Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 11,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Bachblüten Kinder Globuli Gelöst und Entspannt, 20 g, Hager Pharma GmbH
    27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt bei innerer Unruhe und Anspannung
    • Enthält ausgewählte Bachblütenessenzen
    • Zuckerfreie Globuli für Kinder
    ab 13,41 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 670,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. WICK ZzzQuil Gute Nacht Ein- und Durchschlafen, 28 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    28 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Ein- und Durchschlafen
    • Förderung durch Kräuterextrakte
    • Nahrungsergänzungsmitttel mit Vitamin B6, Melatonin
    ab 9,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Melatonin 1 mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Melatonin als Beitrag zur Verkürzung d. Einschlafzeit
    • Ohne unnötige Zusatzstoffe und Allergene
    • 180 vegane Tabletten für 6 Monate
    ab 9,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten, 20 st, Hemopharm GmbH
    66 % sparen
    Hemopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Antihistaminikum mit beruhigender Wirkung
    • Anwendung bei klinisch bedeutsamen Schlafproblemen
    ab 2,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BRYOPHYLLUM ARG CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 20,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray, 50 ml, Avitale GmbH 36 % sparen
    Avitale GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (1)
    • Unterstützt das Einschlafen
    • Enthält 1 mg Melatonin pro Sprühstoß
    • Einschalf-Spray zur oralen Anwendung
    ab 6,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    44 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Calmvalera Globuli, 7.5 g, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    7,5 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Unruhezuständen
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Lindert nervöse Unruhe
    ab 11,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.594,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Hoggar MELATONIN Gummies, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 6,89 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Passionsblume 500 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Passionsblumenextrakt
    • Unterstützt Entspannung bei Stress
    • Pflanzlicher Extrakt zur Beruhigung
    ab 8,31 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. SCHLAFSTERNE, 20 st, Retorta GmbH
    63 % sparen
    Retorta GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (10)
    • Schlaftabletten zur Beruhigung
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Für die ausschließliche Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,11 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Cefanight intens 2 mg Schmelz-Tabs, 60 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    60 Stück | Schmelztabletten
    (2)
    • unterstützt das Einschlafen, lindert Jetlag
    • vegan, ohne Gluten, Fructose und Laktose
    • für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Anti Stress Roll-on BIO, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter
    ab 5,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B12 B6, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B12 und B6 für Nerven und Energie
    • Mit Eiche, Mammutbaum und Silberlinde
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,70 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Schlaf Tabs-ratiopharm 25mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei Einschlaf- und Durchschlafstörungen
    • Schneller Wirkungseintritt
    • Nur für Erwachsene
    ab 3,45 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lunalaif Guter Schlaf Kombi Depot, 30 st, Bayer Vital GmbH
    39 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • besser Schlafen mit Melatonin, Baldrian und Goldmohn
    • Verzögerte Freisetzung durch Depot-Technologie
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Nervonsäure, 60 st, medicus sinavita GmbH
    medicus sinavita GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 50,12 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Klosterfrau Baldrian 1200, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 17 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,63 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Baldrian-Tropfen Baldriantinktur bio Salus, 50 ml, Salus Pharma GmbH
    45 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tinktur
    ab 5,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Melatonin Einschlaf-Spray, 30 ml, Pharma Peter GmbH
    51 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • sanfte Hilfe beim Einschlafen
    • mit Passionsblume & Melatonin
    • leicht dosier- und anwendbar
    ab 4,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vitamin B12 500 ug Lutschtabletten, 180 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    180 Stück | Lutschtabletten
    ab 18,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MELISSA PHOS COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Bachblüten Original Rescura Kids Erdb. Tr.alk.frei, 10 ml, Nelsons GmbH 43 % sparen
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Bei Unruhe und Stress
    • Fördert Entspannung
    • Alkoholfreie Erdbeerformulierung für Kinder
    ab 8,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 814,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. WICK ZzzQuil Gute Nacht+ Stress Balance, 28 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 43 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    28 Stück | Tabletten
    ab 10,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Calmvalera Hevert, 200 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    (7)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Calmedoron Mischung, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 16,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. CBD VITAL Schlaftropfen, 30 ml, Vitrasan GmbH
    35 % sparen
    Vitrasan GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 14,67 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bachblüten Murnauers Schlaf Gut Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt ruhige Nächte
    • Fördert einen erholsamen Schlaf
    • Mit sorgfältig ausgewählten Bachblüten
    ab 9,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Neuro Balance Bio Ashwagandha Tonikum Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Flüssiges Tonikum mit Ashwagandhawurzelextrakt und Kräuterauszügen
    • Vegan, alkoholfrei sowie gluten- und laktosefrei hergestellt
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. tetesept Melatonin + Magnesium Direkt Sticks, 20 st, Merz Consumer Care GmbH 54 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 4,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Phytostar Baldrian Melisse Passionsb 150/125/110mg, 30 st, Retorta GmbH
    39 % sparen
    Retorta GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 6,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Aquilea Relax, 48 st, Uriach Germany GmbH
    2 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    48 Stück | Kapseln
    13,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Pascoflair Night, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei nervlicher Anspannung und Schlafproblemen
    • Beruhigend und schlaffördernd
    • Ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ALLUNA Schlaf, 60 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    39 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich (Baldrian + Hopfen) bei Einschlafproblemen
    • 500 mg Baldrian‑Extrakt, 1–2 Tgl vor Schlaf
    • Für Unruhezustände, ab 12 J
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Laif 900 BALANCE, 100 st, Bayer Vital GmbH
    40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • Hilfe bei seelischen Belastungen & dauerhaftem Stress
    • Keine Gewöhnungseffekte und Schläfrigkeit am Tag
    • Einfache Einnahme: nur eine Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Hyperforat Nervohom, 10x2 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Homöopathischen Arzneimittel zur Stimmungsaufhellung
    • Zur Behandlung von Depressionen und Stimmungsschwankungen
    • Mit Johanniskraut, Ignatiusbohne und Baldrian
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Choco Nuit Drink Gute Nacht Schokogetränk Doppel, 20 st, LEVICA GmbH
    18 % sparen
    ab 8,89 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Sidroga CalmaPhyt 425 mg überzogene Tabletten, 80 st, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Melatonin 3 mg Schlaf-Hormon vegan, 120 st, Vitabay CV 11 % sparen
    Vitabay CV
    120 Stück | Lutschtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,95 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Bachblüten Murnauers Original Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    54 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • helfen bei Stress, Nervosität und Angespanntheit
    • sind in der traditionellen Pipettenflasche erhältlich
    • eignen sich für Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. L-Tyrosine Caps, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • 500 mg reines L-Tyrosin pro Kapsel
    • für einen gesunden Stoffwechsel und optimalen Zellaufbau
    • rein vegetarische Kapselhüllen
    ab 13,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Melatonin 1 mg Kapseln, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • unterstützt das Einschlafen
    • Melatonin in optimaler Dosierung
    • vegan, ohne Laktose, Gluten und Soja
    ab 13,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 558,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. BALDRIAN TINKTUR HERBETA, 100 ml, P.W. Beyvers GmbH
    43 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzlichen Arzneimitteln mit Baldrian
    • Gegen Schlafstörungen und nervöse Unruhe
    • Wirkt krampflösend und muskelentspannend
    ab 3,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. NEURO INJEEL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Medikament
    • Ampullen zur Injektion
    • Anwendung nur in Rücksprache mit einem Homöopathen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Melatonin 1 mg/6 Tropfen, 50 ml, SinoPlaSan GmbH
    30 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 13,78 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Neurexan, 100 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    44 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (50)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mit Passiflora incarnata, Zincum isovalerianicum
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen