Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fell

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Fellgeruch-STOP Spray für Hunde und Katzen - AniForte®, 250 ml, AniForte
    22,99 €
    Grundpreis ab: 91,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Fellharmonie Futteröl - AniForte®, 500 ml, AniForte
    23,99 €
    Grundpreis ab: 47,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Fellspray Kokos - ReaVET, 250 ml, ReaVET
    ReaVET
    250 Milliliter
    14,99 €
    Grundpreis ab: 59,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. fellhof Rollstuhlauflage mit Merino-Lammfell, 84x42cm, OEKO-TEX® Leather Standard, 1 st, Fellhof
    97,95 €
    Grundpreis ab: 97,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. fellhof Rollstuhlkissen MEMORY mit Lammfell, 42x42x7cm, Füllung aus Memory-Schaum, 1 st, Fellhof
    83,95 €
    Grundpreis ab: 83,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. fellhof Nackenrolle mit 100% Merino-Lammfell, 48 x 14 cm, abnehmbarer Bezug, 1 st, Fellhof
    65,95 €
    Grundpreis ab: 65,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GREENDOOR Hundeseife für glänzendes Fell, 80 g, GREENDOOR
    7,50 €
    Grundpreis ab: 93,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Spray
    ab 9,85 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    47,30 €
    Grundpreis ab: 47,30 € / 1 Stk.
  10. Bellfor Körperpflege-Sparset für Hunde mit trockenem Fell, 500 g, Bellfor
    38,67 €
    Grundpreis ab: 77,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. 37 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Spray
    ab 3,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,84 € / 1 l
  12. Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    23,95 €
    Grundpreis ab: 23,95 € / 1 Stk.
  13. Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    40,80 €
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 Stk.
  14. Yuki cares Fellbutter für seidiges Fell 12 g Pflegebalsam, 12 g, Yuki cares
    17,99 €
    Grundpreis ab: 1.499,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Bellfor Hundeshampoo Dry - bei trockenem Fell.Richtig Fellpflege für Ihren Hund, 250 ml, Bellfor
    16,99 €
    Grundpreis ab: 67,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. fellhof Lammfell STANDARD fürs Bett 110cm+, wärmt im Winter und kühlt im Sommer, 1 st, Fellhof
    142,00 €
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Fellkur - LILA LOVES IT, 250 ml, LILA LOVES IT
    LILA LOVES IT
    250 Milliliter
    19,90 €
    Grundpreis ab: 79,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Creme
    ab 9,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 315,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen, 25x10 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 25x10 Gramm | Paste
    (1)
    • Anti-Hairball-Formel zur Unterstützung der Verdauung
    • Fördert den natürlichen Abgang verschluckter Haare
    • Kann die Bildung von Haarballen reduzieren
    ab 9,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Zinkoxyd-Salben-Spray, 200 ml, Schmees GmbH
    36 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 5,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Equimyl Emulsion für Pferde, 500 ml, Virbac Tierarzneimittel GmbH 29 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ichtho Vet Derma-Creme, 50 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    40 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 50 Gramm | Creme
    • Intensiv-Pflege bei Hautirritationen vom Kleintieren
    • Feuchtigkeitsspendend & rückfettend
    • Unterstützt die Hautregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ICHTHO VET SHAMPOO für Pferde, 250 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    • Intensiv-Pflege für strapazierte Pferdehaut
    • Entfernt schonend Schmutz, Schuppen und Krusten
    • Zur täglichen Pflege geeignet
    ab 19,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. FRONTLINE Combo Spot on Katze Lsg.z.Auft.a.Haut, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    34 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    • Schützt vor Flöhen & Zecken
    • Hemmt Entwicklung von Floheiern
    • Einfache Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Kieselgur EQUUS VET, 2000 g, Berco-ARZNEIMITTEL
    28 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    Tiermedizin | 2000 Gramm | Pulver
    ab 10,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. ICHTHO VET DERMA-SHAMPOO für Kleintiere, 250 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    • Intensiv-Pflege für strapazierte Kleintierhaut
    • Entfernt schonend Schmutz, Schuppen und Krusten
    • Reinigt Haut und Fell
    ab 19,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Ichtho Vet Sommer- und Fessel-Gel, 250 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Gel
    • Intensiv-Pflege für Pferdehaut mit Juckreizneigung
    • Hautberuhigend - für die tägliche Pflege geeignet
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 21,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    ab 53,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,79 € / 1 l
  29. Bio-Seealgenmehl vet., 250 g, Canina Pharma GmbH 12 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Stiefel Kieselgur, 1 kg, Stiefel
    Stiefel
    Tiermedizin | 1 Kilogramm
    19,10 €
    Grundpreis ab: 19,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Schopf Riders Talko Puderspray, 200 ml, Schopf Riders
    Schopf Riders
    Tiermedizin | 200 Milliliter
    9,95 €
    Grundpreis ab: 49,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. RODICARE Hairball f.Zwergkaninchen u.Meerschw., 3x12 ml, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    43 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 3x12 Milliliter | Suspension
    ab 19,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 554,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. B & E Desinfektions-Spray BLAU, 200 ml, Bense & Eicke
    Bense & Eicke
    Tiermedizin | 200 Milliliter
    8,99 €
    Grundpreis ab: 44,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Wolfsbacher Natur Lachsöl, 100 ml, Wolfsbacher Natur
    Wolfsbacher Natur
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    9,90 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Stiefel Brennnessel, 500 g, Stiefel
    Stiefel
    Tiermedizin | 500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    10,90 €
    Grundpreis ab: 21,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. St. Hippolyt Ungulat, 5 kg, St. Hippolyt
    St. Hippolyt
    Tiermedizin | 5 Kilogramm
    46,03 €
    Grundpreis ab: 9,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. PHA MalzPaste für Katzen, 100 ml, PetVet GmbH
    37 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Paste
    • Anti-Hairball Effekt
    • Auch für Kitten geeignet
    • OHNE Zucker, Farbstoffe & Geschmacksverstärker
    ab 3,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. St. Hippolyt Hesta Mix light energy, 20 kg, St. Hippolyt
    St. Hippolyt
    Tiermedizin | 20 Kilogramm
    43,09 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Wolfsbacher Natur Bio Leinöl, 500 ml, Wolfsbacher Natur
    Wolfsbacher Natur
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    19,90 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. St. Hippolyt Glyx-Mash, 15 kg, St. Hippolyt
    St. Hippolyt
    Tiermedizin | 15 Kilogramm
    32,49 €
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Stiefel Lachsöl, 500 ml, Stiefel
    Stiefel
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    13,30 €
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ewalia Hautwohlöl für Pferde, 250 ml, Ewalia
    Ewalia
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    27,49 €
    Grundpreis ab: 109,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Marstall Huf-Regulator, 10 kg, Marstall
    Marstall
    Tiermedizin | 10 Kilogramm
    Weitere Packungsgrößen
    93,50 €
    Grundpreis ab: 9,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. AniForte Bierhefe Tabs, 500 st, AniForte
    AniForte
    Tiermedizin | 500 Stück
    25,99 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. B & E Pferde-Shampoo mit Perlglanz, 1000 ml, Bense & Eicke
    Bense & Eicke
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    10,99 €
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. PHA PfotenSchutz für Hunde, 125 g, PetVet GmbH
    29 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Paste
    • Schützt Pfoten und Ballen vor äußeren Einflüssen
    • Pflegt stark strapazierte Haut
    • Stellt natürliche Belastbarkeit wieder her
    ab 7,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Canosept Ohrreiniger, 125 ml, ARDAP CARE GmbH
    39 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 125 Milliliter | Flüssig
    • Löst Ohrenschmalz und Schmutz im Hundeohr
    • Reinigend, desodorierend und rückfettend
    • Juckreiz lindernd
    ab 6,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. PHA Haut- und FellVital für Hunde, 250 ml, PetVet GmbH
    26 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Flüssig
    • Für widerstandsfähige Haut und glänzendes Fell
    • Enthält essenzielle OMEGA-3-Fettsäuren
    • Bei Haarausfall, glanzlosem Fell und schuppiger Haut
    ab 11,81 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen