Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Anus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ANUS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. GVibrator „Bendy Ripple” für Vagina oder Anus | 20 Vibrationsmodi | You2Toys, 1 st, You2Toys
    17,87 €
    Grundpreis ab: 17,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vibrator Triple G-Spot Vibrator | 7 Vibrationsmodi, mit Klitoris- und Anus-Stimulator | Sweet Smile, 1 st, Sweet Smile
    38,30 €
    Grundpreis ab: 38,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ANUSPRAETIN, 100 ml, Groß GmbH 44 % sparen
    Groß GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 7,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DulcoLax Dragees Dose, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    55 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (6)
    • enthält 100 Tabletten
    • hilft bei Verstopfung, erleichtert die Darmentleerung
    • für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene geeignet
    ab 11,84 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Posterisan akut Salbe, 25 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    45 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (4)
    • Schmerzmittel bei Hämorrhoiden
    • Bei Juckreiz, Schmerzen und Brennen im Analbereich
    • Zur kurzzeitigen Anwendung geeignet
    ab 9,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Laxoberal Abführ Tropfen 7.5mg/ml Tro.z.Einnehmen, 2x50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 40 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    2x50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Behandelt akute Verstopfung effektiv
    • Natriumpicosulfat fördert Darmbewegung
    • Wirkt innerhalb von 6–12 Stunden
    ab 28,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 280,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Hemolax 5 mg magensaftresistente überzogene Table., 100 st, Hemopharm GmbH
    62 % sparen
    Hemopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Wirkt bei akuter Verstopfung
    • Erleichtert Darmentleerung bei Bedarf
    • Enthält Bisacodyl als Wirkstoff
    ab 3,23 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Laxoberal Abführ Tropfen, 15 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    53 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (10)
    • Erleichtert die Stuhlentleerung bei Verstopfungen
    • Geeignet zum vorbeugenden Einsatz bei Darmunteruschungen
    • Ohne ärztlichen Rat nur für kurzzeitige Anwendungen gedacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 406,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Laxans-ratiopharm 10mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (5)
    • Kurzfristige Anwendung bei Verstopfung
    • Erleichtert Darmentleerung vor Eingriffen
    • Bisacodyl regt Darmbewegung an
    ab 3,84 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. LAXANS AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (13)
    • Tabletten gegen Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • Wirkt bis zu 12 Stunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,34 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DulcoLax Dragees 5mg magensaftresistente Tabl.Dose, 150 st, A. Nattermann & Cie GmbH 39 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    150 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 15,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Lactulose STADA 66.7g/100ml Sirup, 1000 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Behandelt Verstopfung & Lebererkrankungen
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,51 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Laxans-STADA 7.5 mg Tropfen zum Einnehmen, 50 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Wirken bei Verstopfung nach 10–12 Stunden
    • Erleichtern Stuhlentleerung zuverlässig
    • Enthalten Natriumpicosulfat 7,5 mg/ml
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Posterisan akut 50mg/g Rektalsalbe, 50 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 43 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50 Gramm | Salbe
    • Lindert Schmerzen im Analbereich
    • Enthält Lidocain
    • Salbe zur Anwendung bei Hämorrhoiden
    ab 16,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Dulcolax 10mg Zäpfchen, 6 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Suppositorien
    • Fördert Darmentleerung bei Verstopfung
    • Wirkt lokal im Enddarm
    • Abführzäpfchen mit Bisacodyl
    ab 5,31 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lactulose AL Sirup, 1000 ml, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (1)
    • erleichtert die Darmentleerung bei Verstopfung
    • zur Stuhlerweichung bei Analleiden
    • bei Gehirnschädigung durch Lebererkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,47 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Bisacodyl STADA 5 mg magensaftresis.überzog.Tab, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • Zur kurzfristigen Behandlung bei Verstopfung
    • Unterstützt die natürliche Darmfunktion
    • Gut verträgliches Abführmittel
    ab 5,61 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistente Tab, 100 st, Zentiva Pharma GmbH 47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Wirksame Hilfe bei Verstopfungen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Erweicht den Stuhl und regt die Darmbewegung an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. POSTERISAN protect, 50 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    36 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    50 Gramm | Salbe
    (3)
    • Linderung bei Hämorrhoiden
    • Hautschutzkomplex
    • Wasserabweisend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Laxoberal Abführ Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Wirkung bei akuter Verstopfung
    • Erleichterung der Stuhlentleerung bei Bedarf
    • Natriumpicosulfat stimuliert Darmbewegung
    ab 10,97 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. LACTULOSE RATIOPHARM SIRUP, 1000 ml, ratiopharm GmbH
    25 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (13)
    • Hilft bei Verstopfung
    • Geht gegen Darmträgheit vor
    • Sorgt schonend für einen erleichterten Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. DulcoLax Dragees, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Helfen bei Verstopfung
    • Sorgen für eine erleichterte Darmentleerung
    • Eignen sich für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DulcoLax, 6 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    54 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    6 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Zäpfchen mit Bisacodyl bei Verstopfung
    • Regt die Darmbewegung gezielt an
    • Schnelle Wirkung bei akuter Obstipation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,63 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BIFITERAL, 1000 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    • bei Verstopfung
    • fördert die Darmentleerung
    • bereits bei Kindern anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Lactulose - 1 A Pharma, 1000 ml, 1 A Pharma GmbH
    59 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Behandelt Verstopfung & Darmträgheit
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,67 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Natriumpicosulfat AL 7.5 mg/ml Tropf.z.Ein. Lösung, 50 ml, Aliud Pharma GmbH 59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Präparat als Abführmittel
    • Flexible Dosierung als Tropfen
    • Wirkt stimulierend auf die Darmperistaltik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,07 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dulcolax, 30 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Abführzäpfchen mit Bisacodyl
    • Regen Darmbewegung zur Stuhlentleerung an
    • Unterstützung für schnelle Linderung bei Verstopfung
    ab 17,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. DulcoLax NP, 30 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    56 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Bei Verstopfung zur kurzfristigen Anwendung geeignet
    • Erleichtert die Darmentleerung auf sanfte Weise
    • Natriumpicosulfat regt Darmbewegung gezielt an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,06 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bekunis Dragees Bisacodyl 5mg, 100 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    43 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Das bewährte Abführmittel gegen Verstopfung
    • Planbar: wirkt innerhalb von 6 bis 10 Stunden
    • Bewährt, zuverlässig, gut verträglich und schnell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mastu Zäpfchen Hämorrhoiden, 10 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    30 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Helfen bei Hämorrhoidalleiden
    • Lindern Brennen, Juckreiz und Nässen
    • Fördern die Wundheilung
    ab 7,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DulcoLax 10 mg Zäpfchen, 30 st, Adequapharm GmbH 24 % sparen
    Adequapharm GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    • Schnelles Laxans für akute Verstopfung
    • Fördern die Eigenbewegung des Darms
    • In Zäpfchenform für leichterte Darmentleerung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. POSTERISAN protect, 20 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    1 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Hämorrhoidenbeschwerden
    • Bildet wasserabweisenden Hautschutzfilm am After
    • Erleichtert Stuhlgang bei Hämorrhoiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Dulcolax Dragees, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 12,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MUCOFALK ORANGE, 300 g, Dr. Falk Pharma GmbH
    44 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    300 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (7)
    • Wirkt bei Verstopfung & Reizdarm
    • Quelle aus Flohsamenschalen
    • Unterstützt die Darmtätigkeit natürlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Neofitoroid, 40 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    45 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    40 Milliliter | Salbe
    ab 9,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    ab 8,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Levorag, 20x3.5 ml, Thd Spa
    20 % sparen
    Thd Spa
    20x3,5 Milliliter | Salbe
    ab 31,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. MUCOFALK APFEL, 300 g, Dr. Falk Pharma GmbH
    43 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    300 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • reguliert nachhaltig die Verdauung
    • bei Verstopfung und Durchfall
    • wirkt sanft und natürlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,54 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. VENO SL 300, 100 st, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Behandelt Flüssigkeitsansammlungen im Gewebe
    • Stabilisiert brüchige Blutgefäße
    • Enthält Troxerutin zur Kapillarstärkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Regulax Picosulfat Tropfen, 50 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Tropfen mit Natriumpicosulfat bei Verstopfung
    • Regt die natürliche Darmbewegung an
    • Zur kurzfristigen Behandlung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. MUCOFALK ORANGE BTL, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    35 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • Wirken gegen chronische Verstopfung
    • Erleichtern die Darmentleerung
    • Lindern Beschwerden durch einen Reizdarm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dulcolax Dragees, 100 st, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 12,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ANULIND Creme, 30 ml, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 32 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    30 Milliliter | Creme
    ab 8,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 282,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Evolsin Hämorrhoiden Gel, 40 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    28 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    40 Milliliter | Gel
    (1)
    • Reduziert Reizungen und Schwellungen
    • Reduziert Blutungen und Juckreiz
    • Reduziert Schmerzen und Brennen
    ab 13,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lactulose Hexal Sirup, 1000 ml, HEXAL AG
    59 % sparen
    HEXAL AG
    1000 Milliliter | Sirup
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. LACTUFLOR, 1000 ml, Mip Pharma GmbH
    39 % sparen
    Mip Pharma GmbH
    1000 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Laxans-ratiopharm 5 mg magensaftresistente Tabl., 30 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen