Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bachblüten Original Rescura Kids Tro alkoholfrei, 10 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt emotionale Balance bei Kindern
    • Alkoholfrei
    • Enthält Original Bachblütenmischung
    ab 8,81 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 881,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Baldrian-Komplex, 60 st, Espara GmbH 39 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Niacin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Österreich
    ab 10,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dr. Böhm Passionsblume 425mg Dragees, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    36 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    • Entspannung ohne zu übermüden
    • gegen nervliche Überlastung und innere Unruhezustände
    • rein pflanzliche Art ; ab 12 Jahren & Erwachsene
    ab 18,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lioran classic für Nacht und Tag die Passionsblume, 80 st, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Hartkapseln
    • Lindert nervöse Unruhe und Schlafstörungen
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    • Enthält Passionsblumenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    22,88 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Safran+Rhodiola-Extrakt Dr. Wolz, 120 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vegan sowie frei von Gluten, Laktose, Gelatine und Farbstoffen
    • Enthält Safranfäden-Extrakt und Rhodiola-Extrakt in Kapselform
    ab 27,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 771,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BRYOPHYLLUM D 5 CON D 7, 5x10 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    5x10 Milliliter | Ampullen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,68 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 673,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Griffonia 5-HTP 50mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • pflanzliche Kapseln zur Linderung von Depressionen
    • Produktion von Melatonin reguliert Schlafrhythmus
    • Wirkstoffgehalt 98 Prozent
    ab 20,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Baldrian-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • Fördert natürlichen Schlafrhythmus
    • Pflanzliches Mittel bei Nervosität
    • Enthält Baldrianwurzel-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,51 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Melatonin 3mg, 60 st, Espara GmbH 43 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Kombiniert mit Hopfen-Extrakt und Melissen-Extrakt
    ab 10,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Baldrian-Hopfen GPH Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Baldrian Kapseln 500 mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Lavendel Extrakt + Öl, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Kapseln mit Lavendel-Extrakt und Lavendelöl
    • MIt B-Vitaminen ergänzend bei Stress und Unruhe
    • Einmal tägliche Einnahme möglich
    ab 3,68 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Melatonin Spray Schlaf schön, 30 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (1)
    • Einschlaf-Spray mit Melatonin, Vitamin B6, Lavendel
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Für einen erholsamen Schlaf, OHNE Alkohol
    ab 7,86 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Bachblüten Murnauers Kinder Kl Träumerle Globulini, 10 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    39 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    • Unterstützt ruhigen Schlaf bei Kindern
    • Enthält ausgewählte Bachblüten
    • Zuckerfreie Globulini
    ab 9,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 951,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Melatonin 0.5mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,10 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Mental Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Pantothensäure, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    28 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B5 für eine normale geistige Leistung
    • Mit Knospen aus Ginkgo, Schwarzerle & Olivensprossen
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. TONDINEL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Erkrankungen und Erschöpfung
    • Mit Hafer, Passionsblume, Selen und Baldrian
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. BIOLECTRA Magnesium 400mg Nerven&Muskeln Vital, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH 31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    • Magnesiumtabletten zur Versorgung bei Mangel
    • Unterstützt Muskeln und Nervenfunktion
    • Mit B-Vitaminen für Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Dentinox Bäuchleinsalbe, 50 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    30 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    50 Milliliter | Salbe
    ab 4,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Magnetrans duo-aktiv 400mg, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Erfrischender Orange-Minze-Geschmack
    • Direktgranulat lässt sich ohne Flüssigkeit direkt auf der Zunge einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Vitamin B-Komplex forte Hevert, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (7)
    • Hilft bei Vergesslichkeit und Konzentrationsschwäche
    • Für Schwangere, Stillende, Ältere, Veganer und Vegetarier
    • Nahrungsergänzungsmittel bei Vitamin B Mangel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vitamin B-Komplex-ratiopharm direkt, 40 st, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    40 Stück | Pulver
    • Direktpulver mit acht B-Vitaminen
    • Unterstützt Nerven und Energiestoffwechsel
    • Ergänzt Vitaminversorgung im Alltag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Infi-Passiflora N Tropfen, 50 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathische Tropfen bei Schlafstörungen
    • Hilft bei innerer Unruhe, Angst und Nervosität
    • Mit Hafer, Passionsblume, Johanniskraut und Hopfen
    ab 10,80 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Passiflora night Curarina, 75 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    75 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • bei nervlicher Belastung & zur Förderung des Schlafes
    • Pflanzenauszug aus Passionsblumenkraut
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 10,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Kytta-Sedativum Dragees, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    39 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • bei Unruhezuständen
    • bei nervös bedingten Einschlafproblemen
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 3 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ginkgo STADA 40MG FTA, 120 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Filmtabletten mit Ginkgo-biloba-Extrakt
    • Pflanzenextrakte für Gedächtnisleistung & Konzentration
    • Für bessere Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,36 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Melissenblätter Arzneit. Melissae folium bio Salus, 40 g, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    ab 3,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. ABTEI Nachtruhe Baldrian Schlaf-Dragees N, 90 st, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    90 Stück | Dragees
    ab 8,69 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. naturafit Power & Relax Aschw.Rhod.OPC Q10 BVit M, 60 st, Naturafit GmbH
    41 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Vitamin B12 in aktivierter Form als Methylcobalamin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. NEURAPAS balance, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Pflanzliches Arzneimittel bei depressiver Verstimmung mit nervöser Unruhe
    • Bei leichten vorübergehenden depressiven Störungen
    • Mit Johanniskraut-, Baldrianwurzel- und Passionsblumenkraut-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,41 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Orthomol Nemuri night, 30x10 g, Orthomol pharmazeutische
    34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30x10 Gramm | Granulat
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. JOHANNISKRAUT KAPSELN, 120 st, Diamant Natuur B. V. s.r.o. 32 % sparen
    Diamant Natuur B. V. s.r.o.
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PEDIAKID Nervosität, 125 ml, Unitex Germany GmbH i.Gr. 27 % sparen
    Unitex Germany GmbH i.Gr.
    125 Milliliter | Sirup
    • Mit Pflanzenextrakten aus Passionsblume, Melisse, Hopfen, Enzian
    • Enthält Vitamin B6 zur Unterstützung des normalen Nervensystems
    • Geeignet für Kinder ab 3 Jahre, leckerer Johannisbeer-Geschmack
    ab 28,90 €
    Grundpreis ab: 231,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Oxacant sedativ Liquid, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lavendel Öl Kapseln 90 Stück, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Bachblüten Original Rescura Night Gummis Beere, 60 st, Nelsons GmbH
    37 % sparen
    Nelsons GmbH
    60 Stück | Kaudragees
    • Unterstützt natürlichen Schlaf
    • Enthält Bachblütenmischung mit White Chestnut
    • Ohne Melatonin
    ab 9,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Tondinel, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Nervoregin Tropfen, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • homöopathisches Arzneimittel ab 12 Jahren
    • bei Schlafstörungen & nervöser Unruhe
    • ohne Nebenwirkungen & Übernächtigungsgefühle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Melatonin Kapseln 1mg, 50 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (2)
    • natürliche Hilfe bei Schlafstörungen
    • rascheres Einschlafen garantiert
    • rein pflanzlich & schadstofffrei
    ab 10,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 967,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. aminoplus schlafkomplex, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Mit Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Enthält 5-HTP, Folsäure, Magnesium, Vitamin B6
    • Unterstützt normale Funktion des Nervensystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. HOPFENZAPFEN, 50 g, Bombastus-Werke AG
    38 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Cannalin - CBD Schlafgummis mit Melatonin - 15 mg CBD, 30 st, Cannalin
    17,43 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. FSA NUTRITION Melatonin Tropfen, 50 ml, FSA NUTRITION
    FSA NUTRITION
    50 Milliliter
    14,90 €
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Doppelherz Nachtruhe Baldrian-Schlaf Dragees, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Dragees
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen