Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitawund®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PANACEO Care Zeolith Wundpuder, 30 g, Panaceo International GmbH
    37 % sparen
    Panaceo International GmbH
    30 Gramm | Puder
    ab 9,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Elasan Haut u Wundschutzcreme, 150 ml, Leyh-Pharma GmbH
    Leyh-Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    8,99 €
    Grundpreis ab: 59,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 6CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 8,26 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. vujo Frischling - Baby Wundschutzcreme, 75 ml, LIVONDO GmbH premium healthcare
    23 % sparen
    LIVONDO GmbH premium healthcare
    75 Milliliter | Salbe
    ab 6,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Wundkleeblüten 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    77,25 €
    Grundpreis ab: 154,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x76mm, 150 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    150 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,48 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Wundverband steril YPSIPOR 8x10cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 73 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. PRIMAPORE 8.3X6 WUNDVERB STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    88 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 15,96 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Wund-Pflaster Streifen Textil 1mx6cm, 1 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. WEPA Wundverband wasserdicht 7.2 x 5cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,76 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Adequapharm GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 538,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 Stk.
  11. Cosmopor steril Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    9 Stück | Pflaster
    ab 3,10 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ratioline Wundverband 15x10 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 4,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DracoTüll Silik.5x5cm Silikonbesch.Wundkont.auflag, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 43,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ratioline Wundverschlussstreifen steril 2 Gr., 9 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    9 Stück | Pflaster
    ab 2,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DracoFoam Infekt haft Schaumst.Wundauf. 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 117,96 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 82,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,22 € / 1 Stk.
  17. Dracopor Waterproof Wundverband steril 5cmx7.2cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 136,63 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    1268,00 €
    Grundpreis ab: 126,80 € / 1 Stk.
  20. Hansaplast Wundverband Flexible 5 Strips, 5 st, Beiersdorf AG 22 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,92 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dracopor Wundverband steril hautfarben ster5x7.2cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 1,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm, 50 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dracopor Waterproof Wundverband steril 15cmx8cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 5,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PRIMAPORE 7.5X5 WUNDVERB STERIL, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 12,90 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PolyMem Wund Pad m selbstkleb Fixiervlies 7405, 15 st, Mediset Clinical Products GmbH 63 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    15 Stück
    ab 119,89 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Primapore 15cmx8cm Wundverband steril 66000318, 20 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 12,78 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Wund-Pflaster Wasserfest 50x6cm, 1 st, Axisis GmbH
    28 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Param GmbH
    2 Stück | Kompressen
    ab 0,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 19,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 978,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 175,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. WUNDKLEEBLUETEN TROPFEN, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 37 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. WUNDKLEEBLUETEN SPRAY, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 17 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 15,19 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. 39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Gel
    ab 27,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,27 € / 1 l
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 83,65 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    200,00 €
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    B2b Medical GmbH
    40 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 223,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DRACOPOR Wundverband steril 3.8x3.8cm hautfarben, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Actilite 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 10 st, Advancis Medical Deutschland GmbH
    89 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 27,89 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. WEPA Wundverband 7.2 x 5cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,36 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Steriler Wundverband 5cmx7.2cm, 100 st, Fink & Walter GmbH
    87 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    125 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. CUTIPLAST WUNDV 5X6CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    83 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 8,68 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  43. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 10x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 2,94 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Hansaplast Wundverband Steril Aqua Protect 8x10cm, 5 st, Beiersdorf AG
    36 % sparen
    Beiersdorf AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 4,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen