Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gingium 40mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • verbessert Gedächtnis und Konzentrationsfähigkeit
    • stärkt die Nervenzellen
    • unterstützt die geistige Aktivität
    ab 14,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. WEIHRAUCH-H15 Tabletten, 100 st, Bios Medical Services 18 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Tabletten
    57,50 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 821,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. GREEN NATURALS Omega-3 Kapseln 1835mg vegan + DHA, 80 st, Heilpflanzenwohl GmbH 23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    80 Stück | Kapseln
    ab 22,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CAPSTAR 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde, 6 st, Elanco Deutschland GmbH
    5 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • Sofortbehandlung bei Flohbefall bei Hunden und Katzen
    • Sehr schnelle und effektive Wirkung
    • Für Katzen und kleine Hunde (1 bis 11 Kilogramm)
    ab 16,74 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Melatonin Kapseln 1mg, 50 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (2)
    • natürliche Hilfe bei Schlafstörungen
    • rascheres Einschlafen garantiert
    • rein pflanzlich & schadstofffrei
    ab 10,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 967,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Neem 320 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. sinulind Erkältungs Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    • Bei Schnupfen, Nebenhöhlendruck
    • Lindert Schwellung und Sekretstau
    • Mit Eukalyptusöl – stark schleimlösend
    ab 2,58 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 120 mg Hartkapseln, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    44 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Retard-Kapseln
    (2)
    • Arzneimittel zur Behandlung von Schwindel
    • Mit Dimenhydrinat gegen vestibuläre Störungen
    • Retardkapseln mit verlängerter Wirkstoffabgabe
    ab 11,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Magnesium Brausetabletten, 20 st, Amosvital GmbH
    42 % sparen
    Amosvital GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Nahrungsergänzung mit dem Mineralstoff Magnesium
    • Ergänzung der Nahrung gegen Wadenkrämpfe
    • Unterstützung der normalen Muskelfunktion
    ab 1,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Komplex mit Mariendistel (Silymarin), Artischocke, Löwenzahn und Cholin - Blütenrein Naturtreu® 86,9 g Kapseln, 86.9 g, NATURTREU
    24,99 €
    Grundpreis ab: 287,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 5,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Biotin STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Mit Biotin zur Behandlung von Mangel
    • Zur Vorbeugung & Therapie geeignet
    • Hochdosiert mit 5 mg Biotin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,09 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Selen 200 ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 867,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Roter Reis Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    36 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Gesundform Ubiquinol Q10 100 mg Vega-Soft-Caps, 100 st, Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    32 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Knoblauch Kapseln, 180 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 5,15 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. PASCOFEMIN Tabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 15,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DARMPFLEGE Kapseln, 45 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Stück | Kapseln
    ab 7,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Agnusfemina 4mg Filmtabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. alpha-Vibolex 600 HRK Kapseln, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    33 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. MAGNESIUMGLYCINAT KAPSELN, 240 st, 11 A Nutritheke GmbH 31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    240 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HALCION 0.25mg Tabletten, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dulcolax Dragees, 100 st, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 12,51 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Sanostol Lutsch-Tabletten, 75 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    34 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    75 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Die bewährten Multivitamine als Lutschtablette
    • Lecker und praktisch für unterwegs
    • Mit den Knochenbausteinen Calcium und Vitamin D3
    ab 6,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. L-Lysin 750mg Tabletten, 90 st, Avitale GmbH
    48 % sparen
    Avitale GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzungsmittel mit L-Lysin
    • Darreichungsform: Tabletten
    • Für gute Versorgung mit der Aminosäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,00 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 15Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    10 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    ab 34,95 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MSM 500mg Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 26 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    • Das verwendete Methyl-Sulfonyl-Methan wird synthetisch hergestellt
    • Enthält Methyl-Sulfonyl-Methan, eine natürliche Schwefelverbindung
    • In Gelatinekapseln mit Magnesiumsalzen der Speisefettsäuren als Trennmittel
    ab 22,92 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pascoflair® Tabletten, 30 st, PASCOE pharmazeutische Präparate GmbH
    PASCOE pharmazeutische Präparate GmbH
    30 Stück
    12,91 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Tilidin 50/4 retard - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,08 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,07 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Zinkorotat 60mg Junek Kapseln, 60 st, Bios Medical Services 31 % sparen
    Bios Medical Services
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,58 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen