Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Silikon

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OHROPAX GOOD NIGHT SILIKON VOR-Ohr Stöpsel, 8 st, Ohropax GmbH 42 % sparen
    • Reduziert störende Geräusche beim Schlafen
    • Passt sich optimal der Ohrform an
    • Silikonmaterial für hohen Tragekomfort
    ab 4,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    1 Stück
    ab 26,49 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    25 Stück
    ab 205,73 €
    Grundpreis ab: 8,23 € / 1 Stk.
  4. mylife YpsoPump Silikon-Tragehilfe grün, 1 st, mylife Diabetes Care GmbH 11 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 9,09 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Kelo-cote Silikon Gel zur Behandlung von Narben, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Verbesserung des kosmetischen Erscheinungsbildes von Narbe
    • mildert Wulstbildungen, Juckreiz und Rötungen
    • natürliche Hautbarriere zum Schutz & zur Narbenpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.800,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Kelo-cote UV Silikon Gel, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    ab 28,65 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.910,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    25 Stück
    ab 177,45 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
  8. KELO-COTE Silikon-Narbenpflaster Körper, 1 st, Alliance Pharmaceuticals GmbH 41 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Zur Prävention/Behandlung von Narben
    • Silikonschicht reduziert Rötung und Juckreiz
    • Medizinisches Silikonpflaster
    ab 17,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Kelo-Cote Kids Silikon Narbengel, 6 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH 20 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    6 Gramm | Gel
    ab 17,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.915,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. KELO-COTE UV Silikon Narbengel, 6 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    31 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    6 Gramm | Gel
    • Schützt Narben mit UV-Schutz LSF 30
    • Fördert Regeneration mit Silikon
    • Bildet transparente Schutzbarriere
    ab 16,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.826,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. OHROPAX CLEAR SILIKON VOR-Ohr Stöpsel, 6 st, Ohropax GmbH 43 % sparen
    ab 3,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BioEars Antimikrobielle Silikon-Ohrstöpsel, 6 st, Cirrus Healthcare Products
    31 % sparen
    Cirrus Healthcare Products
    6 Stück
    ab 4,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. OHROPAX SILENCE SILIKON VOR-Ohr Stöpsel, 6 st, Ohropax GmbH 41 % sparen
    ab 3,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ScarSil Silikon Narben-Gel, 30 ml, Triconmed GmbH
    35 % sparen
    Triconmed GmbH
    30 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.427,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    1 Stück
    ab 40,95 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Fingerschutzkappe Silikon, 1 st, Health Care Products Vertriebs GmbH
    16 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 5,41 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Nelaton Silikon-Ballonkatheter CH14, 1 st, Medline International Germany GmbH 85 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 5,29 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. OHROPAX AQUA SILIKON VOR-Ohr Stöpsel, 6 st, Ohropax GmbH 39 % sparen
    ab 3,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Nelaton Silikon-Ballonkatheter CH16, 1 st, Medline International Germany GmbH
    83 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 6,15 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 41 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,16 € / 1 Stk.
  21. Silikon Gleitmittel | Auf Silikonbasis, extreme Gleitfähigkeit, perfekt für Toys | Eros, 125 ml, Eros
    12,41 €
    Grundpreis ab: 99,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. mylife YpsoPump Silikon-Tragehilfe grau, 1 st, mylife Diabetes Care GmbH 12 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 8,98 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Nelaton Silikon-Ballonkatheter CH18, 1 st, Medline International Germany GmbH 85 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 5,29 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. OHROPAX KIDS SILIKON VOR-Ohr Stöpsel, 8 st, Ohropax GmbH 39 % sparen
    ab 3,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 40 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 35,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,59 € / 1 Stk.
    41 % sparen
    Bort GmbH
    2 Stück
    ab 12,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,25 € / 1 Stk.
  26. MAM Original Silikon 16+, 2 st, Mam Babyartikel GmbH
    23 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    2 Stück
    ab 6,12 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. KELO-COTE Silikon-Narbenpflaster Kaiserschnitt, 1 st, Alliance Pharmaceuticals GmbH 37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 22,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 55 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 10,99 €
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 Stk.
  29. Newell Brands Germany GmbH
    2 Stück
    12,45 €
    Grundpreis ab: 6,23 € / 1 Stk.
  30. BORT Silikon Fersenspornpolster mit Softspot Med, 2 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 15,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 28,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Siebpessar FRANK Silikon 55mm Falk, 1 st, Büttner-Frank GmbH 41 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 38,14 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Tampon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,08 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Höga-Silikon-Wundgitter 10x10xm eins.haftend trans, 1 st, Höga-Pharm GmbH 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    • Transparentes Wunddistanzgitter
    • Für einen schmerzarmer Verbandwechsel
    • Geeignet für extrem empfindliche Wunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MAM Sauger Gr. 1 0+ Monate Silikon, 2 st, Mam Babyartikel GmbH
    26 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    2 Stück
    ab 4,63 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Premium Glide Silikon Gleitgel, 50 ml, HOT
    12,99 €
    Grundpreis ab: 259,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 26 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    2 Stück
    ab 8,09 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Eschenbach Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 40,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BORT Silikon Fersenspornpolster mit Softspot Small, 2 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 15,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Silk Silikon Gleitgel von Eros, 100 ml, Eros
    12,99 €
    Grundpreis ab: 129,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Vital Baby - Airflow Silikon Sauger, 2 st, Vital Baby
    Weitere Packungsgrößen
    1,00 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Biatain Contact 7.5x10 cm Silikon Kontaktauflage, 10 st, Coloplast GmbH
    80 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,21 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Easyglide - Silikon Gleitgel, 150 ml, EasyGlide
    EasyGlide
    150 Milliliter
    19,99 €
    Grundpreis ab: 133,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. WideBand Urinalkondom aus Silikon Small 25mm, 30 st, Becton Dickinson GmbH 6 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    30 Stück | Kondome
    ab 68,26 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Berenbrinker Service GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 165,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. 15 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    2 Stück
    ab 10,49 €
    Grundpreis ab: 5,25 € / 1 Stk.
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,65 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen