Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mixa - Niacinamide Bright Anti-Pigmentflecken Creme für trockene Haut Bodylotion 400 ml, 400 ml, Mixa
    15,90 €
    Grundpreis ab: 39,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. RAU Cosmetics Collagen & Hyaluron Vliesmaske mit Aloe Vera für trockene, reife Haut - gute Passform, 10 st, RAU Cosmetics
    44,87 €
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Mixa - Niacinamide Bright LSF 50 Pigmentflecken vorbeugende Creme für trockene Haut Bodylotion 50 ml, 50 ml, Mixa
    14,90 €
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CBD Gesichtscreme | Trockene Haut, 50 ml, CBD VITAL 20 % sparen
    CBD VITAL
    50 Milliliter
    ab 15,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Alsiroyal Hyaluron 5-Effekt Tag trockene Haut, 30 ml, Alsiroyal
    28,95 €
    Grundpreis ab: 965,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 66 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    14x200 Milliliter | Balsam
    ab 50,61 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 l
  7. Guinot Nutrizone Intensive Nourishing Cream - Trockene Haut 50 ml, 50 ml, Guinot
    89,37 €
    Grundpreis ab: 1.787,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. KORRES White Pine Meno Reverse™ Creme für sehr trockene Haut nach den Wechseljahren, 40 ml, KORRES
    43,80 €
    Grundpreis ab: 1.095,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. RAU Cosmetics Orient's Secret zarte Anti Aging Creme für trockene Haut, sensible Haut & reife Haut, 200 ml, RAU Cosmetics
    139,87 €
    Grundpreis ab: 699,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Urtekram Duschgel und Body Lotion Set Lemongrass für normale bis trockene Haut 2x200 ml, 400 ml, Urtekram
    17,99 €
    Grundpreis ab: 44,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. medisana AH 661 Luftbefeuchter Ultraschall - Luftreiniger für Zimmer bis 30m², gegen trockene Luft 1 St, 1 stk, Medisana
    51,99 €
    Grundpreis ab: 51,99 € / stk
    Preisvergleich
  12. Urtekram Duschgel und Body Lotion Set Soft Wild Rose für normale bis trockene Haut 2x200 ml, 400 ml, Urtekram
    17,99 €
    Grundpreis ab: 44,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. EvoTears Omega, 3 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    ab 14,30 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.766,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Dermatopan Creme, 50 ml, Axisis GmbH
    59 % sparen
    Axisis GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 1,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HYLO DUAL INTENSE AUGENTROPFEN, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (17)
    • Befeuchten trockene, gereizte Augen intensiv
    • Stabilisieren Tränenfilm und lindert Entzündungen
    • Enthalten Hyaluronsäure und Ectoin für Augenschutz
    ab 23,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.173,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. HYLO DUAL intense, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (13)
    • schützen die Augen vor Austrocknung
    • sorgen für Feuchtigkeit
    • lindern Beschwerden wie Jucken und Brennen der Augen
    ab 13,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.301,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. HYLOVIS LIPO MULTI, 10 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Emulsion zum Tropfen gegen Trockenheit der Augen
    • Wirkstoffkombination aus Hyaluronsäure und Lipiden
    • auch beim Tragen von Kontaktlinsen geeignet
    ab 11,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.175,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 10%, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (8)
    • Lotion mit 10% Urea spendet intensive Feuchtigkeit
    • für trockene bis sehr trockenen Haut
    • bietet bis 48 h Schutz vor Trockenheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Physiogel Daily Moisture Therapy Creme, 150 ml, Klinge Pharma GmbH
    32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    • Reinigt empfindliche Kopfhaut sanft
    • Hypoallergen, ohne Duftstoffe
    • Für Allergiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Linola Kopfhaut-Tonikum Forte, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Tonikum
    (1)
    • Bei trockener, juckender Kopfhaut
    • Beruhigt und regeneriert
    • Ab 3. Lebensjahr
    ab 12,45 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Cetaphil Pro Itch Control RepairSensitive Handcre., 50 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • schützt strapazierte Hände
    • geht gegen Hauttrockenheit vor
    • bewirkt Schutz vor Seifen und Reinigungsmitteln
    ab 5,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Linola Hautmilch Forte, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (4)
    ab 14,26 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Xailin Gel, 10 g, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Gramm | Augengel
    (1)
    • Lindert Symptome des trockenen Auges
    • Kühlende, wohltuende Wirkung
    • Gleit- und Schutzmittel für das Auge
    ab 6,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. AVENE Hydrance REICHHALTIG Feuchtigkeitscreme, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Creme
    • spendet langanhaltende Feuchtigkeit
    • wirkt nachhaltig und schützend
    • verleiht trockener Gesichtshaut neue Frische
    ab 15,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Cutimed Acute Intensive-Cremeschaum 10% Urea, 125 ml, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Cremeschaum mit 10 Prozent Urea für trockene Haut
    • Spendet intensive Feuchtigkeit bei rauer Haut
    • Zieht schnell ein und lässt sich leicht verteilen
    ab 8,62 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Hylo-Vision SafeDrop Gel, 2x10 ml, Omnivision GmbH 43 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (11)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,76 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Allpresan Derma med HYDRO INTENSIVPFLEGE, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH 32 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    • Pflegt sehr trockene, raue Haut intensiv
    • Für die Reparatur der Hautbarriere
    • Schaum-Creme mit biometischen Lipiden
    ab 12,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. AVENE XeraCalm A.D Balsam, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    46 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Balsam
    (5)
    • wirkt lindernd bei Dermatitis und Neurodermitis
    • fördert die Regeneration extrem trockener Haut
    • kann bereits bei Säuglingen eingesetzt werden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,74 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. RELYS Augentropfen, 10 ml, Trb Chemedica AG 38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Linderung bei trockenen, gereizten Augen
    • Enthält sT‑LysYal mit Hyaluron & Lysin
    • Ideal bei Bildschirmarbeit & Kontaktlinsen
    ab 12,37 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Schnell einziehende Lotion für die tägliche Pflege
    • Wasser-in-Öl-Emulsion mit 5% Urea
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Optiderm Creme im Spender, 500 g, Almirall Hermal GmbH
    39 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    500 Gramm | Creme
    (7)
    • Lindert Juckreiz bei trockener Haut
    • Enthält Harnstoff und Polidocanol
    • Unterstützt Feuchtigkeitsregulierung der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Coryt Desqua, 100 ml, Coryt GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Coryt GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • effektiv gegen trockene und rissige Haut
    • antibakterielle und feuchtigkeitsspendende Wirkung
    • beugt Entzündungen der Haut vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,44 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ALFASON Repair, 100 g, Karo Healthcare GmbH
    34 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Gramm | Creme
    (4)
    • Spezialpflege für trockene & empfindliche Haut
    • Besonders ergiebige Hautschutzcreme
    • Nur 1x pro Tag aufzutragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. CeraVe Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion, 473 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    32 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Lotion
    • Milde Reinigung & Feuchtigkeitsspendend
    • Für normale bis trockene Haut
    • Mit 3 essenziellen Ceramiden & Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Artelac Nighttime Gel, 1x10 g, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1x10 Gramm | Augengel
    ab 7,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Thealoz Duo, 3x10 ml, Thea Pharma GmbH
    33 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (20)
    • Trägt zur Linderung trockener Augen bei
    • Schützt, befeuchtet und benetzt das Auge
    • Für moderat bis stark trockene Augen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 999,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Linola Dusch und Wasch Spender, 500 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    22 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    500 Milliliter | Duschgel
    • Milde Reinigung von Körper & Gesicht
    • Für trockene, zu Neurodermitis neigende Haut
    • Beruhigend, entspannend
    ab 15,45 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. HYLO-FRESH, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (8)
    • Lindert gereizte, trockene Augen
    • Befeuchtet mit Natriumhyaluronat
    • Ohne Konservierungsmittel, steril
    ab 7,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 704,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH 34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 12,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EvoTears, 3 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    (10)
    • Benetzende Augentropfen gegen trockenen Augen
    • Verdunstungsschutz stabilisiert den Tränenfilm
    • Wasserfrei & konservierungsmittelfrei
    ab 11,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.833,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Cetaphil PRO ItchControl Pflegelotion, 295 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    295 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Lindert Juckreiz bei Neurodermitis
    • Ceramide stärken Hautschutzbarriere
    • Schutz vor Austrocknung für mehrere Stunden
    ab 17,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hylo-Vision SafeDrop Lipocur, 10 ml, Omnivision GmbH
    43 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindern Trockenheitsgefühl bei tränenden Augen
    • Regeneriert & schützt die Augenoberfläche
    • Mit Hyaluronsäure, Lipiden & Taurin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,22 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 922,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Locobase Repair Creme, 100 g, Karo Healthcare AB 42 % sparen
    Karo Healthcare AB
    100 Gramm | Creme
    • Basispflege für Schutz und Reparatur der Hautbarriere
    • Intensive Feuchtigkeit für bis zu 24 Stunden
    • Für strapazierte; sehr trockene; zu Ekzemen neigende Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. esemtan dry skin balm, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    54 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Balsam
    (1)
    • Milde Hand- und Körperpflege für trockene Haut
    • Leichte Anwendung und Dosierung
    • Unmittelbare Verbesserung des Hautkomforts
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,80 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 6,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. DERMASENCE Adtop Wasch- und Duschlotion, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt pH-hautneutral und seifenfrei
    • Schützt mit Meersalz und Allantoin
    • Trocknet die Haut nicht aus
    ab 7,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Hylo Care Augentropfen, 10 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    31 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Milliliter | Augentropfen
    • unterstützen die Heilung der Augenoberfläche
    • helfen gegen trockene, gereizte Augen
    • pflegen und erfrischen
    ab 10,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Eucerin DermoPure Clinical Hydra Repair, 40 ml, Beiersdorf AG Eucerin 36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    40 Milliliter | Creme
    ab 13,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen