Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AVENE LES ESSENTIELS REVIT. NUTRITIVE CREME REICHH, 50 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    47 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Sanfte Aufbaupflege mit Sheabutter, Ölen und Wachsen
    • Hautberuhigend, nährend und pflegend
    • Für die tägliche Anwendung bei Erwachsenen konzipiert
    ab 18,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Dr. Hauschka Gesichtswaschcreme, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Eucerin AtopiControl Akut Creme, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Creme
    • Akutpflege für Gesicht & Körper
    • Beruhigend, juckreizlindernd & barrierestärkend
    • Mit Süßholzwurzel-Extrakt & Ceramiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Linola Shampoo Forte, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Shampoo
    • Bei trockener, juckender Kopfhaut und Schuppenflechte
    • Ohne Silikon, Mineralfette und Parabene
    • Shampoo mit Menthol und linolsäurehaltigen Pflanzenölen
    ab 12,33 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DERMASENCE TONIC, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Körperpflege
    • Erfrischt und klärt nach Gesichtsreinigung
    • Stellt natürlichen Haut-pH-Wert wieder her
    • Enthält Hamamelis, Bisabolol, Panthenol, Allantoin
    ab 10,00 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Neribas Creme, 100 ml, Karo Healthcare GmbH
    41 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Schützt & beruhigt mit rückfettender Basis
    • Paraffin, Vaselin, Polyacrylsäure als Basis
    ab 10,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 19,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PHYSIOGEL Scalp Care extra mildes Sham Men Edition, 200 ml, Klinge Pharma GmbH 29 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 11,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dr. Hauschka Rosen Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    (12)
    • Pflegt, stärkt und schützt trockene Haut
    • Linderung bei Rötungen und erweiterten Äderchen
    • Mit natürlichen Heilpflanzenauszügen
    ab 19,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 645,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Vidisic EDO, 60x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    40 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,6 Milliliter | Augengel
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,81 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 661,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Visiopiel Creme Ästhetik, 50 ml, Hans Karrer GmbH 38 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 28,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Retimax 1500, 30 g, Spreewälder Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Spreewälder Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    (1)
    • All-in-one Creme
    • Für gereizte und trockene Haut
    • Retinol regt die Zellerneuerung an
    ab 2,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. SEBEXOL LOTIO CUM UREA 5%, 500 ml, DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Emulsion
    • Lindert Juckreiz bei trockener Haut
    • 5 % Urea für intensive Feuchtigkeit
    • Ohne Duftstoffe, hautverträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo, 250 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    28 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    250 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen
    • Lindert Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut
    • Frei von Parfüm, Kortison und Antibiotika
    ab 17,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Hya-Ophtal sine, 60x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    29 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Hyaluronsäure
    • Befeuchten trockene und gereizte Augen
    • Zum Schutz der Augenoberfläche
    ab 27,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 902,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. iQlind Shampoo, 200 ml, Dermikon GmbH
    21 % sparen
    Dermikon GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. ISDIN UREADIN ULTRA 10 - Repair-Lotion Plus, 400 ml, Isdin GmbH
    26 % sparen
    Isdin GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Bei extrem trockener, rauer und rissiger Haut
    • Feuchtigkeitsspendend, pflegend und beruhigend
    • Mit Urea und Dexpanthenol
    ab 21,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Asche Basis Fettsalbe, 100 ml, Chiesi GmbH
    43 % sparen
    Chiesi GmbH
    100 Milliliter | Fettsalbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme, 1x50 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x50 Milliliter | Creme
    • Für sensible, trockene & strapazierte Haut
    • Spendet Feuchtigkeit, lindert Spannungsgefühl sofort
    • Mit Dexpanthenol (Provitamin B5), nicht fettend
    ab 14,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Linderung bei müden, geröteten und trockenen Augen
    • ohne Konservierungsstoffe
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 655,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. algovir Effekt Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (16)
    • bei Grippe und Erkältung, auch vorbeugend
    • verkürzt grippale Infekte
    • für Schwangere und Kinder ab 1 Jahr geeignet
    ab 10,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 520,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Hildegard Braukmann, Essentials Weizenkeim Creme Tag, 50 ml, Hildegard Braukmann
    14,99 €
    Grundpreis ab: 299,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Eucerin AtopiControl Gesichtscreme, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Lindert Rötungen und Spannungsgefühl
    • Omega-6-Fettsäuren stärken Hautschutz
    • Ohne Duft-, Farb- und Parabenzusätze
    ab 18,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bepanthol Derma Mildes Körperwaschgel NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Gel
    ab 10,56 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Malu Wilz Kosmetik Skin Harmonizing Ampulle 15x2 ml, 30 ml, Malu Wilz Kosmetik
    72,00 €
    Grundpreis ab: 2.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Fluomizin 10mg Vaginaltabletten, 6 st, Pierre Fabre Pharma GmbH
    45 % sparen
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    6 Stück | Vaginaltabletten
    (1)
    • Zur Behandlung von bakterieller Vaginose
    • Antiseptisches und antiinfektives Medikament
    • Gleicht den pH-Wert der Vaginalflora aus
    ab 10,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Dr. Hauschka Rosen Tagescreme leicht, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    (4)
    • milde Tagespflege für trockene und empfindliche Haut
    • Feuchtigkeitscreme mit zartem Rosenduft
    • 100 Prozent Naturkosmetik
    ab 17,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Artelac Augentröster MDO, 10 ml, Dr. Gerhard Mann 37 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 814,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Bi-Oil, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    31 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Öl
    • Lindert Dehnungsstreifen
    • Auch zur Vorbeugung geeignet
    • Zieht schnell ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Eubos Creme Oelbad Nachf Btl, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Bad
    (1)
    ab 12,34 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. VisuXL - Einzeldosen, 30x0.33 ml, VISUfarma B.V.
    21 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30x0,33 Milliliter | Augentropfen
    ab 15,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.747,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Physiogel Calming Relief Gesichtscreme, 40 ml, Klinge Pharma GmbH
    33 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    40 Milliliter | Creme
    • Beruhigt empfindliche, gereizte Haut
    • Spendet langanhaltende Feuchtigkeit
    • Stärkt & regeneriert Hautschutzbarriere
    ab 15,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Allergika Hydrolotio sensitive, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    33 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Harnstoffsalbe 10%ig, 100 g, Phametra GmbH
    30 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. PHYSIODERM, 100 ml, Peter Greven Physioderm GmbH
    20 % sparen
    Peter Greven Physioderm GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 5,57 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Allpresan Derma med ATOPIX INTENSIVPFLEGE, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH 25 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    • Pflege bei Neurodermitis & sehr trockener Haut
    • Lindert und minimiert den Juckreiz
    • Enthält Panthenol + Lipide + Flechtenextrakt
    ab 18,63 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. blink intensive tears PLUS Gel-Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    40 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augengel
    (1)
    ab 10,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.050,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 12,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Xailin Intense 0.3% HA, 10 ml, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 877,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Tears Again Care Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,21 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.021,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. EUBOS HAUTBALSAM NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Balsam
    ab 11,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Xailin Hydrate, 10 ml, VISUfarma B.V.
    47 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Curabiom Derma med, 50 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    33 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 19,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Dr. Theiss Hydro Med Green Augentropfen, 20x0.35 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.374,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. blink intensive tears MD, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    40 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Lösung
    ab 9,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 989,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Linola plus Creme, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Creme
    • Intensivpflege bei trockener, juckender und irritierter Haut
    • Mit Linolsäuren und Echinacea-Wurzel-Extrakten
    • Eignet sich als Pflege bei Säuglingen und Kleinkindern
    ab 13,61 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. SEBEXOL CREME-LOTIO, 500 ml, DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Aminocarin Fluid, 150 ml, Fontapharm AG
    30 % sparen
    Fontapharm AG
    150 Milliliter | Flüssig
    ab 10,45 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen