Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Supplementa

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Preis
  1. Lypo Gold Enzymedica, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochwertige Mischung aus Verdauungsenzymen
    • Schwerpunkt auf pflanzenbasierte Lipase
    • Lipase verdaut effektiv Fett aus der Nahrung
    ab 28,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Flohsamenschalen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    • Enthält Flohsamenschalen aus den Samen von Plantago ovata
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln, vegan und glutenfrei
    ab 8,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Hopfen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Reine Monopräparation, ergänzt durch Reisextraktmischung und Siliciumdioxid
    • Für Erwachsene geeignet, die eine rein pflanzliche Ergänzung bevorzugen
    • Enthält Hopfenzapfen (Humulus lupulus) aus laborgeprüfter Qualität
    ab 13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Traubensilberkerze Solaray, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Standardisiert auf Triterpenglycoside, berechnet als 27-Deoxyactein
    • Laut Herstellerangabe nicht während Schwangerschaft und Stillzeit anwenden
    • Enthält Traubensilberkerze aus Wurzel und standardisiertem Wurzelextrakt
    ab 19,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin B2 100 mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Vitamin B2
    • 100 mg Vitamin B2 pro Kapsel
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 9,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 11,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Oregano Öl Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Das Oreganoöl stammt aus Wildwuchs-Ernte und ist auf Carvacrol standardisiert
    • Der Carvacrol-Gehalt wird chargenbezogen im Labor überprüft
    • Glutenfrei und ohne künstliche Zusatzstoffe
    ab 28,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vitamin C 500 mg Kautabletten Kirsche Solary, 100 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Für Jugendliche und Erwachsene geeignet
    • Mit Acerola, Hagebutte und einer Mischung aus Bioflavonoiden
    ab 17,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Turmeric Resveratrol Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Kurkumaextrakt aus der Wurzel mit standardisiertem Curcuminoid-Gehalt
    • Enthält Resveratrol aus der Wurzel des Japanischen Knöterichs
    ab 17,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Reishi fermentiert Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die Myzelbiomasse wird auf glutenfreiem Vollkornhafer kultiviert und fermentiert
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält fermentiertes Reishi-Myzel (Ganoderma lucidum)
    ab 24,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,33 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 48,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    ab 52,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. InterClean American Biologics, 90 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    47,45 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Bacopa Extrakt Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Für Erwachsene geeignet, nicht für Kinder und Jugendliche
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Blattextrakt aus Bacopa monnieri, standardisiert auf Bacoside A und B
    ab 11,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Mega-Quercetin Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kombiniert Quercetin mit den Bioflavonoiden Rutin und Hesperidin
    • Mit Bromelain, einem Enzym aus der Ananas
    ab 23,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Orthica Tri Zink - 25, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierte, optimierte Tri-Zink-Formel
    • Zink für eine normale Immunfunktion
    • Als Citrat, Gluconat und Picolinat
    ab 8,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Performance Boost (Enostim) 600 mg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    19 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Pantothensäure (B5) 500 mg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Hochdosiertes Vitamin B5 mit 500 mg pro Kapsel
    • B5 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vegane Formel
    ab 15,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PlantZyme Intolerance KLEAN LABS, 90 st, Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit einnehmen, für Erwachsene geeignet
    • Enthält eine Mischung aus pflanzlichen Verdauungsenzymen wie Protease, Amylase und Lipase
    • Mit Lactase, DPP-IV-Peptidase und Propyl-Endopeptidase für Lactose, Casein und Gluten
    ab 45,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    150 Gramm | Pulver
    ab 22,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Orthica Stress B-Complex, 180 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (1)
    • Ausgewogene Kombination aller B-Vitamine
    • Enthält zusätzlich Vitamin C
    • B-Vitamine sind wichtig für Psyche und Nerven
    ab 25,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Klep 225 mcg Jod KAL, 250 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (2)
    • Salzwasser-Alge mit natürlichem Jod
    • Jod ist wichtig für die Schilddrüsenfunktion
    • Hochdosiert mit 225 Mikrogramm Jod
    ab 8,03 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CoQ 10 ProSorb Solaray, 30 st, Supplementa GmbH 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 26,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Schwarzkümmelöl 500 mg vegan i like it clean, 240 st, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    240 Stück | Kapseln
    ab 30,03 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Oregano Öl Complete Solaray, 30 ml, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Oregano-Blattöl aus mediterraner Wildsammlung, gelöst in nativem Olivenöl
    • Alkoholfrei und vegan, ohne Konservierungs-, Farb- und Aromastoffe
    • Drei Tropfen in Wasser oder Saft mischen oder äußerlich anwenden
    ab 25,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Selen 200 mcg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Selen für Immunsystem, Haare & Nägel
    • Natriumselenit für höchste Bioverfügbarkeit
    • Vegan, glutenfrei und ohne Gentechnik
    ab 9,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Liposomales Vitamin C American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Liposomale Formulierung mit Phospholipiden aus Sonnenblumenlecithin
    • Zwei vegetarische Kapseln täglich mit viel Wasser zu einer Mahlzeit einnehmen
    ab 24,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Coenzyme B-Complex Chewable KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • B-Komplex mit den aktiven Coenzym-Formen
    • Enthält alle essentiellen B-Vitamine
    • Mit Kakao-Minz-Geschmack
    ab 19,84 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit oder mit einem Glas Wasser einnehmen
    ab 22,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  31. Gotu Kola (Centella asiatica) Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    14 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Zusatz-, Farb- und Konservierungsstoffe
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Gotu Kola (Centella asiatica) als pflanzlichen Rohstoff
    14,03 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Super Resveratrol mit Pterostilben Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Extrakt aus japanischem Knöterich mit Transresveratrol
    • Mit Pterostilben, der doppelt methylierten Form von Resveratrol
    ab 32,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MSM & Glucosamin 100 % vegetarisch KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Das Glucosamin wird durch Fermentation aus Pilzen gewonnen und ist schalentierfrei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält D-Glucosamin HCl und MSM als Quelle für organischen Schwefel
    ab 17,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Betaine HCl vegan KLEAN LABS, 120 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 21,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Omega-3 extra KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Folsäure 400 mcg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • 400 µg Folsäure pro Kapsel
    • Hat u.a. eine Funktion bei der Zellteilung
    • Rein vegane Formel
    ab 10,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Molybdenum 500 mcg (Molybdän) KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH
    40 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält 500 µg Natriummolybdat pro Kapsel
    • Molybdän für Aminosäure-Verstoffwechslung
    • Vegane Formel
    ab 8,02 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Magnesiumglycinat Vimergy, 180 st, Supplementa Corporation B.V.
    1 % sparen
    Supplementa Corporation B.V.
    180 Stück | Kapseln
    ab 57,88 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Glutathion I like it clean, 120 st, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 30,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Pulver
    ab 35,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vitamin K1 100 mcg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Ursprungsland Niederlande
    • Täglich eine Tablette zu einer Mahlzeit einnehmen
    ab 7,52 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Tocotrienols 50 mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Bewusst ohne Tocopherole formuliert, für eine klar abgegrenzte Zufuhr
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Tocotrienole aus Annattosamen, davon überwiegend Delta-Tocotrienole
    ab 37,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. L-Lysin 500 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Mit der essenziellen Aminosäure L-Lysin
    • Hochdosiert mit 500 mg pro Tablette
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 10,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Cholin + Inositol 500 mg KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Cholin und Inositol mit verzögerter Abgabe
    • Hochdosiert mit je 500 mg pro Tablette
    • Cholin trägt zur normalen Leberfunktion bei
    ab 17,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. MSM 1000 mg KAL, 80 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • MSM ist Bestandteil von Enzymen und Aminosäuren
    • Mit Vitamin C, Kalium und Mangan
    • In leicht zu schluckender Tablettenform
    ab 17,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Spirulina Pulver I-like-it-Clean, 250 g, Supplementa GmbH 30 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Gramm | Pulver
    ab 20,70 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Knoblauch 500 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 9,66 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen