Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitawund®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3569E, 25 st, Solventum Germany GmbH 68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 24,87 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CUTICELL CLASSIC WUNDGAZE 5X5 CM, 50 st, B2b Medical GmbH
    37 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ADAPTIC 10x10 cm feuchte Wundauflage 2010F, 10 st, B2b Medical GmbH
    41 % sparen
    ab 34,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Docpharm GmbH
    5 Stück | Verband
    359,00 €
    Grundpreis ab: 71,80 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 30,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 72 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 5,96 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,96 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück | Verband
    87,00 €
    Grundpreis ab: 8,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. INTRASITE GEL Hydrogel Wundreiniger, 25 g, 1001 Artikel Medical GmbH 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.351,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 477,52 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,52 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  9. PRIMAPORE Wundverb. 20x10 cm steril, 20 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 102,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cutiplast steriler Wundverband 10x8cm, 5 st, Actipart GmbH 31 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 10,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 10x20cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 195,84 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10x25 Gramm | Gel
    387,00 €
    Grundpreis ab: 1.548,00 € / 1 kg
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 93,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 137,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 639,93 €
    Grundpreis ab: 639,93 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 825,16 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,52 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Meco Store GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 6,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Verband
    98,00 €
    Grundpreis ab: 1,96 € / 1 Stk.
    51 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 594,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,46 € / 1 Stk.
  18. PRONTOSAN akut Wundgel, 30 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 10,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Avitamed GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 34,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    24 % sparen
    B2b Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 886,32 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,86 € / 1 Stk.
    84 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 63,99 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
  20. 23 % sparen
    Actipart GmbH
    20 Stück
    ab 99,36 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 10,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lifemed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    1,38 €
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Verband
    103,00 €
    Grundpreis ab: 4,12 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 85,07 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B2b Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 191,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    125 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    Lifemed GmbH
    10 Stück | Streifen
    ab 1,93 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 11 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    239,00 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,56 € / 1 Stk.
  29. CURAPOR Wundverband 7 x 5 cm steril, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 60,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Avitamed GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 14,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. 28 % sparen
    Actipart GmbH
    108 Stück
    ab 380,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,53 € / 1 Stk.
    15 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10x3 Stück | Pflaster
    ab 63,83 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
  32. DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    (2)
    ab 51,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Wundkleeblüten Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    25,95 €
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. 23 % sparen
    Actipart GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 144,91 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,49 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 31,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. SENADA Wundschnellverband 18x2, 5 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 3,35 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,04 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 44,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 42,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Stück | Verband
    137,00 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
  41. COSMOPOR steril Wundverband 6x10 cm, 5 st, + Prisoma GmbH 47 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 3,39 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,81 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen