Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Locobase Protect Creme, 350 g, Karo Healthcare AB 38 % sparen
    Karo Healthcare AB
    350 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. NCR NutrientCream, 200 ml, Dline GmbH
    53 % sparen
    Dline GmbH
    200 Milliliter | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,06 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Corneregel Fluid EDO, 60x0.6 ml, Dr. Gerhard Mann
    41 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,6 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • für eine gesunde Binde- und Hornhaut
    • enthält Dexpanthenol (Wirkstoff)
    • schnelle Hilfe mittels Eintropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 708,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Eucerin SEH AntiRÖTUNGEN BERUHIGENDE PFLEGE, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    • Mildert effektiv Hautrötungen
    • Spendet sofortige und langanhaltende Feuchtigkeit
    • Ohne Parabene, Paraffine, Duftstoffe
    ab 18,65 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. SIRIDERMA LIPID Intensivcreme ohne Duftstoffe, 150 ml, Sirius GmbH 16 % sparen
    Sirius GmbH
    150 Milliliter | Creme
    • Hilft Spannungsgefühle und Trockenheit zu lindern
    • Unterstützt das gesunde Säure-Basen- Gleichgewicht
    • Für Erwachsene, Kinder und Babys geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,76 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Physiogel Calming Relief A.I. Body Lotion, 400 ml, Klinge Pharma GmbH
    29 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Lindert Juckreiz, Spannungsgefühle und Hautrötungen
    • Bei akuten und chronischen Hautbeschwerden
    • Leicht aufzutragen und schnell einziehend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cetaphil Creme, 85 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    85 Milliliter | Creme
    (11)
    • Bei trockener, empfindlicher und unreiner Haut
    • Frei von hautreizenden Zusatz- und Duftstoffen
    • Spendet langanhaltend Feuchtigkeit
    ab 6,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. SICCAPROTECT, 3x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Lindert trockene Augen
    • Tränenersatzmittel zur lokalen Anwendung
    • Zur Behandlung bei Tränensekretionsstörungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy sehr trocken Cre, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Augentropfen 0.15% Hyaluron RedCare, 30x0.35 ml, Nu3 GmbH 32 % sparen
    Nu3 GmbH
    30x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    8,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 899,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Aloe Vera Gel pur ohne Duft, 100 ml, SANTAVERDE GmbH
    39 % sparen
    SANTAVERDE GmbH
    100 Milliliter | Gel
    (1)
    • Wohltuend bei Sonnenbrand und Insektenstichen
    • Körperpflege zur Förderung der Hautregeneration
    • Natürliche Versorgung der Haut mit Feuchtigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Cetaphil Lotion, 460 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    26 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    460 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Enthält Avocadoöl, Glycerin & Panthenol
    • Schnell einziehend & ohne Parfüm
    ab 16,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Cerave Feuchtigkeitscreme Pumpe, 454 g, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe 32 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    454 Gramm | Creme
    • Hydratisierung bis zu 24 Stunden
    • hautberuhigend & barrierestärkend
    • gut verträglich
    ab 13,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. DEXERYL Pflegecreme, 50 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 34 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy sehr trocken Ser, 30 ml, Klinge Pharma GmbH
    30 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 18,00 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Policalm Creme Boderm, 400 ml, Faroderm GmbH
    26 % sparen
    Faroderm GmbH
    400 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. AVENE Cleanance HYDRA Beruhig. Feuchtigkeitspflege, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    47 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 11,88 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Dr. Theiss Hydro Med Red Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 8,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 851,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Pan-Vision, 3x10 ml, Omnivision GmbH
    40 % sparen
    Omnivision GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen gegen Trockenheitsgefühl und Reizungen
    • schützt und pflegt mit Hypromellose und Dexpanthenol
    • befeuchtet gut verträglich die Augenoberfläche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. CeraVe Feuchtigkeitscreme, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    29 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    50 Milliliter | Creme
    (4)
    • 24 h Feuchtigkeit dank Ceramid-Technologie
    • Stärkt Hautschutzbarriere, für Gesicht und Körper
    • Für trockene bis sehr trockene Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ROCHE POSAY Hydraphase HA UV LEI, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 17,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Cutimed Acute Hydro-Cremeschaum 5% Urea, 125 ml, Bsn Medical GmbH
    67 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    (1)
    ab 8,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Cerave Reinigungsöl, 473 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    32 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Olivenöl Intensivcreme, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    34 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (13)
    • Intensive Creme zur Unterstützung der Zellerneuerung
    • Reichhaltige Aufbaupflege mit Retinol & Vitamin E
    • Mit kaltgepresstem Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Linola Hand, 75 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Milliliter | Creme
    • Hilft bei sehr trockenen, rauen und rissigen Händen
    • Versorgung mit Feuchtigkeit ohne fettige Rückstände
    • Wirkkomplex aus Lipiden, Glycerin und Linolsäuren
    ab 6,07 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. ISDIN Nutradeica Shampoo, 200 ml, Isdin GmbH
    24 % sparen
    Isdin GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    • Bei Schuppen & fettiger Kopfhaut
    • Reduziert Schuppen und Juckreiz
    • Dermatologisch getestet Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. UREA/Harnstoffsalbe 10%ig, 250 g, Phametra GmbH
    27 % sparen
    Phametra GmbH
    250 Gramm | Salbe
    • hochkonzentrierter Harnstoff für trockene und rissige Haut
    • therapiebegleitend u. a. bei Psoriasis oder Neurodermitis
    • weicht Verhornung auf und bindet Feuchtigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,46 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Omni-Biotic Skin intensiv Pflegesalbe, 100 ml, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Pflegt Neurodermitis-belastete Haut
    • Lindert Juckreiz & verbessert Hautbild
    • Probiotische Pflegecreme
    ab 27,83 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    • Spendet bis zu 48 h intensive Feuchtigkeit
    • Dexpanthenol+B5-Komplex unterstützt Regeneration
    • Zieht schnell ein, beruhigt gereizte Haut
    ab 16,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dermasence Polaneth Shampoo, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    • Anti-Juckreizformel mit Sofort-Effekt
    • sanft reinigend
    • hydratisierend & regenerierend
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. La mer Med+ Anti-Dry Lipidcreme ohne Parfum, 50 ml, La Mer Cosmetics AG
    27 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Hans Karrer Mandelölsalbe Eco, 100 ml, Hans Karrer GmbH
    37 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    • Naturreine Mandelölpflege
    • Sanft pflegend, ohne Zusatzstoffe
    • Für trockene, empfindliche Haut
    ab 8,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Ringelblumen Salbe mit Panthenol, 150 ml, Axisis GmbH
    42 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Salbe
    ab 1,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Eucerin UreaRepair PLUS Fußcreme 10%, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Für raue und extrem trockene Füße
    • Schnell einziehende Fußcreme für die tägliche Pflege
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    ab 9,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. HYLO-PARIN, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Befeuchtet & pflegt gereizte Augenoberfläche
    • Mit Hyaluronsäure & Heparin
    • Konservierungsmittelfrei & gut verträglich
    ab 12,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.252,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Linola PLUS Kopfhaut-Tonikum, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Tonikum
    • beruhigt gereizte, juckende & brennende Kopfhaut
    • wirksam bei Kopfschuppen
    • einfaches Auftragen mit Applikator
    ab 13,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. alkmene Mein Teebaumöl Kopfhaut Tonikum, 250 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Tonikum
    ab 6,16 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. OPTIVE PLUS, 10 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Befeuchtet trockene Augen
    • Rezeptfrei, konservierungsmittelfrei
    • Für tägliche Anwendung
    ab 13,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.305,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Excipial Repair, 50 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    41 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Regeneriert stark beanspruchte Haut
    • 29 % Lipid‑Öl in Wasser‑Emulsion, zieht schnell ein
    • Stärkt natürlichen Hautschutz
    ab 6,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Hametum medizinische Hautpflege, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflege für trockene, empfindliche Haut
    • Hamamelis-Destillat beruhigt die Haut
    • Unterstützung der Hautregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Dr. Hauschka Gesichtstonikum, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    100 Milliliter | Tonikum
    (4)
    • Stärkt die Haut
    • Aktivierendes Gesichtswasser
    • Für alle Hauttypen geeignet
    ab 17,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. KETOZOLIN 2%, 120 ml, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    120 Milliliter | Shampoo
    (20)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Tonikum, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    34 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Tonikum
    (2)
    ab 13,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Seni Care Feuchtigkeitspendende Körperemulsion, 500 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    ab 7,48 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. CeraVe Feuchtigkeitscreme, 454 g, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    32 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    454 Gramm | Creme
    (4)
    • Feuchtigkeitsboost für trockene Haut
    • mit Hyaluron & 3 Ceramiden
    • für Allergiker/-innen & Neurodermitis-Patienten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,21 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Vichy Neovadiol Rose Platinium, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    • Intensive und reichhaltige Pflege für die reife Haut
    • Mit dem umschmeichelnden Duft zarter Rosen
    • Unmittelbare Belebung selbst bei fahlem, müdem Teint
    ab 24,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. iQlind Wasch- und Duschgel, 200 ml, Dermikon GmbH
    27 % sparen
    Dermikon GmbH
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 9,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. A-DERMA EXOMEGA CONTROL CREME RÜCKFETTEND, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    36 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,59 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen