Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    23 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Zur regelmäßigen Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Anwendung mit Gluco Test Plus Messgerät TD-4230
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,32 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Combur 9 Test, 100 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    (2)
    • Zur Urinanalytik bei Harnwegsinfektionen und Diabetes
    • Integrierte Vitamin-C-Entstörung für exakte Ergebnisse
    • Leichte Handhabung und Ergebnisbewertung durch Farbskala
    ab 30,38 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. mylife Clickfine 4mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    67 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Sucontral N, 120 st, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • für Blutzuckerspiegel
    • für Kohlenhydrat-Stoffwechsel
    • für Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,29 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Accu-Chek FastClix Modell II, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 16,94 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ACCU-CHEK® Performa Teststreifen, 50 st, ROCHE DIABETES CARE AUSTRIA GMBH
    ROCHE DIABETES CARE AUSTRIA GMBH
    50 Stück
    37,81 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Vitamin B-Komplex-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (24)
    • Vorbeugung von Vitamin-B-Mangel
    • Sorgt für normale geistige Leistungsfähigkeit
    • Versorgung mit Nährstoffen und Sauerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Accu-Chek Softclix Lanzetten, 200 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    • Sterile Lanzetten für Blutzuckermessgeräte
    • Für Softclix Stechhilfen geeignet
    • Dünne Spitze für nahezu schmerzarmes Stechen
    ab 16,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. FreeStyle Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CoaguChek XS PT Test, 2x24 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    2x24 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Zur Durchführung von Blutgerinnungstests
    • Mit mehreren Messgeräten kompatibel
    • Präzises Ergebnis nach 60 Sekunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 154,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. GlucoMen areo Sensor, 50 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Teststreifen zum Messen der Blutzuckerwerte
    • In Kombination mit GLUCOMEN areo Messgerät anwendbar
    • Einfache Handhabung durch breite, stabile Teststreifen
    ab 14,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BD Micro-Fine+ U40 Ins.Spr.12.7mm, 100x1 ml, embecta GmbH
    50 % sparen
    embecta GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    • Einmalspritzen mit 0,3 × 12,7 mm Nadel
    • Kein Totraum, latexfrei, silikonbeschichtet
    • Gut lesbare Skala, sterile Einmalgeräte
    ab 16,00 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. One Touch Verio Flex Blutzuckermesssystem mg/dL, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH 86 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 8,39 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MEDI TEST GLUCOSE, 50 st, Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,64 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FreeStyle Precision ß Ketone Blutketon Teststreif., 10 st, Abbott GmbH
    37 % sparen
    ab 29,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Alpha-Lipogamma 600mg Filmtabletten, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Gegen Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    • Zur Dauerbehandlung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Wellion FRIGO XXL med cooler bag, 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 18,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Beurer sterile Nadel-Lanzetten, 100 st, BEURER GmbH
    71 % sparen
    BEURER GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 4,57 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Almased Typ 2, 500 g, Almased Wellness GmbH
    28 % sparen
    Almased Wellness GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (3)
    ab 18,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. BD Micro-Fine Ultra Pen-Nadel 0.33x12.7mm, 100 st, embecta GmbH
    41 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Accu-Chek Fastclix Lanzetten, 204 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    204 Stück | Lanzetten
    (2)
    • Feine Lanzetten für den täglichen Blutzuckertest
    • Für verschiedene Blutzuckermessgeräte geeignet
    • 6 Lanzetten pro Trommel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cuvital Alpha Lipon, 120 st, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,09 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. RUBUS SPEZ NESTM 15, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    38 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ascensia USB Kabel, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 21,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Contour NEXT Kontrolllösung niedrig, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück | Lösung
    ab 6,04 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. mylife Pura Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    31 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Allpresan diabetic Fuss Intensiv, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    25 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (6)
    • Pflege bei diabetischem Fußsyndrom
    • Spendet Feuchtigkeit & stärkt Hautbarriere
    • Enthält 10% Urea, Panthenol & Pentavitin
    ab 14,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Contour NEXT Kontrolllösung normal, 1 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück | Lösung
    ab 6,03 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. milgamma 300mg Filmtabletten, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin (Vitamin B1-Vorstufe) und Vitamin B6
    • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
    • Kann einen Vitamin B1 und Vitamin B6 Mangel ausgleichen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dextro ENERGEN MAGNESIUM Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    56 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    • Energieliefernde Dextrosetäfelchen
    • mit Magnesium
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 0,78 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. STERICAN 0.60X30 BLAU LL, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,20 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. BIOMO LIPON 600, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    34 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Nervenstoffwechsel bei Polyneuropathie
    • Enthält 600 mg Thioctsäure als Wirkstoff
    • Antioxidative Eigenschaften schützen Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Omnican 40 1.0ml Insulin U-40 0.30x12mm einzelverp, 100x1 st, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Stück | Spritzen
    ab 18,38 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. FreeStyle Precision Blutzucker-Teststr.o.Codieren, 50 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Blutzuckermessung bei Diabetes
    • Plasmakalibrierte Streifen optimieren Genauigkeit
    • Teststreifen für FreeStyle Precision Geräte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MyStar Extra Set mg/dl, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    25,00 €
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. mylife Optifine 6mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    21 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 27,04 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BD MICROLANCE 25G KAN 5/8, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    52 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. GlucoCheck Lanzetten Universal, 100 st, Aktivmed GmbH
    45 % sparen
    Aktivmed GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. alpha-Vibolex 600 HRK Kapseln, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    35 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Wellion CALLA light Blutzuckermg. Set mmol/l brom., 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG 77 % sparen
    ab 9,90 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. FRIO KÜHLTASCHE DOPPEL, 1 st, FRIO DEUTSCHLAND GmbH 28 % sparen
    FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    1 Stück
    ab 22,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. THIOGAMMA 600 ORAL, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Mit antioxidativ wirksamer Alpha-Liponsäure
    • Lindert Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Soldan Tex Schmelz Traubenzucker Walderdbeere Roll, 33 g, Dr. C. Soldan GmbH
    36 % sparen
    ab 0,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
    58 % sparen
    Medita-Diabetes GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 16,06 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  44. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,26 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. STERICAN 0.70X30 SCHW L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    52 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück
    6,40 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 73 % sparen
    Roche Diabetes Care Deutschland GmbH
    1 Stück
    3,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen