Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DERMASENCE VITOP PSORICUR KOPFHAUT-LIQUID, 75 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tonikum
    ab 11,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hylo-Vision Gel sine, 60x0.35 ml, Omnivision GmbH 37 % sparen
    Omnivision GmbH
    60x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (3)
    • befeuchten und schützen die Augen
    • helfen bei einem ausgeprägten Trockenheitsgefühl
    • enthalten Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,73 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 891,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Dr. Hauschka Reinigungsmilch, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Milch
    (1)
    ab 15,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Artelac Augentröster EDO, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann 46 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.2 %, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Mit Hyaluron und Hypromellose
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 4,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. HILDEGARD V. BINGEN Natur-Veilchen-Creme, 50 ml, MN Cosmetic GmbH
    47 % sparen
    MN Cosmetic GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 13,08 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Dermifant Kinderlotion REPAIR, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DERMASENCE Adtop Medizinal Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 10,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Artelac Rebalance, 3x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    36 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    • für die Befeuchtung und Beruhigung der Augen
    • lindert Trockenheit und Reizungen
    • für harte und weiche Kontaktlinsen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 869,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Linola Schutz-Balsam, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Balsam
    (10)
    • Für empfindliche Hautstellen im Intimbereich
    • Schnelle und effektive Abhilfe
    • Ohne Silikone und Mineralfette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. EUBOS UREA Intensive Care 10% KÖRPERLOT DOSIERSP, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH 28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    ab 22,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Visco-Vision Gel, 3x10 g, Omnivision GmbH
    43 % sparen
    Omnivision GmbH
    3x10 Gramm | Augengel
    • dient zur Benetzung und Befeuchtung des Auges
    • hilft gegen ein Syndrom des trockenen Auges
    • pflegt das Auge
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. CeraVe Creme-zu-Schaum Reinigung, 236 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    236 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,61 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 561,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Excipial U Hydrolotio, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    44 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Körperlotion für normale, raue & trockene Haut
    • verbessert Feuchtigkeitsgehalt der Haut
    • stärkt die Hautbarriere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Shampoo
    ab 17,45 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Callusan Extra XXL, 300 ml, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    37 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    300 Milliliter | Schaum
    ab 15,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. HYLO VISION Active+, 10 ml, Omnivision GmbH 38 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.065,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ALLERGIKA Gesichtscreme sensitive, 50 ml, Allergika Pharma GmbH
    34 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (3)
    • Für sensible, allergiegefährdete Gesichtshaut
    • Barriereschicht stärkt Hautschutz & mindert Reizungen
    • Ceramid‑3, kortisonfrei
    ab 17,61 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Ocutears Hydro+, 10 ml, Santen GmbH
    37 % sparen
    Santen GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (7)
    • Lindern Symptome trockener Augen
    • Spenden intensive Feuchtigkeit
    • Mit 0,4% Hyaluronsäure & Vitamin B12
    ab 10,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Alvita Befeuchtende Augentropfen, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 58 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 4,94 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. numis med UREA 10% Körpermilch, 300 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Milch
    ab 4,54 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Pan-Ophtal Augentropfen, 3x10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    40 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    • Gegen trockene Augen
    • Mit Dexpanthenol
    • Für Regeneration von Horn- und Bindehaut
    ab 11,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Tears Again XL liposomales Augenspray, 20 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    33 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (5)
    • Bei trockenen, brennenden sowie gereizten Augen
    • Einfache und hygienische Anwendung
    • Ohne Konservierungsmittel, XL-Vorteilspackung 20ml
    ab 16,12 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 806,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. VisuEvo, 10 ml, VISUfarma B.V.
    33 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. NIVEA BODY REPAIR&CARE SOS LOTION, 400 ml, Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    55 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    400 Milliliter | Lotion
    ab 6,28 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    • feuchtigkeitsspendend
    • reizlindernd
    • aufbauend
    ab 12,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. WEPA Hyaluron Augentropfen, 10 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,82 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BLUpan medical UD, 60x0.5 ml, Pharma Stulln GmbH
    29 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Hyaluron und Dexpanthenol
    • Bildet Schutzfilm auf der Augenoberfläche
    • Zur Befeuchtung trockener Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,87 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Eucerin EGH Q10 Anti-Faltenpflege, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    42 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 20,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 417,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bepanthol Derma SOS-Pflegecreme, 1x100 ml, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x100 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Artelac Splash EDO, 60x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    40 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Befeuchtet trockene Augen
    • Enthält Hyaluronsäure
    • Konservierungsmittelfrei in Einzeldosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 729,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Artelac Complete MDO, 2x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    38 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • innovative Komplettlösung bei trockenen Augen
    • befeuchtet die Augenoberfläche nachhaltig
    • frei von Konservierungsstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Optolind Intensivcreme, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 16,73 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Lac-Ophtal MP sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Befeuchtung bei trockenen Augen
    • Ideal auch für Kontaktlinsen
    • Sterile Einzeldosen, konservierungsmittelfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Vit-A-Vision Augensalbe, 2x5 g, Omnivision GmbH
    49 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x5 Gramm | Augensalbe
    (3)
    • lindert langanhaltend gereizte Augen
    • stabilisiert den Tränenfilm
    • für trockene Augen
    ab 5,87 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Lac-Ophtal MP, 3x10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    32 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Befeuchtet trockene Augen
    • Lindert Reizungen durch Umwelteinflüsse
    • Enthält Povidon als Feuchthaltemittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Eucerin Aquaphor Protect&Repair Salbe Vorratsgröße, 220 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    220 Milliliter | Salbe
    • Hautberuhigend bei Irritationen
    • Intensiv nährend bei Rauheit & Rissen
    • Langanhaltend hydratisierend bei Hauttrockenheit
    ab 18,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PHYSIOGEL Scalp Care Extra mildes Shampoo, 200 ml, Klinge Pharma GmbH
    30 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (1)
    • Shampoo zur Pflege empfindlicher Kopfhaut
    • Reinigt mild ohne Hautbarriere zu reizen
    • Unterstützt Beruhigung juckender Kopfhaut
    ab 11,11 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g/100 g Creme, 100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 44 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BLUpan intense Augengel, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    34 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augengel
    ab 11,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Locobase Repair Light Creme, 450 ml, Karo Healthcare AB 35 % sparen
    Karo Healthcare AB
    450 Milliliter | Creme
    • Für trockene beschädigte zu Dermatitis neigende Haut
    • Reduziert Trockenheit und Rötungen, für Gesicht & Körper
    • Intensive Feuchtigkeitsversorgung für bis zu 72 Stunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. AVENE Tolerance HYDRA-10 Feuchtigkeitscreme, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    46 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Creme
    • Feuchtigkeitsversorgung bis zu 24 h
    • UV-Schutz
    • Gut verträglich
    ab 13,37 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. AVENE XeraCalm A.D Anti-Juckreiz Konzentrat, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 45 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Konzentrat
    ab 10,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Sic Ophtal N, 3x10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    45 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    • geeignetes Kontaktlinsenbenetzungsmittel
    • befeuchtet und pflegt die Augen
    • erleichtert langes Arbeiten am PC
    ab 10,20 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. numis med UREA 5% Tagescreme, 50 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tagescreme
    ab 6,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. iQlind Intensiv Pflegecreme, 100 ml, Dermikon GmbH
    26 % sparen
    Dermikon GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 18,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Balneum Intensiv Dusch-und Waschlotion, 200 ml, Almirall Hermal GmbH
    41 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • speziell für trockene & sehr trockene Haut
    • Wirkstoffe: Urea, Lipide, Ceramide
    • besonders hautverträglich
    ab 7,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen