Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Wellion 1Shot, 15 g, MED TRUST GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Tube
    ab 0,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    30,75 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  3. Chrom + 125, 60 st, Boma Lecithin GmbH
    18 % sparen
    Boma Lecithin GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Chrom als organisches Chrompicolinat
    • Frei von tierischen Produkten (vegan)
    • Für einen normalen Blutzuckerspiegel
    ab 4,83 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. MyStar SylkFeel Lanzetten 28G, 25 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    25 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 72 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 131,55 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
  6. Allpresan Fuß spezial Nr1 empfindliche Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    ab 11,34 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Accu-Chek Softclix Lancet XL, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Lanzetten
    ab 5,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 172.730,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 113,55 €
    Grundpreis ab: 113,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Accu-Chek TenderLink 13mm Kanüle, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    73,35 €
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Metformin 1000-1 A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 33,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. BD MICROLANCE 22G KAN 1 1/4, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    2,06 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. One Touch Delica Nadellanzetten, 100 st, LifeScan Deutschland GmbH
    LifeScan Deutschland GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 64,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,45 € / 1 Stk.
  15. ALCOHOL PADS B.Braun Tupfer, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück
    • Zur lokalen Hautdesinfektion vor Injektionen
    • Getränkt in 70-prozentigem Isopropanol
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. KALINOR, 90 st, Desma GmbH
    39 % sparen
    Desma GmbH
    90 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • für einen ausgewogenen Kaliumhaushalt
    • zur Verhütung von Nierensteinen
    • Wirkstoff: Kaliumcitrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Novofine 8 Kanuelen 0.30x8mm, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 24,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diazink, 100 st, Biamed GmbH
    38 % sparen
    Biamed GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Mit Zink und Chrom
    • Zur Vorbeugung von Mangelzuständen
    • Zuckerfrei
    ab 9,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
    22 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,96 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  19. BUTTERFLY Kanüle 21 G grün, 50 st, ICU Medical Germany GmbH
    ICU Medical Germany GmbH
    50 Stück
    82,90 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BD Plastipak W+B 50/60ml m Katheteransatz, 60 st, Becton Dickinson GmbH 74 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    60 Stück | Spritzen
    ab 33,65 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    24,90 €
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION FLASCHE, 200 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Für sehr trockene und fettarme Haut
    • Regeneriert, stabilisiert und spendet Feuchtigkeit
    • Mit hohem Lipidanteil von 29 Prozent
    ab 11,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. OMNICAN FINE PEN KANUELE 0.33X12MM, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    71 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 12,89 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. OPSITE I V 3000 6CMX7CM, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    77 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 79,99 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BD MICROL 21G 5/8 Sonderkanuele, 100 st, Becton Dickinson GmbH 8 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 7,45 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    277,60 €
    Grundpreis ab: 92.533,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 5,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CURARINA SALBE MIT ECHINACEA, 50 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 8,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1445,81 €
    Grundpreis ab: 481,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dyckerhoff Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  30. Allgäuer LK Fuß Balsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    • Wohltat für beanspruchte, müde schwere Füße
    • Durchblutungsfördernd und vermindert Geruchsbildung
    • Mit reinem Allgäuer Latschenkiefernöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    129,77 €
    Grundpreis ab: 25,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück
    99,40 €
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    183,61 €
    Grundpreis ab: 183,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. BORT Verkürzungsausgleich large 10mm, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1127,22 €
    Grundpreis ab: 375,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    459,00 €
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,18 €
    Grundpreis ab: 105,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    2 Stück
    1,99 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    145,00 €
    Grundpreis ab: 145,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    459,00 €
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 57.576,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 13 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 33,99 €
    Grundpreis ab: 33,99 € / 1 Stk.
  43. Accu-Chek Rapid-D Link Cannula 10, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH 9 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    ab 164,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Accu-Chek Rapid-D Link Transfer Set 70, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH 5 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Katheter
    ab 35,68 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen