Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Diabetes-Sensor Fixierpflaster - CureTape® Sensor Patches MIX, 8 st, CureTape
    9,95 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TESTAmed Diabetes Care Lanzettengerät, 1 st, Sebapharma GmbH & Co. KG
    15 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 14,25 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Diabetes besiegen mit einem gesunden Darm, 1 st, Trias
    20,00 €
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. adia Blutzuckerteststreifen, 100 Stück, Blutzucker-Selbstkontrolle bei Diabetes, 100 st, diabetikerbedarf
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MAULBEEREN DIABETES KOMPL ASCARX KPS, 90 st, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    90 Stück | Kapseln
    • Enthält wertvolle Extrakte aus Maulbeeren und Zimt
    • Kombination aus sechs ausgewählten Pflanzenstoffen
    • 100 % natürlich, frei von Zucker-, Laktose- & Gluten
    85,20 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. EUBOS DIABETES HAUT Körper, 150 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 14,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Diabetes-Ampel, 1 st, Trias
    Trias
    1 Stück
    12,00 €
    Grundpreis ab: 12,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diabetes Test - The Tester, 1 st, Tester
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. adia Blutzuckerteststreifen, 200 Stück, Blutzucker-Selbstkontrolle bei Diabetes, 200 st, diabetikerbedarf
    46,90 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Köstlich essen Diabetes, 1 st, Trias
    22,00 €
    Grundpreis ab: 22,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Diabetes einfach wegessen 1 St Buch, 1 stk, Trias
    12,00 €
    Grundpreis ab: 12,00 € / stk
    Preisvergleich
  12. Diabetes Bescheid wissen-Besser Leben 15.Auflage, 1 st, Deutscher Apotheker Verlag Dav
    Deutscher Apotheker Verlag Dav
    1 Stück
    24,00 €
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. EUBOS DIABETES HAUT Gesicht, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 15,74 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Diabetes: Vorsicht Insulinfalle-, 1 st, Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Avoxa - Mediengruppe Deutscher Apotheker GmbH
    1 Stück
    ab 9,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. GlucoCheck XL Teststreifen [25 Stück] zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes 25 St, 25 stk, GlucoCheck
    12,50 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / stk
    Preisvergleich
  17. adia Diabetes-Set: Blutzuckermessgerät (mg/dl) mit 110 Blutzuckerteststreifen, 1 st, diabetikerbedarf
    37,90 €
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Das neue Diabetes-Programm, 1 st, Trias
    20,00 €
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CodeFree Blutzuckerteststreifen zur Diabetes-Messung bei Blutzucker (Zucker-Krankheit), 50 st, Codefree
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    9,99 €
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
  20. Schwangerschafts-Diabetes im Griff, 1 st, Trias
    22,00 €
    Grundpreis ab: 22,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kochbuch Diabetes Typ 2, 1 st, Trias
    23,00 €
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. adia Diabetes-Set, mmol/L mit 60 Blutzuckerteststreifen, Stechhilfe, Lanzetten, 1 st, diabetikerbedarf
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GlucoCheck XL Messgerät [mmol/L] zur Kontrolle des Blutzuckers bei Diabetes mell, 1 l, aktivmed
    18,90 €
    Grundpreis ab: 18,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Cera-Pet Blutzuckerteststreifen für Haustiere (Hunde und Katzen) - Heimtest zur Diabetes-Messung, 150 st, Cera-Pet
    Weitere Packungsgrößen
    54,95 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Hometest zur Untersuchung auf Diabetes, 2 st, Param GmbH
    34 % sparen
    Param GmbH
    2 Stück | Teststreifen
    ab 5,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. GlucoCheck Excellent Teststreifen (200 Stück) zur Diabetes-Kontrolle, 200 st, GlucoCheck
    75,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. GlucoCheck Excellent Teststreifen (100 Stück) zur Diabetes-Kontrolle, 100 st, GlucoCheck
    38,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. adia Blutzuckerteststreifen, 150 Stück, Blutzucker-Selbstkontrolle bei Diabetes, 150 st, diabetikerbedarf
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. adia Diabetes-Set: Blutzuckermessgerät (mmol/L) mit 110 Blutzuckerteststreifen, 1 st, diabetikerbedarf
    37,90 €
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. GlucoCheck XL Teststreifen [100 Stück] zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes, 100 st, GlucoCheck
    38,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. GlucoCheck GOLD Teststreifen (200 Stück) zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes, 200 st, GlucoCheck
    83,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. GlucoCheck XL Teststreifen [200 Stück] zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes, 200 st, GlucoCheck
    75,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. GlucoCheck GOLD Teststreifen (100 Stück) zur Blutzuckerkontrolle bei Diabetes, 100 st, GlucoCheck
    44,90 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 250 CodeFree Blutzuckerteststreifen zur Diabetes-Messung bei Blutzucker (Zucker-Krankheit), 250 st, Codefree
    59,95 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. adia Diabetes-Set, mg/dl mit 60 Blutzuckerteststreifen, Stechhilfe, Lanzetten, 1 st, diabetikerbedarf
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 200 CodeFree Blutzuckerteststreifen zur Diabetes-Messung bei Blutzucker (Zucker-Krankheit), 200 st, Codefree
    49,95 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wort & Bild Verlag Konradshöhe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Ligamed Medical Produkte GmbH
    7 Stück | Verband
    ab 23,40 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Wort & Bild Verlag Konradshöhe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    16,99 €
    Grundpreis ab: 16,99 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 1,13 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    26,00 €
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 Stk.
  43. 12 % sparen
    Ligamed Medical Produkte GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 67,60 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
  44. Contour NEXT Sensoren, 50 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (17)
    • dienen der Blutzuckerbestimmung
    • richten sich an in erster Linie an Diabetiker
    • benötigen nur geringe Blutmengen
    ab 21,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. MICROLET Lanzetten farbig, 200 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    (1)
    • 200 Lanzetten für Blutzuckermessung
    • Kompatibel mit Microlet-Stechhilfe
    • Preiswert, hygienische Einmalprodukte
    ab 10,58 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. MICROLET Lanzetten, 100 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    61 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    • Lanzetten zur Blutzuckermessung
    • Passend für Microlet Stechhilfen
    • Dünne Spitze für schmerzarme Blutentnahme
    ab 6,17 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Contour next Sensoren Teststreifen, 1x25 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    22 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1x25 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Teststreifen zur Blutzuckermessung im Alltag
    • Für Contour Next Blutzuckermessgeräte
    • Automatische Codierung für einfache Anwendung
    ab 11,57 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen