Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 6,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. FLUIMUCIL HUSTENLÖSER AKUT 600MG BRAUSETABLETTEN, 10 st, Zambon GmbH
    51 % sparen
    Zambon GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Brausetablette, apothekenpflichtig
    • Für Erwachsene & Kinder ab 14 Jahren
    ab 2,52 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Xifaxan 200mg Filmtabletten, 12 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,76 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. GREEN NATURALS Ägyptisches Schwarzkümmelöl Kapseln, 180 st, Heilpflanzenwohl GmbH 25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 17,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. TENA Shampoo Cap, 1 st, Essity Germany GmbH
    59 % sparen
    Essity Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,09 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Venostasin retard 50mg, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Chronobiane Melatonin Retard LP 1mg Einschlafen, 60 st, PILEJE Deutschland GmbH 32 % sparen
    PILEJE Deutschland GmbH
    60 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    • Zur leichteren Einschlafhilfe bei Einschlafproblemen
    • Mit Melatonin für besseren Schlaf
    • Verzögerte Wirkstofffreisetzung
    ab 14,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Desloratadin Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Antihistaminikum bei Heuschnupfen & Urtikaria
    • Mit Desloratadin als antiallergisches Arzneimittel
    • Keine sedierende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,26 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cumin Muskat und Koriander Bio Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sumatriptan AL bei Migräne 50 mg Filmtabletten, 2 st, Aliud Pharma GmbH 62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,38 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PYCNOGENOL 100 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 40,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Desloratadin Heumann 5 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    75 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei Allergien: Nur 1x täglich eine Tablette
    • Kontrolliert die Symptome, ohne schläfrig zu machen
    • Besserung der Beschwerden hält einen ganzen Tag an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,38 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Bockshornklee + Zink Kapseln, 120 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 11,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. GLYCOWOHL Zink-Komplex 25 mg hochdosierte Kapseln, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 18,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VERTIGO VOMEX SR RETARD, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    52 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (2)
    • Antihistaminikum gegen Schwindel
    • H1-Blocker, symptomatische Wirkung
    • Enthält den Wirkstoff Dimenhydrinat
    ab 6,79 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Zink AL 25mg Brausetabletten, 40 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    • Brausetabletten mit 25 mg Zink
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Zinkmangel
    • Lösen sich schnell in Wasser auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,04 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Calcium-Sandoz D Osteo Brausetabletten, 100 st, HEXAL AG 55 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Bei Vitamin-D- & Calcium-Mangel
    • Zur Behandlung & Vorbeugung
    • Optimale Aufnahme & Verwertbarkeit durch Körper
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,61 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ceylon-Zimt 500 aktiv Kapseln, 120 st, Pharma Peter GmbH
    47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Enthält Ceylon-Zimt-Pulver, Chrom und Zink in pflanzlichen Kapseln
    ab 8,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Neuronal® Kapseln, 20 st, Panakea D.O.O.
    Panakea D.O.O.
    20 Stück
    20,90 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kapuzinerkresse-Meerrettich Kapseln Alpenkraft, 30 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 6,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Baldrian Kapseln 500 mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    29 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,66 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.376,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Bakanasan Bio Artischocke Kapseln, 100 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 8,25 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Resveratrol 125 Caps, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 26,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Granatapfel-Extrakt Kapseln, 90 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Granatapfelsaft-Extrakt aus der Schale mit Ellagsäure sowie Tomatenextrakt mit Lycopin
    ab 10,37 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. talvosilen forte 500/30mg Kapseln, 100 st, Bene Arzneimittel GmbH
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ZEEL LT ad us.vet.Tabletten, 500 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH 29 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    500 Stück
    • Homöopathisches Tierarznei‑Mittel, Tablettenform
    • Unterstützt Heilungsprozesse bei Hund, Katze & Pferd
    • Enthält diverse homöopathische D‑Potenzstoffe, Sulfur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,74 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Methionin STADA 500mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 16,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Rivotril 2 mg Tabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,79 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Lactase 28000 FCC Tabletten im Spender, 80 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • kann die Laktoseverdauung verbessern
    • in Deutschland produziert
    • vegan, ohne Gluten, Soja und Farbstoffe
    ab 18,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 568,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,08 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Salvysat 300 mg Filmtabletten, 90 st, Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    36 % sparen
    Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich bei übermäßigem Schwitzen
    • Mit Salbeiblätter‑Extrakt
    • Nur nach Abklärung durch Arzt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Oregano Öl mit Schwarzkümmelöl Kapseln, 60 st, Casida GmbH 16 % sparen
    Casida GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Oregano Öl und Schwarzkümmelöl optimal kombiniert
    • Mit hochwertigem Carvacrol und Thymochinon
    • Frei von künstlichen Aroma- und Konservierungsstoffen
    ab 18,27 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Kaliumiodid Lannacher 65mg Tabletten, 20 st, G.L. Pharma GmbH
    38 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (9)
    • zur Jodblockade
    • Anwendung bei radioaktiven Unfällen
    • Wirkstoff: Iodid
    ab 15,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MAGNESIUM DIASPORAL Magtein L-Threonat pure Kapsel, 90 st, Protina Pharmazeutische GmbH 31 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 23,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Haaraktiv Plus Vegi-Kapseln, 120 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    ab 18,94 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Omega 3 Kapseln hochdosiert - Fischöl Kapseln mit 2000mg (1000mg EPA & 500mg DHA) pro Tagesdosis, 300 st, Wehle Sports
    Weitere Packungsgrößen
    48,95 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Abtei Sabal Kürbis-Kapseln, 54 st, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    54 Stück | Kapseln
    • stärkender Einfluss auf die Blasenfunktion
    • verbessert den Harnfluss, reduziert den Harndrang
    • Rückgang nächtlichen Wasserlassens
    ab 5,51 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. WEIDENRINDEN 450MG GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,35 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 323,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Mutterkraut 400 mg Vegi-Kapseln, 120 st, Vita Natura GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Vita Natura GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland, allergenfrei nach Herstellerangabe
    • Nicht geeignet für Schwangere, Stillende, Kinder und bei Korbblütler-Allergie
    • Enthält Mutterkraut-Pflanzenpulver und MSM (Methylsulfonylmethan)
    ab 13,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Arterin Cholesterin Tabletten, 90 st, Perrigo Deutschland GmbH 38 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Senkt Cholesterin mit Phytosterolen
    • Mit Vitamin C & Artischockenextrakt
    • Nahrungsergänzung, 1 Täglich einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 550,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. OMNi-BiOTiC MENO 28x2g Sachet + 28 Kapseln, 1 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 28 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 35,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Zink Bisglycinat 25 mg vegan Kapseln, 90 st, Kolbe Nutrition GmbH
    39 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Zink in Form von Zinkbisglycinat
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    • Nur drei Inhaltsstoffe
    ab 9,72 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. L-Glutathion (reduziert) Kapseln 250mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 30,79 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.026,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. gesund leben Omega-3 Kapseln + Vitamin E, 60 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 3,51 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Zeolith MED 600 Detox-Kapseln, 600 st, ZeoBent Handels GmbH
    ZeoBent Handels GmbH
    600 Stück | Kapseln
    (2)
    65,00 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Kupfer 1mg GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Paracetalgin 500 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    4 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlindernd bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend bei Erkältungskrankheiten
    • Enthält 500 mg Paracetamol pro Tablette
    5,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen