Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Contractubex 100 Gramm

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln, 50 st, Pädia GmbH
    38 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Lindert Symptome bei Nahrungsmittelallergien
    • Wirkt antiallergisch und entzündungshemmend
    • Enthält Natriumcromoglicat als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,71 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. magnesium-Loges vario 100 mg, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesiumversorgung für jeden Bedarf
    • vielseitige Zusammensetzung mit 3 Magnesiumsalzen
    • flexible Dosierbarkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,20 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Sildenafil-neuraxpharm 100 mg, 12 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. UBIQUINOL 100 mg Kaneka, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    23 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • mit 100 Prozent reinem Ubiquinol
    • optimale Bio-Verfügbarkeit & Verwertbarkeit
    ab 41,55 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. sildenafil-biomo 100 mg, 96 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,30 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. HerzASS-ratiopharm 100 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Zusammenhaften von Blutplättchen
    • Beugt Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Unterstützt Herzgesundheit
    ab 2,09 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Q10-Loges concept 100 mg, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Coenzym Q10 in hoher Konzentration
    • Kombination aus Ubichinol und Ubichinon + Vitamin B2
    • für Diabetiker geeignet
    ab 36,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 833,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vaprino 100 mg Kapseln, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Zur Linderung von akutem Durchfall
    • Aufgrund des hohen Wirkstoffgehaltes nur für Erwachsene
    • Anwendungsdauer sollte 3 Tage nicht überschreiten
    ab 5,91 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,57 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g/100 g Creme, 100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 43 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg/g, 100 g, Abanta Pharma GmbH 44 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Floradix Lactoferrin 100 mg, 30 st, Salus Pharma GmbH
    50 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • zum Diätmanagement bei Eisenmangelanämie
    • auch bei entzündlichen Formen und Schwangerschaft
    • vegetarisch, ohne eisentypische Nebenwirkungen
    ab 14,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Haemoprocan 100 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Eisen‑Sulfat – 100 mg pro Tablette
    • Behandlung von Eisenmangelzuständen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,67 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Coenzym Q 10 100mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Q10 in hoher Qualität, körperidentisch und hochrein
    • Hoch dosiert, beste Bioverfügbarkeit
    • Rein pflanzlich, frei von Gluten, Soja, Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Sildenafil - 1 A Pharma 100 mg Tabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    87,18 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Coenzym Q10 100 mg Kapseln+Vitamine+Mineralstoffe, 120 st, Avitale GmbH
    44 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Förderung des Wohlbefindens
    • Q10-Kapseln+Vitamine+Mineralstoffe
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Soja, Hefe und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Hirudoid FORTE Creme 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Fördert Heilung bei Blutergüssen
    • Verbessert Hautdurchblutung
    • Große 100 g Packung
    ab 10,55 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. desderman 78.2 g/100 g Lsg z.Anw.a.d.Haut, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    74 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,73 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. TENSOLVET 50.000 I.E./100 g Gel f.Pferde, 300 g, Wy-Vet GbR 48 % sparen
    Wy-Vet GbR
    Tiermedizin | 300 Gramm
    (1)
    ab 70,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Hirudoid FORTE Gel 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Fördert Heilung bei Venenentzündungen & Blutergüssen
    • Für die lokale Anwendung
    • Wirkt abschwellend und entzündngshemmend
    ab 9,73 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    42 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,09 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. VERMOX 100 mg Tabletten, 6 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    6 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,20 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Eisentabletten AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    46 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,10 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. SILDENAFIL BASICS 100 mg Filmtabletten, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,77 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Basodexan 100 mg/g Salbe, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. GREEN NATURALS Nattokinase 100 mg vegan, 365 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    365 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase
    • Aus fermentiertem Sojabohnenextrakt
    • Vorratspackung mit 365 Kapseln
    ab 24,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Bronchofit Efeu-Hustensaft 0.87 g/ 100 ml, 100 ml, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten bei Erkältung
    • Efeu wirkt schleimlösend und bronchialerweiternd
    ab 2,37 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SAMe 100 mg, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    2 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    20,22 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    57 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vitamin B1 Thiamin 100 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    45 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiertes Vitamin B1 (Thiamin)
    • Thiamin trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Rein vegetarische Formulierung
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Jod-Wundsalbe STADA 100 mg/g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 63 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Desinfiziert Wunden & Verbrennungen
    • Antimikrobiell durch Povidon-Iod
    • Brennt nicht, auch für empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,62 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Famenita 100 mg Weichkapseln, 90 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,14 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Ass hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützend zur Vorbeugung von Thrombosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. GREEN NATURALS DAO 100 mg vegan zum Histaminabbau, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH 25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 29,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,63 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Vitamin B2 Riboflavin 100 mg KAL, 60 st, Supplementa GmbH
    44 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Riboflavin in rein veganer Formulierung
    • B2 trägt zum normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hochdosiert mit 100 mg pro Tablette
    ab 5,53 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 32,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 669,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Coenzym Q10 100 mg vegan Kapseln, 90 st, Kolbe Nutrition GmbH
    32 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Hochdosierte Formel mit 100 mg Coenzym Q10
    • Eine Kapsel täglich für die ideale Versorgung
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 13,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. VITAROS 300 Mikrogramm/100 mg Creme, 4 st, The Simple Pharma Company Limited
    The Simple Pharma Company Limited
    4 Stück | Creme
    rezeptpflichtig
    79,77 €
    Grundpreis ab: 19,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Nattokinase 100 mg Mono 20.000 FU, 120 st, SinoPlaSan GmbH
    39 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase (fermentierter Sojabohnenextrakt)
    • beugt dem Verstopfen und Verklumpen von Arterien vor
    • veganes und glutenfreies Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. VIAGRA 100 mg Filmtabletten, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,08 €
    Grundpreis ab: 11,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Taurin für Katzen 100 g vet., 100 g, Canina Pharma GmbH
    43 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 6,23 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Ginkgo Biloba 100 mg hochdosiert vegan, 100 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (3)
    • Reiner, natürlicher Extrakt aus dem „Lebensbaum“
    • 100 mg hochdosierter Ginkgo-Biloba-Extrakt (50:1)
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 13,91 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Tussamag concent Hustensaft 30.2 g/100 ml Sirup, 100 ml, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Bei Husten mit Schleimbildung
    • Fördert das Abhusten bei Bronchialkatarrh
    • Thymianextrakt wirkt bronchialerweiternd
    ab 4,17 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen