Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. sovita Zink plus Tabletten, 150 st, Ascopharm GmbH 24 % sparen
    Ascopharm GmbH
    150 Stück | Tabletten
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 7,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    DENTAID GmbH
    4 Stück
    ab 4,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CHERRYPlus Das Original Montmorency Sauerk.-KAP, 180 st, Cellavent Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (5)
    • Kapseln aus 100 % Premium Montmorency-Sauerkirschen
    • Sauerkirsch Kapseln in höchster Konzentration 50:1
    • Kirsch Extrakt als Äquivalent zu 80 frischen Kirschen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CHERRYPlus Das Original Montmorency Sauerk.-KONZ, 3x500 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    24 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    3x500 Milliliter | Konzentrat
    (6)
    • mit wertvollen sekundären Pflanzenstoffen aus Kirschen
    • 12 kg (1.450) Sauerkirschen pro 500 ml
    • ohne ungesunde Zusätze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Gelenk Fit Plus Presslinge, 96 g, Bärbel Drexel GmbH 19 % sparen
    Bärbel Drexel GmbH
    96 Gramm | Presslinge
    ab 16,19 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Celyoung Age Less plus Gratis Age Less Creme, 2x50 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    2x50 Milliliter | Creme
    ab 24,72 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    21 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    16,05 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Stress & Erschöpfung Plus Test, 1 st, Medivere GmbH 13 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 245,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Activlab EnteroBiotix Plus, 50 g, Activlab
    7,49 €
    Grundpreis ab: 149,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Energetica Natura B.V.
    60 Stück | Kapseln
    87,39 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Doppelherz für Tiere Biotin Plus für Hunde, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Zur Unterstützung von Haut und Fell
    • Mit Biotin, Bierhefe, Omega-3, Kupfer und Zink
    • Ohne Zucker und künstliche Aromastoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,74 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Glow25 Kollagen Plus, 450 g, Primal State Performance GmbH 10 % sparen
    Primal State Performance GmbH
    450 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,94 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 5,21 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    INUS Natures owN GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    61,90 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Meno Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit. B12 B6 C Zink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B6 zur Regulierung der Hormontätigkeit
    • Mit Preiselbeere, Brombeere, Holzapfel & Weißdorn
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Fusicutan plus Betamethason 20 mg/g + 1 mg/g Creme, 30 g, Dermapharm AG
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,87 €
    Grundpreis ab: 1.029,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    9,41 €
    Grundpreis ab: 627,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 21,89 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. QIDOSHA NADH plus D-Ribose, 90 g, QIDOSHA
    34,95 €
    Grundpreis ab: 388,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 71,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. aminoplus 5-HTP, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 13,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Comfeel Plus Flexibel Hydrokolloidverband 15x15cm, 5 st, Coloplast GmbH
    69 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 108,94 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. L-Lysin Plus, 60 st, CBDVITAL 29 % sparen
    CBDVITAL
    60 Stück
    ab 11,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Seni Super Plus Extra Large Windelhose, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    62 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    (1)
    ab 28,27 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. interprox plus xx-maxi schwarz Interdentalbürste, 4 st, DENTAID GmbH 32 % sparen
    DENTAID GmbH
    4 Stück | Zahnbürste
    ab 3,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3562E, 50 st, Solventum Germany GmbH
    82 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 8,32 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3570E, 25 st, Solventum Germany GmbH
    45 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 50,96 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. UrgoStart Plus Kompresse 6x6 cm, 10 st, Urgo GmbH
    72 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,95 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Zetuvit Plus extrastarke Saugkompr steril10x10cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    87 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 16,18 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. EUBOS HYALURON DAY REPAIR PLUS LSF 20, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 24,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Vitamineral 31 plus, 30 st, Vianutri GmbH 30 % sparen
    Vianutri GmbH
    30 Stück | Granulat
    (1)
    • 32 sorgfältig abgestimmte Mikronährstoffe
    • Tägliche Versorgung mit wichtigen Nährstoffen
    • Fruchtiger Maracujageschmack
    ab 34,70 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. TENA Men Active Fit Pants Plus M, 4x12 st, Essity Germany GmbH
    52 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Comfeel Plus Transparent Hydrokolloidverband 5x7cm, 10 st, Coloplast GmbH
    65 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,89 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. OneTouch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,27 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  35. TENA Pants Plus L bei Inkontinenz, 4x14 st, Essity Germany GmbH
    67 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x14 Stück
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. SpeediCath Compact Plus CH12, 30 st, Coloplast GmbH 51 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 70,60 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Granavie PLUS Granatapfel Polyphenole Bio Konz, 500 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    17 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    500 Milliliter | Konzentrat
    28,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Practomed UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück
    31,98 €
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Liponsäure plus Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 17 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,59 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. META CARE Vitamin D3 Plus 10.000 + 80 ug K2, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.052,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Carocaps 100 plus, 30 st, Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh
    24 % sparen
    Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,09 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    42 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 44,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. aminoplus Cystein, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. One Touch Select Plus Kontrolllösung mittel, 3.75 ml, LifeScan Deutschland GmbH
    72 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    3,75 Milliliter | Lösung
    ab 3,56 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 31,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,51 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. LENS PLUS OcuPure, 120 ml, Amo Germany GmbH 42 % sparen
    Amo Germany GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    ab 5,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen