Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Alsiroyal Gut Einschlafen Melatonin 30Kapseln, 30 st, Alsiroyal
    10,99 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Anti Stress BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.064,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. PEAK Sleep & Dream, 0.114 kg, Peak
    Peak
    0,114 Kilogramm
    29,90 €
    Grundpreis ab: 262,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. purora Relax Kräuter-Drops | Träume-Macher, 50 ml, Purora
    14,99 €
    Grundpreis ab: 299,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    8x100 Milliliter | Elixier
    39,98 €
    Grundpreis ab: 49,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. VitaSanum® - Griffonia 5-HTP (Griffonia simplicifolia), 120 st, VitaSanum
    Weitere Packungsgrößen
    19,40 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,99 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Melissenblätter, 50 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 3,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Vitabay L-Tryptophan 500 mg, 120 st, Vitabay
    17,99 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CalmZzz Gute Nacht Melatonin Fruchtgummis, 60 st, CalmZzz
    9,90 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. kruut Tinktur aus Wildkäutern - Good Night, 30 ml, kruut
    21,95 €
    Grundpreis ab: 731,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Rockit Rocker - Kinderwagenschaukler, 1 st, Rockit
    59,95 €
    Grundpreis ab: 59,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dr.Theiss Innere Ruhe Tabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 7,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ProFuel - MELATONIN Tropfen, 30 ml, ProFuel
    ProFuel
    30 Milliliter
    8,45 €
    Grundpreis ab: 281,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    26 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Dormi-Gastreu S R14, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Zur kurzfristigen Behandlung nervöser Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel stärkt die Nerven
    • Unterstützt den natürlichen Schlafrhythmus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Choco Nuit Gute-Nacht-Schokogetränk, 10 st, LEVICA GmbH
    21 % sparen
    LEVICA GmbH
    10 Stück | Pulver
    ab 4,69 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Passionsblumenkraut Arzneitee Passiflorae h. Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 5,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. BALDRIAN SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 15,87 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Presselin Nervenkomplex, 200 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung nervöser Erschöpfungszustände
    • Für die nötigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Hopfen 125 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. LÖWE-Komplex Nr.9 Valeriana, 100 ml, Infirmarius GmbH
    44 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,91 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Melatosan 1mg Einschlafkapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH 36 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Abends eine Kapsel kurz vor dem Schlafengehen mit Flüssigkeit einnehmen
    ab 17,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Scheunengut® Johanniskraut Extrakt 500mg/Kapsel, 180 st, Scheunengut
    23,99 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,19 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Schlaf gut Melatonin+L-Tryptophan, 100 st, Megamax B.V.
    29 % sparen
    Megamax B.V.
    100 Stück | Tabletten
    • Schneller einschlafen
    • Besser durchschlafen
    • Erholt aufstehen
    ab 16,24 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. PHOSPHORUS D25 SULF D25 AA, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 838,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. PASSIFLORA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Casa Sana Schlaf Gut, 30 ml, HLH BioPharma GmbH
    25 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Schlafqualität
    ab 11,14 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bad Heilbrunner Kopf-Entspannungs Tee, 8 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8 Stück | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ambrax, 100 st, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei nervösen Störungen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Lavendel Entspannungs-Creme, 100 ml, Grüner Pharmavertrieb
    35 % sparen
    Grüner Pharmavertrieb
    100 Milliliter | Creme
    ab 6,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. NEMASED, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Angstzuständen, innerer Unruhe und Schlafstörungen
    • Sorgt für Entspannung und geistige Stärkung
    • Sanfte Alternative zu herkömmlichen Mitteln
    ab 15,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Nerven-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,44 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Mowiberon, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    27 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,77 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. MELATONIN GUMMIES VEGAN, 60 st, Hager Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Lutschpastillen
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Vegane Weichgummis mit Passionsblumenkrautextrakt und Passionsfruchtgeschmack
    ab 11,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. VOMACUR 40, 10 st, HEXAL AG
    63 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen
    • Enthält 40 mg Dimenhydrinat pro Zäpfchen
    • Für Reisekrankheit geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,00 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BjökoVit Nerven Formel vegan Kapseln, 60 st, Kolbe Nutrition GmbH 33 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Vitaminen und Pflanzenextrakten
    • Enthält Passionsblumen-Extrakt und Reishi-Pulver
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 15,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. TALASAR Calm Night, 14 st, AMISAR Munich Biohealth GmbH
    21 % sparen
    AMISAR Munich Biohealth GmbH
    14 Stück | Granulat
    • Fördert einen entspannten Schlaf
    • Ohne Gewöhnungs- oder Hangover-Effekte
    • Nur 1 Trinkgranulat am Abend vor dem Schlafengehen
    ab 20,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    9,99 €
    Grundpreis ab: 99,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,83 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. naturafit Melatonin Schlaf Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Hopfen Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    32 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Reine Monopräparation, ergänzt durch Reisextraktmischung und Siliciumdioxid
    • Für Erwachsene geeignet, die eine rein pflanzliche Ergänzung bevorzugen
    • Enthält Hopfenzapfen (Humulus lupulus) aus laborgeprüfter Qualität
    ab 13,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 34,85 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Centrum Vital+ Schlaf & Immunsystem, 30 st, Haleon Germany GmbH 35 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 12,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 10,22 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen