Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ALLERGIKA mildshampoo, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    33 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 10,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme, 50 ml, Klinge Pharma GmbH
    38 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 5,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. EUBOS Creme, 100 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 12,83 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. LIPO CORDES, 100 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    41 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. AVENE XeraCalm A.D Creme, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    46 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Creme
    (1)
    • für extrem trockene & zu Neurodermitis neigende Haut
    • lindert Hautreizungen, beruhigt & regeneriert
    • bereits für Säuglinge geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,74 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. La mer Med Shampoo ohne Parfum, 200 ml, La Mer Cosmetics AG 23 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 15,21 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Haut in Balance Olivenöl Körpercreme 10%, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 12,01 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Stokolan Classic Cream, 100 ml, SC Johnson Professional GmbH
    56 % sparen
    SC Johnson Professional GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Silikonfreie Pflegecreme für beanspruchte Haut
    • Verhindert berufsbedingte Hauterkrankungen
    • Mit hautberuhigendem Harnstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,77 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. LACTISOL DUSCHBAD, 200 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    33 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    200 Milliliter | Flüssigseife
    ab 7,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. LETI AT4 Intensiv Hautcreme, 100 ml, Leti Pharma GmbH 38 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    ab 18,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cetaphil Sun Daylong SPF50+ Sensitive Gel, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Gel
    (1)
    • Schützt empfindliche Haut vor UV-Strahlen
    • Fett- & emulgatorfrei, ideal bei Sonnenallergie
    • Wasserresistent, zieht schnell ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Aspecton Nasenspray (entspricht 1.5% Kochsalz-Lös), 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • zur Beruhigung bei verstopfter Nase & Schnupfen
    • Reinigung, Befeuchtung & Pflege
    • mit Dexpanthenol & ätherischen Ölen
    ab 3,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Urtekram Teebaum Haar Shampoo für gereizte Kopfhaut, 500 ml, Urtekram
    8,85 €
    Grundpreis ab: 17,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Neutrogena NF Deep Moisture Bodylotion sensitive, 400 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    19 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    400 Milliliter | Körperpflege
    4,77 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Luvos Naturkosmetik Körperbalsam Intensivpflege, 150 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Emulsion
    • Intensivpflege für mehr Haut-Elastizität mit Cameliaöl und Marulaöl
    • Intensiver Wohlfühl-Balsam mit Heilerde
    • Rückfettend, verwöhnt strapazierte Haut
    ab 5,76 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Tears Again Gel Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    34 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Fr eine intensive und nachhaltige Befeuchtung
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.015,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Eucerin pH5 Lip Repair, 10 g, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    10 Gramm | Creme
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. hysan Pflegespray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (6)
    • intensive Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • zur Regeneration bei spröder, rissiger und wunder Nase
    • für Erwachsene, Kinder und Schwangere
    ab 3,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. LYGAL KOPFWAESCHE, 125 ml, Almirall Hermal GmbH
    43 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    ab 5,53 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Visiodoron Euphrasia, 10 ml, Weleda AG 56 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Bei geröteten, gereizten, tränenden Augen einer Bindehautentzündung
    • Enthält Augentrost und natürliche Inhaltsstoffe
    • Frei von Konservierungsstoffen, für Kontaktlinsenträger geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,06 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Eucerin pH5 Waschlotion Empfindliche Haut, 200 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    40 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 6,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Hans Karrer Lipolotion MikroSilber, 500 ml, Hans Karrer GmbH
    39 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegeprodukt mit besonders milder Zusammensetzung
    • Hilft bei trockener Haut, Handekzemen und Neurodermitis
    • Mit Mandelöl, Lipiden, MikroSilber und Glycerin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Eucerin Aquaphor Protect & Repair Spray, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    31 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Spray
    ab 15,84 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. WEICHE NASENSALBE, 20 g, WETTERAU-APOTHEKE
    44 % sparen
    WETTERAU-APOTHEKE
    20 Gramm | Nasensalbe
    (2)
    • Schützende und regenerierende Nasenpflege
    • Hilft bei Schnupfen, Allergien und nach Operationen
    • Mit Sesamöl, was Linolsäure und Vitamin E enthält
    ab 4,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Nasenspray-ratiopharm Panthenol, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    ab 2,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Nisita Nasensalbe, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Nasensalbe
    • bei trockener Nasenschleimhaut, Schnupfen & Erkältung
    • Wirkstoff: Natrium
    • für Säuglinge, Jugendliche & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Hya-Ophtal sine Augentropfen, 30x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    ab 14,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 976,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    apo.com Group GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 7,29 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 729,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. DERMATOP Basiscreme, 100 g, Fidia Pharma GmbH 34 % sparen
    Fidia Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Reichhaltige Pflegecreme für die tägliche Anwendung
    • Für beanspruchte und pflegebedürftige Haut
    • Zur Vorbeugung bei erwarteter Hautbeanspruchung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Olivenöl Gesichtspflege, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    • Creme für trockene & empfindliche Haut
    • Mit Oliven-, Mandel-, Avocado- & Weizenkeimöl
    • Schützt vor Austrocknung & unterstützt Regeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. WICK INHALIERSTIFT N 141004, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    61 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Stifte
    (1)
    • schnelle Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • verbessert die Nasenatmung
    • ideal für unterwegs
    ab 2,51 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Optolind CREME, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    27 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 14,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. numis med UREA 5% Körperlotion, 300 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Lotion
    ab 4,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Eucerin ph5 HAND INTENSIV-PFLEGE, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Emulsion
    ab 6,60 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Harnstoffsalbe, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 8,12 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Hyposens, 200 g, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,84 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,20 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Vitamin-B1-ratiopharm 200mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • bei Vitamin-B1-Mangel
    • Tagesdosis: 1 Tablette
    • Wirkstoff: Thiaminchloridhydrochlorid
    ab 9,14 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Noreva EXFOLIAC Reinigungsschaum, 150 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    40 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    150 Milliliter | Schaum
    (1)
    • reinigt sanft die empfindliche und unreine Haut
    • stillt als Rasierschaum Blutungen bei der Rasur
    • fördert die natürliche Verbesserung des Hautbildes
    ab 11,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Wasser-in-Öl-Emulsion für trockene, sensible Haut
    • Für sicht- und fühlbar geschmeidigere Haut
    • Mit einem Lipidgehalt von 29 Prozent
    ab 17,45 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Arya Laya Olive Tag&Nachtcreme, 20 ml, Arya Laya
    Arya Laya
    20 Milliliter
    8,95 €
    Grundpreis ab: 447,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Eucerin DermoCapillaire Anti-Schuppen Creme Shamp., 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    • beruhigt die Kopfhaut & pflegt die Haare
    • bekämpft trockene Schuppen wirksam
    • für die tägliche Haarwäsche geeignet
    ab 12,92 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    30 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 17,31 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. beecraft Propolis Hautbalsam, 30 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • antibakteriell und entzündungshemmend
    • Pflege empfindlicher, trockener und rissiger Haut
    • mit Propolis, Salbei und Kamille
    ab 7,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Abitima Clinic Körpercreme, 250 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit
    • Creme zieht schnell ein, kein rückfetten
    • Enthält Lanolin und Glycerin zur Hautberuhigung
    ab 9,28 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 17,19 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. PHYSIOGEL Scalp Care Mildes Shampoo, 250 ml, Klinge Pharma GmbH
    31 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    250 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Pflegt empfindliche Kopfhaut
    • Ohne Duft- & Farbstoffe
    • Milde Reinigung für tägliche Anwendung
    ab 9,53 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,58 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen