Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wala Heilmittel Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Solum Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Gelenkproblemen
    • Enthält 5 Substanzen u.a. Hochmoortorf, Rosskastanie
    • Unterstützend für Bewegungsapparat & Nervenschmerzen
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. NICOTIANA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. NICOTIANA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt Rauchentwöhnung
    • Lindert Entzugssymptome
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 7,23 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Calcium Quercus Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    47 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt Knochengesundheit
    • Fördert Calciumstoffwechsel
    • Homöopathische Globuli
    ab 6,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. ARNIKA-SALBE, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnika-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,86 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. MAGNESIUM PHOS COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 6,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 344,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. BERBERIS/PROSTATA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt Prostatagesundheit
    • Fördert Harnwegsfunktion
    • Homöopathische Globuli
    ab 7,17 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. LEVISTICUM-OHRENTROPFEN, 10 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Milliliter | Ohrentropfen
    • Hilft bei Mittelohrentzündungen und Ohrenschmerzen
    • Lindert die Beschwerden auf sanfte Weise
    • Ohne künstliche Farb-, Duft- und Konservierungsstoffe
    ab 5,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Mercurialis Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Enthält Mercurialis-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Nasenbalsam für Kinder, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    49 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    • Pflegt gereizte Nasenhaut bei Kindern
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 5,74 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. CARTILAGO COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Behandeln entzündliche Gelenkerkrankungen
    • Verschaffen Linderung bei Arthrose
    • Harmonisieren die Aufbaukräfte des Körpers
    ab 7,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. SYMPHYTUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    • Mit Beinwell und Arnika
    • Bei Verletzungen des Bewegungsapparates
    ab 19,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.949,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GELSEMIUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Bei grippalen Infekten mit Kopfbeteiligung
    • Lindert neuralgiforme Schmerzzustände
    • Mit Bryonia cretica, Gelsemium sempervirens, Vivianit
    ab 6,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Meteoreisen Inject, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Unterstützt Eisenhaushalt
    • Fördert Blutbildung
    • Homöopathisches Injektionsmittel
    ab 19,51 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.951,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BITTER-ELIXIER, 180 ml, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    180 Milliliter | Elixier
    • Fördert Verdauung
    • Unterstützt Appetit
    • Enthält Bitterkräuterextrakte
    ab 7,13 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. MUNDBALSAM-FLUESSIG, 50 ml, Wala Heilmittel GmbH
    50 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    • Pflegt Mundschleimhaut
    • Unterstützt Zahnfleischgesundheit
    • Enthält natürliche Öle
    ab 5,89 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Echinacea Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    Tiermedizin | 30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Bei Entzündungen der Augenumgebung anwendbar
    • Harmonisiert die Empfindungsorganisation
    • Hilft bei Bindehaut- und Lidrandentzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 892,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. SAROTHAMNUS COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    24,29 €
    Grundpreis ab: 2.429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. SILICEA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Bei chronischer Erkältung, Eiterherden
    • Fördert Ausleitung und Wundheilung
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    ab 7,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Carum carvi Zäpfchen, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    (2)
    • Fördert die Magen-Darm-Funktion
    • Löst Krämpfe und beruhigt
    • Mit Kümmel und Kamille
    ab 7,09 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. CARTILAGO/MANDRA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 6,86 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. NIERENTONIKUM, 180 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    180 Milliliter | Tonikum
    ab 8,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. BRYONIA/STANNUM, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • homöopathisches Arzneimittel
    • gut verträglich
    • Darreichungsform: Streukügelchen
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. ANAGALLIS COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt Hautgesundheit
    • Fördert Wundheilung
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 6,96 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Calcea Wund- und Heilcreme, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    47 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,23 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Rhus toxicodendron Salbe, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • zur Behandlung von Gelenkentzündungen
    • geht gegen Muskel- und Nervenschmerzen vor
    • wirkt homöopathisch
    ab 6,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. CRATAEGUS/COR COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt die Herz-Kreislauf-Funktion
    • Fördert die Durchblutung
    • Enthält Crataegus-Extrakt
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Cornea Levisticum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Enthält Liebstöckel-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 892,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ARNICA E PLANTA TOTA D 6, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Fördert Wundheilung
    • Lindert Schmerzen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 7,17 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Hornerz Corpus vitreum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Bei altersbedingten Augenbeschwerden
    • Befeuchtet Hornhaut & lindert Trockenheit
    • Homöopathische Mischung, apothekenpflichtig
    ab 13,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 892,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. MELISSA/SEPIA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt Entspannung
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 7,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. ROSMARINUS/PRUNUS COMP GEL, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    49 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskelverspannungen
    • Unterstützt Durchblutung
    • Enthält Rosmarin- und Pflaumenextrakt
    ab 5,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. BORAGO COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,06 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 5,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. ARGENTUM/QUARZ, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,53 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.953,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. THUJA-ESSENZ, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    • Zur Behandlung von Ekzemen, Warzen und Entzündungen
    • Mit dem ätherischen Öl Thujon und Mineralstoffen
    • Tinktur zur äußerlichen Anwendung
    ab 10,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. CARTILAGO/MANDRA COMP UNGT, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. NUX VOMICA/NICOTIANA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.021,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. AQUILINUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 7,20 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 360,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Lens Viscum comp. Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt die Augengesundheit
    • Enthält Mistel-Extrakt
    • Homöopathische Globuli
    ab 7,03 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. RENES/BORAGO COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. ACONITUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. MERCURIALIS COMP SUPP, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    (1)
    ab 6,92 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. PLANTAGO-BRONCHIALBALSAM, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Bei Husten, Reizhusten und Bronchialkatarrh
    • Löst Schleim und beruhigt durch Einreibung
    • Katarrhalisch-entzündliche Erkrankungen der Luftwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Chelidonium Kapseln, 90 st, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ACONITUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,61 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.961,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. AURUM/APIS REGINA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Homöopathisches Injektionspräparat
    • Enthält Aurum und Apis Regina als Wirkstoffe
    • Unterstützt Harmonisierung des Herz-Kreislauf-Systems
    ab 18,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.877,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Nervus opticus Arnica comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Unterstützt die Regeneration des Sehnervs
    • Lindert Entzündungen und fördert Heilung
    • Enthält Arnica zur Beruhigung gereizter Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 892,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen