Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VitaSanum® L-Theanin, 90 st, VitaSanum
    VitaSanum
    90 Stück
    17,90 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. kruut Wildkräutertinktur - Ruhe, 150 ml, kruut
    13,50 €
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Ypsiloheel N, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    33 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Präparat gegen nervöse Störungen
    • Bei Herklopfen, Schlafproblemen und Angstzuständen
    • Mit Ignatiusbohne, Nitroglyzerin und Einbeere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dr.Jacob's Melatonin B12 forte Lutschtablette 3 mg vegan, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    26 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Vitamin B12 und Melatonin
    • Hochdosiert: pro Tablette 3 mg Melatonin
    • Lutschtablette mit Xylit und Kirschgeschmack
    ab 14,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Passionsblume Kapseln - Vitamineule®, 90 st, Vitamineule
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Klosterfrau Schneller Einschlafen, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 22 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 5,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Pfluegerplex Selenium 184 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Erkrankungen und Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel zur Beruhigung der Nerven
    • Aus Pikrinsäure, Saat-Hafer, Ginseng, Selen und Zink
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Plexus-cyl L Ho-Len-Complex Psycho-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Verstimmungszuständen und Gemütsleiden
    • Homöopathisches Komplexmittel
    • Hilft bei akuten oder chronischen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Scheunengut® Melatonin Tabletten, 365 st, Scheunengut
    12,99 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BALDRIAN TINKTUR, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,53 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Remifemin plus Johanniskraut, 100 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Lindert Wechseljahresbeschwerden
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Spezialextrakt mit Johanniskraut & Traubensilberkerze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CHERRYPlus Das Original Montmorency Sauerk.-KONZ, 3x500 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    24 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    3x500 Milliliter | Konzentrat
    (6)
    • mit wertvollen sekundären Pflanzenstoffen aus Kirschen
    • 12 kg (1.450) Sauerkirschen pro 500 ml
    • ohne ungesunde Zusätze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Passionsblumenkraut Tee Passiflorae her.bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Johanniskrauttee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,11 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ardeydorm, 100 st, Ardeypharm GmbH
    34 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,74 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HOPFENTROPFEN, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Hopfenzapfen im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Schlafwohl Duftmischung bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Sovita Lavendel Passionsblume Kapseln, 90 st, Ascopharm GmbH
    26 % sparen
    Ascopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Magnesium liegt als Magnesiumcitrat und Magnesiumoxid vor
    • Mit Extrakten aus Lavendelblüten und Passionsblume in der Rezeptur
    ab 8,80 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Wärmekissen Schaf Moorgel Lavendelduft, 1 st, Büttner-Frank GmbH 20 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MELATONIN Einschlaf SPRAY - OHNE ALKOHOL, 30 ml, Kolbe Nutrition GmbH
    24 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Sprühform mit Kirscharoma, ein Sprühstoß wird unter die Zunge gegeben
    ab 8,24 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Melatonin 1mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. WICK BabyBalsam, 50 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    63 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Gramm | Balsam
    • für die entspannende Babymassage
    • spendet Feuchtigkeit
    • für Babys ab 6 Monaten
    ab 4,35 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Melatonin Allpharm Premium, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH 20 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Serelys NACHT Kapseln, 30 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    17 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 29,61 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. VOMEX A, 100 ml, Klinge Pharma GmbH
    54 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Als vorbeugende Maßnahme bei Reisekrankheit
    • Für Kinder ab 6 kg und Erwachsene geeignet
    ab 6,59 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Melatonin Tabletten mit Passionsblume - Einschlafen, durchschlafen DUO Kapseln hochdosiert, 60 st, VitaminFuchs
    19,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. rhodioLoges 200 mg, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • rein pflanzlich auf Basis von Rosenwurz
    • lindert Stresssymptome wie Schwächegefühl
    • sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,10 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. WELEDA Calendula Schlaf Gut Bad, 200 ml, Weleda AG 28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Schlaf gut Oel intensiv, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. GELENCIUM® Cannabis CBD Gel 1000 mg kühlend, 100 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    11 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    100 Milliliter | Tube
    (1)
    • HÖCHSTE CBD-DOSIERUNG: 1000 mg reines CBD pro Tube
    • STARKE SOFORT-KÜHLUNG: beanspruchte Muskeln & Gelenke
    • DOPPELTE CANNABIS-POWER: reines CBD & Cannabis-Öl
    ab 21,09 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,32 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mawoson SonnenMoor, 8x100 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    8x100 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Anti Stress* Komplex mit Ashwagandha & Rosenwurz (Rhodiola Rosea Extrakt) - Ruhepol Naturtreu® 49,4 g Kapseln, 49.4 g, NATURTREU
    22,99 €
    Grundpreis ab: 465,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Baldriparan Gute Nacht Drink, 150 g, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    150 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,64 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. PASSIFLORA CURARINA TROPFEN, 50 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Für innere Ruhe, Ausgeglichenheit und erholsamen Schlaf
    • Auf rein pflanzlicher Basis mit Passionsblume
    • Hilft auch bei Lampenfieber und Prüfungsstress
    ab 8,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. BRYOPHYLLUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • bekämpfen Erregung und Unruhe
    • basieren auf anthroposophischer Naturerkenntnis
    • enthalten homöopathisch potenzierte Wirkstoffe
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Calmvalera Hevert Tabletten, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,47 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    29 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.383,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Tromcardin aktiv Granulat, 20 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    20 Stück | Beutel
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    ab 7,43 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Dr. Jacob's nervenstark mit Rhodiola Ashwaganda Reishi-Pilz, 100 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    30 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Premium-Extrakte aus Reishi-Pilz und Ashwagandha
    • Mit Rhodiola = Rosenwurz aus dem Altai-Gebirge
    • Vitamin B1 und Vitamin B5, vegan
    ab 16,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 330,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Melatonin 1 mg Spray, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    39 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • unterstützt den natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • sofortige Wirkung ohne lange Wartezeit
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    ab 6,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. neuro-B forte biomo Neu, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    39 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Thiamin trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält alle Vitamine des B-Komplexes in hoher Dosierung pro Tablette
    • Vegan formulierte, glutenfreie und farbstofffreie überzogene Tabletten
    ab 10,33 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Passiflora GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 5 ml, 10x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 41 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Zur Linderung von nervösen Störungen
    • Bei innerer Unruhe
    • Bei Verstimmungszuständen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Baldrian-Hopfen Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 26 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 20,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Melisse 200 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,03 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Baldriantropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Baldrian Ölbad, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,54 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen