Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Preis
  1. Quercetin ProSorb Solaray, 30 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PlantZyme KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Die pH-stabilen Enzym-Blends sind auf Aktivität in einem weiten pH-Bereich ausgelegt
    • Die Enzyme werden aus pflanzlichen Quellen durch Fermentation gewonnen
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    ab 26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kreatin Creavitalis KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH 49 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung
    • Für sportlich aktive Erwachsene sowie Vegetarier und Veganer geeignet
    • Enthält Kreatin Monohydrat, die am besten erforschte Kreatinform
    ab 25,42 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 38,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
  5. Brain Support Solaray, 60 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    • Enthält eine Kräutermischung mit Rotulme, Katzenkralle und Aloe-Vera-Gel-Konzentrat
    ab 13,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  6. L-Lysin Solaray, 90 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 14,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Lutschtabletten
    ab 16,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  9. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  10. Selen 100 mcg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hefefreie Selen-Formel
    • Auch für Hefe-empfindliche Personen geeignet
    • Selen trägt zu einer normalen Immunfunktion bei
    ab 8,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 660,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. PlantZyme Extra KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Enzymmischung mit Protease, Amylase, Lipase, Laktase und Cellulase
    • Fermentativ gewonnene Enzyme mit standardisierter Aktivität in verschiedenen pH-Bereichen
    • Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 45,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Adenosylcobalamin B12 ActivMelt KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    15 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Für Vegetarier geeignet, mit Süßungsmitteln aus Stevia
    • Mit natürlichem Erdbeeraroma und Erdbeersaft-Pulver
    21,25 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hafer (Avena sativa) Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Monopräparat aus Haferstroh (Avena sativa) ohne zugesetzte Vitamine oder Mineralstoffe
    • Haferstroh liefert von Natur aus Saponine, Alkaloide und Siliciumverbindungen
    • Ohne Farb- und Konservierungsstoffe, laborgeprüfte Rohware
    ab 10,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Resveratrol Triple Strength Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird laborgeprüft auf Reinheit und Gehalt
    • Enthält Extrakt aus japanischem Knöterich als Resveratrol-Quelle
    • Mit Traubenschalen-, Traubenkern- und Rotweinextrakt als Polyphenol-Quellen
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Total Cleanse Leber Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Nur kurweise über 4 bis 6 Wochen einnehmen, bei Bedarf 2- bis 3-mal jährlich
    ab 24,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 35 % sparen
    Supplementa GmbH
    360 Gramm | Pulver
    • Vegan und glutenfrei, Ursprungsland Niederlande
    • Einen gehäuften Esslöffel in einem großen Glas Wasser verrühren und rasch trinken
    • Enthält die pflanzlichen Enzyme Papain, Protease und Amylase
    ab 25,68 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,33 € / 1 kg
  17. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  18. Aminosäuren-Komplex vegan KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    19,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Malic Acid mit Magnesium KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Mangan trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 15,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    ab 24,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 24,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Rezeptur ohne weitere Zusätze und frei von Allergenen
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält L-Lysin, eine essentielle Aminosäure, die der Körper nicht selbst bildet
    ab 12,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    ab 14,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kautabletten
    ab 12,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
  24. Melatonin 1 mg KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • 1 mg Melatonin pro Tablette
    • Melatonin hilft die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 12,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Magnesium L-Threonat KAL, 60 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 45,20 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nattokinase 100 mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vegan und glutenfrei, laborgeprüft auf Reinheit und Aktivität
    • Einnahme auf nüchternen Magen mit einem Glas Wasser
    • Enthält Nattokinase, ein Enzym aus fermentierten Sojabohnen (Natto)
    ab 32,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Schizandrabeeren 580 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird im Labor auf Qualität und Reinheit geprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält die ganze Schisandrabeere statt eines isolierten Extrakts
    ab 12,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Spirulina Vimergy, 180 st, Supplementa Corporation B.V.
    Supplementa Corporation B.V.
    180 Stück | Kapseln
    42,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vitamin C 1000 gepuffert KAL, 250 st, Supplementa GmbH 39 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    14 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Vitamin K2 in Form von Menatetrenon
    24,23 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  30. Baldrian 470 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Verarbeitet wird die ganze Baldrianwurzel statt isolierter Extrakte
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Baldrianwurzel (Valeriana officinalis) als Monopräparat
    ab 9,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Glycin 1000 mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Jede Charge wird im Labor auf Reinheit und Identität geprüft
    • Zwischen den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen einnehmen
    • Enthält die Aminosäure Glycin als einzelnen Nährstoff
    ab 11,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Zusätzlich mit Zitronenmelisse als pflanzliche Begleitkomponente
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Olivenblattextrakt, standardisiert auf Oleuropein
    ab 33,08 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  32. Sauerkirsche 425 mg Solaray, 90 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Erwachsene mit pflanzenbasierter Ernährung geeignet
    • Enthält Sauerkirschkonzentrat mit standardisiertem Anthocyan-Gehalt
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln, vegan und ohne Zuckerzusatz
    ab 19,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    ab 41,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Biotin 1000 mcg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    ab 13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. L-Lysin I-like-it-Clean, 270 st, Supplementa GmbH 16 % sparen
    Supplementa GmbH
    270 Stück | Kapseln
    ab 25,11 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Melatonin flüssig I-like-it-Clean, 50 ml, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 18,91 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 53,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    50 Stück | Kapseln
    • Das Borretschsamenöl wird kaltgepresst und ohne Lösungsmittel gewonnen
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Borretschsamenöl als pflanzliche Quelle für Gamma-Linolensäure
    ab 23,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  39. Brennnesselwurzel Extrakt 300 mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Der Extrakt ist auf Gesamtaminosäuren und Beta-Sitosterol standardisiert
    • Laborgeprüfte Qualität und Identität des Pflanzenmaterials
    • Enthält Brennnesselwurzelextrakt und fein vermahlene Brennnesselwurzel
    ab 17,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vitamin B2 100 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Riboflavin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Riboflavin liegt in einer Whole Food Base aus Vollreiskonzentrat und Aloe Vera Gel vor
    • Ursprungsland Niederlande
    ab 16,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Zink 3X 15 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Organisch gebundenes Zink in 3 Formen
    • Als Zinkcitrat, -aspartat und -glycinat
    • Laborgeprüfte Qualität und ohne Gentechnik
    ab 9,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 14,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  43. 4 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Für Erwachsene sowie für Veganer und Vegetarier geeignet
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Glycin, eine bedingt essentielle Aminosäure
    ab 16,79 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen