Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,18 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Perücke Carina von Lofty in Platinum, dunkler Ansatz, 1 st, Lofty
    149,95 €
    Grundpreis ab: 149,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sporlastic Kniebandage PLATINUM bei Morbus-Schlatter, 1 st, Sporlastic
    Weitere Packungsgrößen
    89,90 €
    Grundpreis ab: 89,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,05 €
    Grundpreis ab: 10,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Symbicort Turbohaler 320/9 ug/Dosis 60 ED, 3 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    145,08 €
    Grundpreis ab: 48,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Volon A 10 Ampullen, 20x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    92,01 €
    Grundpreis ab: 4.600,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    397,63 €
    Grundpreis ab: 397,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Symbicort Turbohaler 320/9 ug/Dosis 60 ED, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,34 €
    Grundpreis ab: 55,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Montelukast STADA 10mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. FLUIMUCIL HUSTENLÖSER AKUT 600MG BRAUSETABLETTEN, 10 st, Zambon GmbH
    50 % sparen
    Zambon GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Brausetablette, apothekenpflichtig
    • Für Erwachsene & Kinder ab 14 Jahren
    ab 2,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Montelukast dura 10mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,57 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    198,74 €
    Grundpreis ab: 99,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Onkovis GmbH
    1 Stück | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    301,63 €
    Grundpreis ab: 301,63 € / 1 Stk.
  14. ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, 20 st, HEXAL AG
    58 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Pulver zum Einnehmen
    • Enthält Acetylcystein zur Schleimlösung
    • Erleichtert Abhusten bei Atemwegserkr.
    • Brombeergeschmack, leicht unterwegs anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Montelukast Mylan 4mg Kautabletten, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,65 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Atectura Breezhaler 125UG/260UG Hartk.m.Pul.z.Inh., 3x30 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Stk. | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    23,79 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 33,72 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,72 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    251,15 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    269,64 €
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    251,74 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Genu-Hit Plus Comfort Knieband.Gr.6 platinum 07087 1 St Bandage(s), 1 stk, SPORLASTIC
    55,50 €
    Grundpreis ab: 55,50 € / stk
    Preisvergleich
  22. 44 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 43,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,99 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    251,70 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. VERTEBRADYN-SENSO 07145 L platinum, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 34 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 84,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 86,78 €
    Grundpreis ab: 86,78 € / 1 Stk.
  26. Alvesco 160ug 1x60 Hübe Dos.-Aerosol, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    34,34 €
    Grundpreis ab: 34,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. flutiform 125/5ug 120 Hübe Dosieraerosol, 1 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Tiotropium Glenmark 18 ug HKP m.Plv.z.Inh.+Inhaler, 90 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,67 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,42 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  29. Montelukast AbZ 5 mg Kautabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,59 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. flutiform 125/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    71,77 €
    Grundpreis ab: 23,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Montelukast Heumann 5mg Kautabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,51 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Montelukast - 1 A Pharma 5 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,30 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,82 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 7 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 59,48 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,48 € / 1 Stk.
  36. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
  37. 5 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 127,80 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,80 € / 1 Stk.
  38. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 86,78 €
    Grundpreis ab: 86,78 € / 1 Stk.
  39. 34 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 51,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,42 € / 1 Stk.
  40. ALVESCO 160 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    57,35 €
    Grundpreis ab: 57,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 3 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 61,80 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
  42. Malleo-Hit 07074 Gr. 5 platinum, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 46 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 37,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Salbutamol AL Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,33 €
    Grundpreis ab: 154,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 84,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 3 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 84,80 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen