Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. First Aid Only Nagelknipser mit Scherenaugen, 1 st, First Aid Only
    5,99 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Combigan Augentropfen, 3x5 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    89,65 €
    Grundpreis ab: 5.976,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 10 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 28,60 €
    Grundpreis ab: 953,33 € / 1 l
  4. Acular Augentropfen, 5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 3.468,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Azopt Augentropfen, 3x5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    43,04 €
    Grundpreis ab: 2.869,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Excellent Augenzange 10 cm, Schneide gerade, 1 st, Excellent Solingen
    31,99 €
    Grundpreis ab: 31,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. AUGENTROSTTROPFEN, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Augentrostkraut in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Darmrohr CH25 30cm geschl. Spitze 2 seitl. Augen, 100 st, Medicoplast International GmbH
    Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  10. GANFORT Augentropfen, 3x3 ml, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,39 €
    Grundpreis ab: 4.598,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Tobradex 3mg/ml/1mg/ml Augentropfensuspension, 5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    19,90 €
    Grundpreis ab: 3.980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. CELYOUNG Antiaging Extrem Augencreme, 15 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    ab 20,53 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.368,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Xalatan 0.005% Augentropfen, 3x2.5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,21 €
    Grundpreis ab: 6.601,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive Hyaluron Augenpflege, 15 ml, CMD Naturkosmetik
    21,20 €
    Grundpreis ab: 1.413,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    76,04 €
    Grundpreis ab: 5.069,33 € / 1 l
  15. Acular Augentropfen, 3x5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,63 €
    Grundpreis ab: 1.775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Augencreme
    ab 32,00 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.066,67 € / 1 l
  17. Brinzo-Vision 10 mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Westrup International E.K.
    3x500 Milliliter | Augenbad
    66,09 €
    Grundpreis ab: 44,06 € / 1 l
  19. Pro-ophta Augenlochkompresse unsteril, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 37,49 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dr. Hall Augen-Serum, 2er Set, 2x30 ml, Dr. Hall
    Dr. Hall
    2x30 Milliliter
    28,90 €
    Grundpreis ab: 481,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. 25 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 43,66 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  22. Ofloxacin-Ophtal 3 mg/g Augensalbe, 3 g, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    17,39 €
    Grundpreis ab: 5.796,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    ab 168,28 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. EYCOPAD AUGEN 70X85 UNSTER, 5 st, Paul Hartmann AG
    51 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. EYCOPAD AUGEN 70X85 STERIL, 25 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Kompressen
    ab 18,29 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    15 Milliliter | Flüssig
    ab 12,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 842,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Nobamed Paul Danz AG
    30 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    42,00 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
  28. Hildegard Braukmann, Exquisit Augen Make Up Entferner, 100 ml, Hildegard Braukmann
    12,99 €
    Grundpreis ab: 129,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Lumigan 0.3mg/ml Augentropfen im Einzeldosisbeh., 90x0.4 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    72,80 €
    Grundpreis ab: 2.022,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. COSOPT-S 20mg/ml+5mg/mlAugentropfen i Einzeldosisb, 120x0.2 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    120x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    64,47 €
    Grundpreis ab: 2.686,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,61 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. OPTOMED Augenkompresse selbstklebend steril, 25 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    46 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    25 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    ab 29,41 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CBD VITAL Augenserum Premium, 15 ml, Vitrasan GmbH 20 % sparen
    Vitrasan GmbH
    15 Milliliter | Gel
    23,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.593,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. DEXA-SINE SE 1.315 mg/ml Augentropfen, 10x0.4 ml, Immedica Pharma AB
    Immedica Pharma AB
    10x0,4 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,60 €
    Grundpreis ab: 6.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Alphagan Augentropfen, 3x5 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    66,45 €
    Grundpreis ab: 4.430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. TRUSOPT Augentr., 6x5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    64,43 €
    Grundpreis ab: 2.147,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Thea Pharma GmbH
    90x0,3 Gramm | Augengel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,14 €
    Grundpreis ab: 1.597,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. WELEDA Euphrasia D3 Augentropfen, 10 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    10 Milliliter
    10,20 €
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. AUGENSPUELFLASCHE MEDICAL, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 40 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Flasche
    ab 11,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    axunio Pharma GmbH
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,74 €
    Grundpreis ab: 2.748,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. AUGENSALBENSTAEBCHEN GL, 10 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    50 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück
    ab 2,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Augentrostkraut Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    118,65 €
    Grundpreis ab: 237,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. SYNCHROLINE AUGENFALTENCR, 15 ml, General Topics Deutschland GmbH 34 % sparen
    General Topics Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 18,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.214,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. TAFLOTAN sine 15 ug/ml Augentr.im Einzeldosisbeh., 90x0.3 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    90x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 2.901,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 27 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 1,56 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen