Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 16 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 74,80 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,80 € / 1 Stk.
  2. Inuvair 100/6ug 120 Hübe Druckgasinhalat, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,31 €
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ACC AKUT 200, 20 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Brausetabletten mit Brombeer-Geschmack
    • für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 4,63 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bromhexin Hermes Arzneimittel 8mg/ml Tropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert den Auswurf
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,16 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 2 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 68,38 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,38 € / 1 Stk.
  8. Patelladyn Plus Comfort 07091 rechts platinum Gr.9, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 7 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 99,80 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Symbicort Turbohaler 80/4.5ug/Dosis 120 Einzeldos., 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,26 €
    Grundpreis ab: 74,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Montelukast Aurobindo 4mg Kautabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Spiriva Respimat 2.5ug Lsg. z. Inh. Hub Nachfüll, 3x4.0 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    198,63 €
    Grundpreis ab: 16.552,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    51,32 €
    Grundpreis ab: 51,32 € / 1 Stk.
  13. NAC 200 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Bronchien
    • Mit dem Wirkstoff Acetylcystein
    ab 2,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Salbutamol-ratiopharm N Dosieraerosol, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    32,57 €
    Grundpreis ab: 10,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. flutiform 50/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    86,76 €
    Grundpreis ab: 28,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    77,67 €
    Grundpreis ab: 38,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,90 €
    Grundpreis ab: 52,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,73 €
    Grundpreis ab: 67,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. TRIAM 10 LICHTENSTEIN Kristallsuspension, 1x1 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    14,49 €
    Grundpreis ab: 14.490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. FOSTER 200 ug/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,45 €
    Grundpreis ab: 66,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,45 €
    Grundpreis ab: 67,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AMBROXOL AL 30, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Unterstützt die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,55 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    182,37 €
    Grundpreis ab: 15.197,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dupixent 300 mg Inj.-Lsg. im Fertigpen, 6 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3840,76 €
    Grundpreis ab: 640,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    985,12 €
    Grundpreis ab: 328,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    234,24 €
    Grundpreis ab: 234,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Sporlastic Manudyn Hangelenkbandage, platinum, 1 st, Sporlastic
    Weitere Packungsgrößen
    37,99 €
    Grundpreis ab: 37,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1841,42 €
    Grundpreis ab: 613,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1848,19 €
    Grundpreis ab: 616,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    10x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    6197,78 €
    Grundpreis ab: 619,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    3670,96 €
    Grundpreis ab: 1.223,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4171,32 €
    Grundpreis ab: 417,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,70 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Sporlastic Vertebradyn-Senso PLATINUM, 1 st, Sporlastic
    87,50 €
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Weyergans Platinum Pure, 50 ml, WEYERGANS
    WEYERGANS
    50 Milliliter
    92,00 €
    Grundpreis ab: 1.840,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    60 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,69 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. VOLON A 40 Fertigspritze, 1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    23,72 €
    Grundpreis ab: 23.720,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Fd Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,31 €
    Grundpreis ab: 50,16 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cipla Europe Nv
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,32 €
    Grundpreis ab: 47,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. SPIRIVA Respimat 2.5 ug wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    198,63 €
    Grundpreis ab: 16.552,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,95 €
    Grundpreis ab: 16.412,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Ambrobeta 30, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Fördert Schleimlösung
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkt schleimlösend
    3,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg/5 ml Sirup, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    83 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 1,44 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Perücke Franky von trendhair in Platinum, dunkler Ansatz, 1 st, trendhair
    239,95 €
    Grundpreis ab: 239,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen