Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitawund®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 113,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DRACOPOR Wundverband 5x7.2 cm steril, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 24,89 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,32 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CURAPOR Wundverband steril 10x15 cm, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 119,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Wundkleeblüten Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    29,25 €
    Grundpreis ab: 585,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. HYDROCOLL 10X10CM WUNDVERBAND, 10 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 49,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Wundkleeblüten Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    77,65 €
    Grundpreis ab: 388,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. PRONTOSAN Wundspüllösung, 24x40 ml, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    24x40 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 59,86 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Wundkleeblüten Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    44,65 €
    Grundpreis ab: 446,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lavanid Wundgel, 2x10 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    40 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    ab 27,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.354,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    10 Stk. | Verband
    85,95 €
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7311, 10x15 g, Smith & Nephew GmbH 95 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x15 Gramm | Gel
    ab 25,59 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Wundkleeblüten Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,95 €
    Grundpreis ab: 798,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    147,87 €
    Grundpreis ab: 14,79 € / 1 Stk.
  14. Primapore 10cmx8cm Wundverband steril 66000317, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    88 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 11,78 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ALLEVYN THIN 5x6cm Wundauflage, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    80 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 49,90 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Gothaplast Wundpflaster MINI sensitiv 4x1.7cm, 20 st, Gothaplast GmbH
    50 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 1,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    86 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 18,79 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  17. Phakos Medical Care GmbH
    10 Stück | Verband
    117,95 €
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Verband
    ab 136,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 98,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LAVANID WUNDGEL, 2x10 g, B2b Medical GmbH
    37 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    39,73 €
    Grundpreis ab: 1.986,50 € / 1 kg
  22. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3562E, 50 st, Solventum Germany GmbH
    81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 8,88 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3570E, 25 st, Solventum Germany GmbH
    47 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 50,96 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Avitamed GmbH
    120 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 939,00 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. LAVANID Wundgel, 2x10 g, CC Pharma GmbH
    33 % sparen
    CC Pharma GmbH
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,52 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.376,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Avitamed GmbH
    40 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 219,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,50 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 41,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. sebamed BABY & KIND WUNDCREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tube
    • Lindert Reizungen, schützt vor Wundsein
    • Mit Panthenol, Mandel-, Jojoba-, Avocadoöl
    • pH 5,5 stärkt Hautschutz, hautberuhigend
    ab 4,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 13,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 30,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 56,54 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    25 Gramm
    8,32 €
    Grundpreis ab: 332,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Chemomedica GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 28,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 572,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Höga-Derm Aqua ste.Transp.Verb.m.Wundaufl.7cmx5cm, 50 st, Höga-Pharm GmbH 38 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    • Transparentverband mit Wundauflage
    • Zur postoperativen Wundversorgung
    • Wasserdicht, hypoallergen, elastisch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hansaplast Wundverband Steril Sensitive 10x20cm, 5 st, Beiersdorf AG
    36 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 6,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PolyMax Wund Pad 5045 11x11xm, 10 st, Mediset Clinical Products GmbH 59 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 148,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Wundnahtsreifen 102x6.4mm, 2x5 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    2x5 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 1,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ALLEVYN Adhesive 10x10 cm haftende Wundauflage, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 19,61 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,73 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    + Prisoma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 43,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    + Prisoma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 44,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Avitamed GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 59,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Adequapharm GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 54,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 333,21 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen