Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dextro ENERGEN VITAMIN C Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    57 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    • Energieliefernde Dextrosetäfelchen
    • mit Zitronen-Geschmack und Vitamin C
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 0,77 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Soldan Tex Schmelz Traubenzucker Apfel Rolle, 33 g, Dr. C. Soldan GmbH
    36 % sparen
    ab 0,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. GEHWOL Balsam für trockene Haut, 125 ml, Eduard Gerlach GmbH
    44 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    125 Milliliter | Creme
    • Hilft bei trockenen, gereizten und beanspruchten Füßen
    • Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und Nährstoffen
    • Zieht schnell und ohne Rückstände ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Accu-Chek Safe-T-Pro Plus, 200 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    (1)
    ab 22,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 24,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  5. FRIO KÜHLTASCHE KLEIN, 1 st, FRIO DEUTSCHLAND GmbH 28 % sparen
    FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    1 Stück
    ab 22,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MyStar Extra Set mmol/l, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 27,49 €
    Grundpreis ab: 27,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Jubin Zuckerlösung Die schnelle Energie, 40 g, Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    27 % sparen
    Andreas Jubin Pharma Vertrieb
    40 Gramm | Lösung
    (3)
    • Zur raschen Versorgung des Körpers mit Energie
    • Aus einer flüssigen Glucose-Saccharose-Kombination
    • Besonders für Sportler und Diabetiker geeignet
    ab 1,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Accu-Chek Mobile Set mmol/l III, 1 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Komplett‑Set fürs Blutzuckermessen
    • Gerät mit Testkassette & Stechhilfe
    • Speichert bis zu 2 000 Messwerte für Trends
    59,90 €
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BD AutoShield Duo Sicherheits-Pen-Nadel 5mm, 100 st, embecta GmbH
    embecta GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 35,99 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BD MICROLANCE KANUELE 30G 1/2, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    63 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,78 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. mylife YpsoPump Reservoir, 10 st, mylife Diabetes Care GmbH 19 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück
    ab 49,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Thiogamma TurboSet Pur, 10x50 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x50 Milliliter | Injektionsflaschen
    • Alpha-Liponsäure-Hochdosis-Infusion
    • Lindert Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen und Händen
    • Zur Initialtherapie geeignet (bei stark ausgeprägten Missempfindungen)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ALKOHOLTUPF ALCOSEPT200100, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    40 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    ab 2,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. One Touch Verio Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    54 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen zur regelmäßigen Blutzuckerbestimmung
    • In Kombination mit den ONETOUCH Verio Messgeräten
    • Testresultate in nur fünf Sekunden
    ab 21,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. alphacheck professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, Berger Med GmbH
    44 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,85 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. medpro MAXI & mini Blutzucker-Teststreifen, 2x25 st, Imaco GmbH
    52 % sparen
    Imaco GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 11,08 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BD Microlance 3 Sonderkanüle 27G 1/2 0.4x13mm, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    62 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,78 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ACCU-CHEK Softclix Lancet, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Lanzetten
    • Zur Blut-glukosekontrolle mit Softclix-System
    • Feine 0,4 mm Lanzetten für schmerzarmes Stechen
    • In steriler Verpackung
    ab 3,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Chrompicolinat 250 ug in vegetarischen Kapseln, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 8,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Diatruw Plus Zimtextraktkapseln, 60 st, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 17,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 515,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. 39 % sparen
    Medita-Diabetes GmbH
    1 Stück
    ab 29,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
  22. Teststreifenheft z. Bestimmung d. Urin-ph-Wertes, 50 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur Bestimmung des pH-Wertes im Urin
    • Erkennt frühzeitig eine Übersäuerung des Organismus
    • Ergebnis bereits nach 1 Minute durch Farbe im Testfeld
    ab 5,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ACCU-CHEK Mobile Testkassette, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (5)
    • Blutzuckermessgerät für unterwegs
    • Inklusive Stechhilfe und Tests
    • Einfache Anwendung
    ab 25,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 15 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    4 Stück
    ab 35,24 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,81 € / 1 Stk.
  25. mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    21,99 €
    Grundpreis ab: 21,99 € / 1 Stk.
  26. OMNIFIX DUO 100 Insulin Einmalspritzen, 100x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    40 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Milliliter | Spritzen
    ab 27,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. FRIO KÜHLTASCHE EXPEDITION, 1 st, FRIO DEUTSCHLAND GmbH 26 % sparen
    FRIO DEUTSCHLAND GmbH
    1 Stück
    ab 30,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Wellion Safetylancets 23G Sicherheitseinmallanz, 200 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 15,85 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. mylife Clickfine 12mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    55 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,26 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. STERICAN 0.55X25 LILA L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,85 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. mylife YpsoPump BH-Clip (weiß), 1 st, mylife Diabetes Care GmbH
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 22,97 €
    Grundpreis ab: 22,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    1 Stück
    ab 22,99 €
    Grundpreis ab: 22,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. BD Microtainer Lanzette lila, 200 st, Becton Dickinson GmbH
    44 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 78,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. BD AutoShield Duo Sicherheits-Pen-Nadel 8mm, 100 st, embecta GmbH
    30 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 37,19 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. OrthoDoc R-(+)-alpha Liponsäure, 60 st, Kyberg Vital GmbH 35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. mylife YpsoPump Orbitmicro 5.5mm/60cm Infusionsset, 10 st, mylife Diabetes Care GmbH
    19 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 96,53 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    12 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 105,18 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,52 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 96,57 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. mylife YpsoPump Orbitmicro 5.5mm/80cm Infusionsset, 10 st, mylife Diabetes Care GmbH
    21 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 94,51 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. mylife YpsoPump Orbitsoft 6mm/80cm Infusionsset, 10 st, mylife Diabetes Care GmbH
    17 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 139,22 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    10 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 150,38 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,04 € / 1 Stk.
  40. Beurer GL32/GL34/BGL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    37 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 17,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. One Touch Select Plus Kontrolllösung mittel, 3.75 ml, LifeScan Deutschland GmbH
    72 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    3,75 Milliliter | Lösung
    ab 3,56 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. EXCIPIAL U LIPOLOTIO, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    55 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, raue und rissige Haut
    • Hilft durch einen hohen Lipidgehalt und 4% Urea
    • Für die dauerhafte Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Allpresan diab Fuss Intens, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    24 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    (3)
    ab 11,24 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. DIABETO, 60 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße bei
    ab 14,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. CoaguChek Softclix Lancet, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Lanzetten
    ab 5,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen