Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitawund®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ratioline sensitive Wundschnellverband 6cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 8x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,90 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 869,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,90 € / 1 Stk.
  3. 41 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    12 Stück
    ab 707,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,99 € / 1 Stk.
  4. COMFEEL Plus Flexibler Wundverband 4x6 cm 3146, 10 st, Avitamed GmbH
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 92,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Wundkleeblüten 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    133,25 €
    Grundpreis ab: 133,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Mepore Wundverband steril 7x8cm, 55 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    84 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    55 Stück | Pflaster
    ab 13,58 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    15 Gramm | Tube
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.059,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Wundkleeblüten 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    44,25 €
    Grundpreis ab: 177,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2cmx5cm, 5 st, Gothaplast GmbH
    46 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bübchen Spezial Wundschutz Creme, 75 ml, Bübchen Skincare GmbH
    59 % sparen
    Bübchen Skincare GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Mit Kamille, Lebertran, beruhigt Babyhaut
    • Schutz vor Nässe, unterstützt Hautfunktion
    • Geeignet bei Rötungen im Windelbereich
    ab 1,98 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. YPSILIN Wundreinigungsset klein, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 5,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 6,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    ab 5,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. COMFEEL Plus flexibler Wundverb.10x10cm 3110, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 158,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3564E, 50 st, Solventum Germany GmbH 73 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 18,39 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    SE Innovate GmbH
    50 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 87 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 11,25 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Hansaplast Wundverb. Steril Aqua Prot 10x15cm, 5 st, Beiersdorf AG
    37 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 5,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Primavera Life GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 117,57 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Jod-Wundsalbe Robugen, 15 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Salbe
    ab 3,27 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    ab 17,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Primapore 20cmx10cm Wundverband steril 66000319, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 11,19 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x38mm, 2 st, Paul Hartmann AG
    47 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,54 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Curapor transparent Wundverband steril 10x15cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    ab 20,88 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,23 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 692,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 55,89 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lifemed Wund-Pflaster Allround rund 2.5 cm, 20 st, Lifemed GmbH 53 % sparen
    Lifemed GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 1,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Wund-und Blasenspritze 50ml steril, 1 st, Careliv Produkte Ohg 47 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Spritzen
    ab 1,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Gothaplast Wundpflaster transparent Durchm. 2.2 cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    43 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. URGOTÜL 10x10 cm Wundgaze, 10 st, Docpharm GmbH
    41 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. LAVANID Gel Wundgel, 2x10 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.349,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. URGOTÜL 5x5 cm Wundgaze, 10 st, Adequapharm GmbH
    48 % sparen
    Adequapharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. URGOTÜL 10x10 cm Wundgaze, 10 st, Adequapharm GmbH
    41 % sparen
    Adequapharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 95,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ADAPTIC 7.6 x 7.6 cm feuchte Wundauflage 2012, 50 st, Solventum Germany GmbH
    85 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 23,14 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 91,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,42 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 344,02 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    6x5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    88,10 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
  38. URGOTÜL 10x10 cm Wundgaze, 10 Stk., 1Apo Medical GmbH
    39 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    10 Stk. | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 80,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Gothaplast Wundpflaster soft/Vlies 2.5cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    46 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,27 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. WEPA Wundverband wasserdicht 15 x 8cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 3,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DRACOPOR Wundverband 15cmx8cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,51 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    B2b Medical GmbH
    120 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1064,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Höga-Silikon-Wundgitter 10x10xm eins.haftend trans, 1 st, Höga-Pharm GmbH 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    • Transparentes Wunddistanzgitter
    • Für einen schmerzarmer Verbandwechsel
    • Geeignet für extrem empfindliche Wunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Actipart GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,64 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Dracopor Wundverband steril 10x8cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (2)
    ab 23,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen