sporlastic Manu-Hit Handgelenkorthese platinum, 1 st, Sporlastic
    Weitere Packungsgrößen
    43,99 €
    Grundpreis ab: 43,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Tunturi Platinum PRO Cable Cross, 1 st, Tunturi
    4829,00 €
    Grundpreis ab: 4.829,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. flutiform 250/10ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    124,88 €
    Grundpreis ab: 41,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 6 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3622,48 €
    Grundpreis ab: 603,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SynCo pharma B.V.
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5932,65 €
    Grundpreis ab: 593,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,36 €
    Grundpreis ab: 59,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4268,48 €
    Grundpreis ab: 426,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,42 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    985,12 €
    Grundpreis ab: 328,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    301,62 €
    Grundpreis ab: 301,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,73 €
    Grundpreis ab: 67,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1864,72 €
    Grundpreis ab: 621,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,99 € / 1 Stk.
  31. âme pure Adjustable Derma Stamp PLATINUM GENTLEMEN KIT, 249 g, âme pure
    68,99 €
    Grundpreis ab: 277,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. VERTEBRADYN-AKTIV 07416 XL platinum, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 5 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 127,80 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 2 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 79,80 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 Stk.
  34. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
  35. Oral-B - Elektrische Zahnbürste "Pulsonic Slim Luxe + 2. Handstück" in Platinum/Rosegold, 1 st, Oral-B
    122,14 €
    Grundpreis ab: 122,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Genu-Hit RS Gr. 3 platinum, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 57,06 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Rhizo-Ring 07601 platinum links S, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 7 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,54 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Genu-Hit Kniebandage 07081 Gr. 5 platinum, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 48 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 32,46 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    • Retardkapseln zur Schleimlösung
    • Bei Atemwegserkrankungen mit Schleim
    • Mit dem Wirkststoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,53 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 5 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 145,80 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,80 € / 1 Stk.
  41. GENU-HIT PLUS COMFORT platinum Gr. 6, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 47,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    60 Stück | Kapseln
    ab 63,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. GENU-HiT SUPREME 07181 PLATINUM 4, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 59,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. 7 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 61,80 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
  47. 4 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 62,80 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen