Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GlucoCheck XL Blutzuckermessgerät Set mg/dl, 1 st, Aktivmed GmbH
    60 % sparen
    ab 7,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. mylife Clickfine 6mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    55 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 19,52 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PK 7 D Strath Kräuterhefe, 2x250 ml, Strath-Labor GmbH 32 % sparen
    Strath-Labor GmbH
    2x250 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Kanülen
    102,00 €
    Grundpreis ab: 10,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 66,62 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AKILDIA FUSS SCHUTZCREME für Diabetiker, 75 ml, ASEPTA GmbH
    42 % sparen
    ASEPTA GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 6,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Glucose-Toleranztest 25g/100ml, 300 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 5,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 96,36 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. NEURO-orthim, 80 st, Orthim GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    80 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilfreich bei Nervenschmerzen & Nervenschäden
    • fördert die Selbstheilung des Körpers
    • mit hochwertigen Nervennährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.894,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Thiogamma TurboSet, 2x5x50 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    2x5x50 Milliliter | Injektionsflaschen
    • Alpha-Liponsäure-Hochdosis-Infusion
    • Lindert Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und
    • Zur Initialtherapie geeignet (bei stark ausgeprägten Missempfindungen)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 95,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,22 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Callusan EXTRA (Cremeschaum), 125 ml, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    37 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    125 Milliliter | Schaum
    • Bei extrem trockener Haut
    • Speziell für Diabetiker
    • Einfaches Auftragen ohne Rückstände
    ab 8,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    31 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 6,13 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Accu-Chek Spirit 3.15ml Ampullen System, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    5 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück
    • Ampullensystem für Accu-Chek Insulinpumpen
    • Ermöglicht präzises Befüllen der Insulinpumpe
    • Für zuverlässige Insulinabgabe geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,95 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Fußcreme Urea 10%, 100 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Zur Pflege von extrem trockenen und rissigen Füßen
    • Hilft Spannungsgefühle und Juckreiz zu lindern
    • Ohne Alkohol, Parfum, Farbstoffe, Silikon- und Mineralöle
    ab 3,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. BD Microtainer Lanzette blau, 200 st, Becton Dickinson GmbH 32 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 88,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BD Vacutainer Safety-Lok Sich.Blutentn.Set21G 18cm, 50 st, Becton Dickinson GmbH
    59 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    50 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sucontral N, 250 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    1 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    49,03 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Alpha-Lipogamma 600mg Fertiginfusion, 10x50 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    • Gegen Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen und Händen
    • Zur Initialtherapie geeignet (bei stark ausgeprägten Missempfindungen)
    • 1 Injektionsflasche täglich über 2 bis 4 Wochen
    ab 71,66 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,32 € / 1 l
    Preisvergleich
    94 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,75 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  26. Gluco-test Lanzetten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 41 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 6,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Dextro ENERGEN CALCIUM Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    63 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    • Energieliefernde Dextrosetäfelchen
    • mit Calcium
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 0,65 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Beurer GL 40 Blutzuckerteststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    39 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. NovoFine 6mm 32G Tip etw, 100 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    54 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 19,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. milgamma protekt, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • Benfotiamin bei Vitamin-B1-Mangelzuständen
    • Bei Nervenschäden, Neuropathien durch Vitamin-B1-Mangel
    • Für Diabetiker geeignet, laktose- und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Medyn forte Kapseln, 90 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    (10)
    • Hochdosiertes Vitaminpräparat
    • Bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B6, B9 & B12
    • Darreichung: 1 Hartkapsel pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PRIMO ALKOHOLTUPFER, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück | Tupfer
    ab 2,73 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. FreeStyle Teststreifen, 100 st, Abbott GmbH
    19 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 58,88 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ALSIDIABET Diabetiker Mikro-Durchblutung, 60 st, Alsitan GmbH 37 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Beugt so diabetischen Folgeerkrankungen vor
    • Verbessert die Elastizität von Blutgefäßen
    • Aus Omega-3-Fettsäuren, Zink, Lutein, Chrom und Selen
    ab 16,20 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. VITAMIN B1 HEVERT, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    13,35 €
    Grundpreis ab: 667,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 58 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    ab 3,31 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 827,50 € / 1 l
  37. Gluco-test Plus Kontrolllösung normal, 4 ml, Aristo Pharma GmbH 48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    ab 3,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 807,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. One Touch SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Comfort Shield, 15x0.3 ml, I.Com Medical GmbH 30 % sparen
    I.Com Medical GmbH
    15x0,3 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 14,17 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.542,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Orifarm GmbH
    42 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • dienen zur schnellen Blutzuckermessung
    • beugen durch das Messen einer Überzuckerung vor
    • ermöglichen eine komfortable Verwendung
    ab 20,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ZIMTKAPSELN 500mg + Vit. C+E, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. BIOMO LIPON 600mg, 10 st, Biomo Pharma GmbH
    35 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PURE ENCAPSULATIONS CHROM CHROMPICOLINAT 200MCG, 60 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Reguliert und stabilisiert den Zuckerstoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
    • Maximal verträglich – Für Allergiker geeignet
    ab 17,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.427,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Allgäuer LK 10% Urea Fußcreme, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Feuchtigkeitsspendende Fußpflege für Diabetiker
    • Beruhigend, stärkend und regenerierend
    • Effektiv bei Hornhaut, Schrunden und Neurodermitis
    ab 8,30 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Becton Dickinson GmbH
    120x20 Milliliter | Spritzen
    100,00 €
    Grundpreis ab: 41,67 € / 1 l
  46. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Wellion CALLA dialog Blutzuckermessger.Set mmol/l, 1 p, MED TRUST GmbH & Co. KG 17 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Packung
    ab 36,79 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,79 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen