Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SCHLAFGUT ROLL ON, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Lösung
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Kneipp Gute Nacht Gummies, 30 st, Kneipp GmbH 25 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück
    ab 5,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bach-Blüte Cherry Plum, 20 ml, Nelsons GmbH
    44 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei Angst vor Kontrollverlust
    • Unterstützt emotionale Stabilität
    • Enthält Cherry Plum-Essenz
    ab 8,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bach-Blüte Rock Rose, 20 ml, Nelsons GmbH
    42 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bachblütenessenz Rock Rose
    • Fördert innere Ruhe
    • Unterstützt bei Angstgefühlen
    ab 8,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Cerebrum compositum NM, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • homöpatische Hilfe bei nervöser Erschöpfung
    • Behandeln Depressionen
    • Regen das Immunsystem an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TALASAR, 30 st, AMISAR Munich Biohealth GmbH
    35 % sparen
    AMISAR Munich Biohealth GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mental stärkend und natürlich stimmungsaufhellend
    • Reduziert Erschöpfungserscheinungen nach 1 Woche
    • Nur 1 Kapsel am Tag - Mit hochwertiger Safran-Extrakt
    ab 22,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.044,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Melatonin 5mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 27 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,72 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Cefanight Spray, 20 ml, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Spray
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Liposomale Formulierung als Spray, das direkt in den Mund gesprüht wird
    ab 9,14 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ARDEYSEDON Nacht, 50 st, Ardeypharm GmbH
    37 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Kneipp Baldrian Nervenkraft 500 mg, 30 st, Kneipp GmbH 36 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich beruhigt bei Unruhezuständen
    • Unterstützt erholsamen Schlaf
    • Mit 500 mg Baldrianwurzel-Pulver
    ab 2,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BRYOPHYLLUM ARG CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 915,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. SymbioLact Pro Schlaf, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    30 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Frei von Allergenen und für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    ab 20,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    2x20 Milliliter | Spray
    • 1 mg Melatonin + Hopfen, Passionsblume, Baldrian
    • Spray mit Beeren-Minz-Aroma
    • Doppelpack-Sparset
    ab 20,99 €
    Grundpreis ab: 524,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Neuro Balance Ashwagandha Kapseln Salus, 90 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 619,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. OYONO Nacht Intens Immun, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 59 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 7,71 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus, 60 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • stärkt Immunsystem, Knochen & Gesamtgesundheit
    • Komplex aus wertvollen B-Vitaminen
    • hochdosiert & schnell wirkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Klosterfrau Seda-Plantina, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    26 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Magensaftresistente Kapseln zur Cholesterinsenkung
    • Mit Lactobacillus plantarum LPLDL
    • Lebensmittel bei erhöhtem LDL
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Griffonia 5-HTP 200 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,17 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 644,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Infinerval Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Störungen und Anspannung
    • Hilf bei Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Komplexmittel enthält Verdauungssekret des Pottwals
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Stressfrei Duft Roll-On bio, 10 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Emulsion
    ab 7,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 732,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Dr. Hauschka Moor Lavendel Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    • Wärmendes, schützendes Körperöl Mit Lavendelduft
    • Entspannend, schlaffördernd
    • Ideal bei Wetterfühligkeit, 100 % natürlich
    ab 11,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. H&S Nerven- und Schlaftee mit Hopfen, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    49 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,46 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BALDRIAN DISPERT NACHT zum Einschlafen, 25 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Überzogene Tabletten
    • wirkungsvolles Arzneimittel bei Schlafstörungen
    • rein pflanzliche Rezeptur
    • Wirkstoffe: Hopfenzapfen & Baldrianwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. WICK ZzzQuil Gute Nacht Mango & Banane, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    43 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    (1)
    • Unterstützen Einschlafen mit Melatonin
    • Mit Vitamin B6 und Kräuterextrakten
    • Mango- und Bananengeschmack
    ab 14,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Melatonin NanoSpray hohe Bioverfügbarkeit, 20 ml, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Melatonin-Spray bei Einschlafproblemen* und Jetlag**
    • Hohe Bioverfügbarkeit dank Nano-Technologie
    • Schnelle & direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut
    ab 15,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Echt Vital Schlafspray, 50 ml, Echt Vital
    Echt Vital
    50 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    19,99 €
    Grundpreis ab: 399,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L”wen-Manufactur GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    • natürliche Hilfe beim Einschlafen
    • entspannend & beruhigend
    • Darreichungsform: Öl (flüssig)
    12,90 €
    Grundpreis ab: 1.290,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. NERVOHEEL N, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (2)
    • Homöopathisches Arzneimittel gegen nervöse Beschwerden
    • Hilft bei seelischen Verstimmungen und fördert den Schlaf
    • Sorgt auf natürliche Weise für Ruhe und Entspannung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bachblüten Original Rescura Night Tro alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    19 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Fördert natürlichen Schlaf
    • Alkoholfreie Nachtmischung
    • Mit Bachblütenessenzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bachblüten Original Rescura Night Kids Tr.alk.frei, 10 ml, Nelsons GmbH
    37 % sparen
    Nelsons GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt einen ruhigen Schlaf bei Kindern
    • Alkoholfrei
    • Enthält Original Bachblütenmischung
    ab 9,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 901,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Now Foods Baldrianwurzel, 100 st, NOW FOODS
    NOW FOODS
    100 Stück
    11,19 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Melatonin 5 mg ZeinPharma, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH 21 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,49 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. L-Tryptophan 500mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 41 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Neuro Sleep Melatonin 2-Phasen Tabletten Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Unterstützt das Ein‑ und Durchschlafen natürlich
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Zweistufige Freisetzung für bessere Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Melisse Kapseln 250 mg Extrakt, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH 33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 9,88 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Bach-Blüte Mimulus, 20 ml, Nelsons GmbH
    42 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Hilft bei spezifischen Ängsten
    • Natürliche Unterstützung bei Unsicherheiten
    • Original Bach-Blüten-Essenz
    ab 8,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Neuro STADA 100mg/100mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B1 und B6
    • Wirkstoffe: Kombination aus Thiamin & Pyridoxin
    • zur ausschließlichen Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,56 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Paracel Chill-Out-Mix Pulver, 135 g, Paracel
    33,90 €
    Grundpreis ab: 251,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Biolectra Magnesium 400mg ultra 3-Phasen-Depot, 30 st, Hermes Arzneimittel GmbH 40 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Thiamin trägt zur normalen Herzfunktion bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Enthält 400 mg Magnesium sowie die Vitamine B1, B2, B6 und B12 pro Tablette
    ab 11,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Neurexan, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    33 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (50)
    • Bei nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Homöopathische Mischung
    • Enthält Passionsblume,Coffea, Zincum valerianicum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,43 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. CALAPO HUMAN INNERE RUHE FERMENT, 500 ml, Calapo
    Weitere Packungsgrößen
    28,90 €
    Grundpreis ab: 57,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    29 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Mit Knospen der Silberline in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,04 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 420,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Sedopretten 50 mg Tabletten, 20 st, Pharmachem GmbH & Co. KG
    7 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Ein- und Durchschlafmittel mit Diphenhydramin
    • Unterstützend zum Einschlafen bei Schlafproblemen
    • Zur Kurzzeitbehandlung
    ab 5,54 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Kneipp Baldrian 1000 mg plus Vitamin B1, 30 st, Kneipp GmbH 20 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Hoggar Melatonin balance, 20 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 5,34 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Baldurat bei Schlafstörungen, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit natürlichem Extrakt aus der Baldrianwurzel
    • Bei leichter nervöser Anspannung und Schlafstörungen
    • Gute Verträglichkeit–auch bei langfristiger Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. SEDARISTON KONZENTRAT, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (19)
    • beruhigt strapazierte Nerven und schirmt Stress ab
    • löst Anspannungen und hilft einzuschlafen
    • wirkt motivierend und stimmungsaufhellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Dr. Jacob's Schlaf schön Melatonin Melisse Baldrian Hopfen, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit dem Schlafhormon Melatonin
    • Melissen-, Baldrian-, Hopfen-& Passionsblumen-Extrakt
    • Mit Magnesium, vegan
    ab 19,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen