Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitawund®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 36 % sparen
    Avitamed GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 256,89 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.211,13 € / 1 kg
  2. DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 113,28 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 7.5x7.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 97,84 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Wundkleeblüten Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    20,95 €
    Grundpreis ab: 698,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Höga-Derm Motiv steriler Wundverband 6x7cm, 50 st, Höga-Pharm GmbH 8 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    • Steriler Wundverband
    • Zur postoperativen Wundversorgung
    • Steril, hautfreundlich, selbstklebend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,87 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Wundkleeblüten Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    166,95 €
    Grundpreis ab: 333,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 30,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 7,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 130,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,04 € / 1 Stk.
  9. Askina Foam ster.hyd.Wundaufl.10x10cm nicht haft., 10 st, B. Braun Melsungen AG 78 % sparen
    ab 58,89 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 231,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Docpharm GmbH
    10x15 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 298,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.993,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. CUTIPLAST WUNDV 5X4CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    84 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 5,89 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 129,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 169,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 12,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Curapor Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Bios Medical Services GmbH
    45 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CUTIPLAST steriler Wundverband 10x8cm, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Einmal-Spülkanüle zur topischen Wundspülung 100mm, 21 st, Key Surgical GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,75 €
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Curapor Wundverband steril 10x8cm, 5 st, Bios Medical Services GmbH
    38 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Pflaster
    27,95 €
    Grundpreis ab: 27,95 € / 1 Stk.
  20. 1 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 139,62 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,58 € / 1 Stk.
  21. Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    23,49 €
    Grundpreis ab: 23,49 € / 1 Stk.
  22. ADAPTIC Touch 7.6x5cm nichthaft. Silikon Wundaufl., 10 st, Solventum Germany GmbH
    81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 15,49 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. RUDASTRIP Set 13x100mm Wundnahtstreifen 6er, 50 st, Nobamed Paul Danz AG 91 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    ab 24,54 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DracoFoam Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 89,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PolyMem Wund Pad 5x5cm, 20 st, Mediset Clinical Products GmbH
    57 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    20 Stück
    ab 102,71 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3571E, 25 st, Solventum Germany GmbH 41 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 69,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Allevyn Adhesive Kleber Wundverb.steril 7.5x7.5cm, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    27 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 99,10 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CUTIPLAST steriler Wundverband 10x20 cm, 50 st, Tora Pharma GmbH
    62 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 45,89 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Wundpflaster luftdurchlässig+wassefest 4 Größen, 50 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 1,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cutiplast Meterware 6cmx5m Wundverband im Spender, 1 p, Actipart GmbH
    39 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 32,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,57 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. Wund und Blasenspritze 100 ml steril, 1 st, Diaprax GmbH 5 % sparen
    Diaprax GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 2,60 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Adequapharm GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 34,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 238,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 43,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 274,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,42 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 62,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ANELK Pharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 124,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 46,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ADAPTIC Touch 7.6x11 cm nichthaft.Sil.Wundauflage, 10 st, + Prisoma GmbH
    38 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 72,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 269,90 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lavanid Wundgel V+ höhere Viskosität, 100 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    24 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 57,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Adequapharm GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 37,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 293,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    CC Pharma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ADAPTIC 7.6 x 20.3 cm feuchte Wundauflage 2015, 24 st, Solventum Germany GmbH 84 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    24 Stück | Verband
    ab 22,98 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 155,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen