Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Preis
  1. Magnesium Citrat Klean Labs, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Enthält 150 mg Magnesium pro Kapsel
    • Als Magnesiumcitrat für beste Bioverfügbarkeit
    • Magnesium für eine normale Muskelfunktion
    ab 11,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. B-Complex mit Methylfolat + Intrinsic F KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die wichtigsten B-Vitamine gut verträglich
    • Patentierte, natürliche Form von Folsäure (5-MTHF)
    • Mit natürlichem Intrinsic Factor (IF)
    ab 18,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 11,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. L-Rhamnosus Plus American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nüchtern einnehmen, vor dem Frühstück und nach der letzten Abendmahlzeit
    • Enthält vier Lactobacillus-Kulturen ohne D-Lactat bildende Keime
    • Mit Bio Akazienfaser als Quelle löslicher Ballaststoffe
    ab 24,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält pflanzenbasierte Lipase- und Protease-Enzymmischungen sowie Bacillus subtilis
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln aus HPMC, vegan und glutenfrei
    44,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  6. Schwarze Walnussschalen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    29 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Monopräparat mit Schwarzer Walnussschale (Juglans nigra) ohne Mischpflanzen
    • Ursprungsland Niederlande, jede Charge laborgeprüft
    • Nicht für den Dauergebrauch vorgesehen, für Erwachsene geeignet
    ab 12,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Digest Gold ATPro Enzymedica, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Enzymmischung mit ausgewählten Verdauungsenzymen
    • Hochdosierte, ausgewogene Mischung
    • Enthält u. a. Protease, Amylase, Lactase, Lipase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bromelain 500mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bromelain ist ein eiweißspaltendes Enzym
    • Natürlich gewonnen aus der Ananaswurzel
    • Enzyme sind wichtige Biokatalysatoren
    ab 13,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. L-Glutamin 500 mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • 500 mg L-Glutamin pro Kapsel
    • Für den erhöhten Bedarf
    • Vegane Formel
    ab 8,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Betain HCl + 250 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mischung mit eiweiß- und fettspaltenden Enzymen
    • Enthält Betain und Pepsin
    • Enzyme sind wichtige Biokatalysatoren
    ab 9,82 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vitamin D3 3000 I.E. (Ultra) KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes, gut verträgliches Vitamin D3
    • Wichtig für Immunsystem und Knochen
    • 3000 IE täglichin einer Tablette
    ab 9,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pro Kollagen Pulver - VeCollal i like it clean, 250 g, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält den Markenrohstoff VeCollal mit 19 Aminosäuren sowie Gotu Kola und Ginseng
    ab 37,44 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitamin B12 / Folsäure KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 und Folsäure in Kombination
    • Mit 12 μg Vitamin B12 & 400 μg Folsäure pro Kapsel
    • Vegan und glutenfrei
    ab 10,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Vitamin B5 1000 mg Pantothensäure KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin B5 mit verzögerter Abgabe
    • Hochdosiert mit 1000 mg pro Tablette
    • B5 zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung
    ab 13,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Zink flüssig I-like-it-Clean, 100 ml, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 18,91 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Betain HCl 650 mg + Pepsin Solaray, 250 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Eine Kapsel zu jeder Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Betain-Hydrochlorid als Quelle für Salzsäure und das Enzym Pepsin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Weißdornbeeren Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Für Erwachsene geeignet, laborgeprüft auf Reinheit
    • Enthält gemahlene Weißdornbeeren (Crataegus laevigata) mit natürlichen Flavonoiden
    ab 10,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. L-Reuteri American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kombiniert mit Bio-Akazienfaser als löslicher Ballaststoffquelle
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Milchsäurebakterien des Stammes Lactobacillus reuteri LA13210
    ab 19,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Magnesium 300 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Mit fünf Magnesiumverbindungen: Oxid, Carbonat, Citrat, Bisglycinat und Malat
    ab 12,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. L-Glutamin Pulver KLEANLABS, 500 g, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 32,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Cool Cayenne Solaray, 90 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Im Bio-Cool Verfahren magenschonend gewonnen, bei natürlicher Schärfe
    • Jede Charge wird im Labor auf Reinheit und Identität geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 8,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mischung aus fünf Nukleotidformen wie Uridin-, Cytidin- und Adenosinmonophosphat
    • Das enthaltene MCT-Öl stammt aus Kokosnuss
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 30,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  23. GABA 25 mg ActivMelt KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Sublingualtabletten
    • Vegan und glutenfrei, mit Süßungsmitteln Sorbit und Steviolglykosiden
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Gamma-Aminobuttersäure
    ab 12,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Super Enzymes KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    22 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enzym- und Kräuter-Komplex
    • 2-Stufen-Wirkung durch Beschichtungstechnologie
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 23,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Calcium & Magnesium + Bor KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Calcium & Magnesium zum Erhalt normaler Knochen
    • Zusätzlich mit dem Spurenelement Bor
    • Mit Betain HCl für eine optimale Resorption
    ab 7,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin C Kautabletten 500 mg Orange Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • 500 mg Vitamin C als Kautablette
    • Gepuffert, für eine magenschonende Aufnahme
    • Mit natürlichem Orangengeschmack
    ab 18,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Omega-3 Fischöl 1200 mg mit EPA und DHA KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    ab 15,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Gerstengrassaft Pulver Bio I-like-it-Clean, 250 g, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Gramm | Pulver
    ab 29,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Liposomales Vitamin C 500 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Liposomales Vitamin C, eingebettet in Phospholipide aus Sonnenblumen
    • Für Erwachsene sowie Jugendliche ab 12 Jahren nach Rücksprache geeignet
    ab 18,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Orthica Multi 4 All, 180 st, Supplementa GmbH
    42 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (1)
    • Komplettes Multi-Präparat für das Wohlbefinden
    • Mit Vitaminen, Mineralstoffen und Enzymen
    • Enthält zusätzlich wertvolle Pflanzenextrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Kreatin Creavitalis KLEAN LABS, 450 g, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    450 Gramm | Pulver
    • Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung
    • Reines Kreatin-Monohydrat ohne weitere Zutaten, vegan und glutenfrei
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 32,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Vitamin B12 Methylcobalamin 1000 mcg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes B12 mit 1000 mcg pro Tablette
    • Sublingual-Tablette für optimale B12-Resorption
    • Vitamin B12 unterstützt ein gesundes Nervensystem
    ab 15,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Liposomales Eisen + C 18 mg / 18 mg KAL, 30 st, Supplementa GmbH 41 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 17,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    ab 19,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  34. Vitamin C 5000 mg Solaray, 227 g, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    227 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Enthält ausschließlich L-Ascorbinsäure als Zutat, vegan und glutenfrei
    ab 21,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Vitamin B12 flüssig I-like-it-Clean, 100 ml, Supplementa GmbH 27 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 35,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Magnesium Glycinat 100 mg American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Magnesium in organisch gebundener Form als Magnesiumglycinat
    ab 16,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Methyl Folat 800 mcg (Ultra Folate) KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Eine Tablette täglich zu einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Folat in der aktivierten Form 5-Methyltetrahydrofolat
    ab 16,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Yeast Cleanse Solaray, 90 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bioflavonoid Complex 1000 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Umfassender Bioflavonoid-Komplex
    • Aus Zitronen, Orangen und Grapefruit
    • Mit Hesperidin-Konzentrat
    ab 16,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Saffranat Safran-Extrakt 30 mg i like it clean, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    34,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Orthica C-1500 SR, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Tablette mit regulierter Freisetzung über einen längeren Zeitraum
    • Enthält zusätzlich Hagebuttenextrakt aus Rosa canina
    ab 20,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Pro Digest Intolerance American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit einnehmen
    • Enthält eine pflanzenbasierte Enzymmischung mit Lactase, Protease und Amylase
    ab 50,86 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Liposomales Glutathion reduz American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Liposomale Form mit Phospholipiden aus Sonnenblume statt Soja
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält L-Glutathion in reduzierter Form
    ab 42,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Vitamin B1 100 mg KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Vitamin B1
    • 100 mg Vitamin B1 pro Kapsel
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 11,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Rutin 250 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Wichtiges Bioflavonoid
    • Natürlicher Pflanzenstoff aus Sophora japonica
    • Rein vegetarische Formel
    ab 5,41 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 19,95 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Melatonin 3 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 18,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen