Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fell

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PHA HautRepair für Hunde, 125 g, PetVet GmbH
    24 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tube
    • Pflegt beanspruchte Haut und schützt Wunden
    • Unterstützt eine schnelle Wundheilung
    • Verhindert Austrocknung und fördert Geschmeidigkeit
    ab 8,28 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Resana GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Gel
    ab 21,79 €
    Grundpreis ab: 43,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Flüssig
    ab 18,92 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,60 € / 1 l
  4. 36 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Flüssig
    ab 16,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,70 € / 1 l
  5. ARDAP Milben- und Zeckenspray für Nager/ Ziervögel, 100 ml, ARDAP CARE GmbH
    42 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Spray
    • Hochwirksam gegen Milben, Zecken, Flöhe und Läuse
    • Mit Lavendelöl und Pyrethrum
    • Ideal zur Anwendung bei Kleintieren und Vögeln
    ab 6,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Shampoo
    ab 9,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,25 € / 1 l
  7. WundEx Pflegepuder vet, 15 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 15 Gramm | Puder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,44 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Latanis Anti-Irritat C15vet - Haut- und Wundlinderung, 40 ml, Latanis Naturprodukte
    Latanis Naturprodukte
    Tiermedizin | 40 Milliliter
    13,99 €
    Grundpreis ab: 349,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. WUND-Ex Spray vet, 20 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    35 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Petvital Verminex Shampoo Vet, 250 ml, Canina Pharma GmbH
    46 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,91 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Emiko PetCare Bio-Einzelfuttermittel für Hunde & Katzen, 500 ml, Emiko
    12,50 €
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Formel Z für Hunde, 125 g, Biokanol Pharma GmbH
    33 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tabletten
    (3)
    • Ergänzungsfuttermittel für gepflegtes Hundefell
    • für einen gesunden Hautstoffwechsel
    • Zeckenschutz für Hunde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. GIMPET Malt-Soft-Extra VET, 200 g, H. von Gimborn GmbH
    21 % sparen
    H. von Gimborn GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm | Paste
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Flüssig
    ab 12,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.202,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Latanis Lebermoos Mineralspray LM16vet - Haut- und Fellpflegemittel, 130 ml, Latanis Naturprodukte
    Latanis Naturprodukte
    Tiermedizin | 130 Milliliter
    14,98 €
    Grundpreis ab: 115,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Fit-BARF Grünlippmuschel vet, 100 g, cdVet Naturprodukte GmbH 35 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Viacutan Plus vet, 95 ml, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    42 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 95 Milliliter
    ab 20,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. 41 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Gel
    ab 8,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,00 € / 1 l
  19. GreenHero Nasen- und Schnauzenbalsam, 0.075 l, GreenHero
    GreenHero
    Tiermedizin | 0,075 Liter
    11,95 €
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Tierliebhaber Z-Spray Katze, 150 ml, Tierliebhaber
    Tierliebhaber
    Tiermedizin | 150 Milliliter
    43,90 €
    Grundpreis ab: 292,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. BIOTIN FORTE VET, 200 g, Canina Pharma GmbH
    40 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    Tiermedizin | 100 Gramm
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Petvital Verminex vet, 50 ml, Canina Pharma GmbH
    46 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Flüssig
    ab 7,81 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MicroMineral Pferd, 5000 g, cdVet Naturprodukte GmbH 38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 5000 Gramm
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Ichtho Vet Derma-Gel, 50 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 50 Gramm | Gel
    • Intensiv-Pflege bei feuchten Hautirritationen
    • Hautberuhigend
    • Wohltuend bei Juckreiz
    ab 13,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Rokale Pferdeboxenwohl, 2500 ml, Rokale
    Rokale
    Tiermedizin | 2500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    138,35 €
    Grundpreis ab: 55,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Schopf Riders Desinfektionsspray Disinfect Blu-Sept, 500 ml, Schopf Riders
    Schopf Riders
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    8,45 €
    Grundpreis ab: 16,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Krauterie Horn Kräuter für Pferde, 2000 g, Krauterie
    Krauterie
    Tiermedizin | 2000 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    51,80 €
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ALPHAZOO Premium Leinöl für Hunde und Katzen, 500 ml, alphazoo
    alphazoo
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. NatuSol Pflegesalbe für Pferde - wertvolle Inhaltsstoffe -, 250 g, NatuSol
    16,95 €
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. PerNaturam PerPigment, 250 g, PerNaturam
    PerNaturam
    Tiermedizin | 250 Gramm
    21,00 €
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Schopf Riders Shine Spray Shampoo für Pferde, 500 ml, Schopf Riders
    Schopf Riders
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    7,95 €
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. EquiPower Schweif- und Mähnenspray, 1000 ml, Equipower
    Equipower
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    17,50 €
    Grundpreis ab: 17,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Beaphar CatComfort Excellence Starter-Kit für Katzen gegen Stress & Ängste, 48 ml, Beaphar
    19,99 €
    Grundpreis ab: 416,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. B & E Super-Cool, 500 ml, Bense & Eicke
    Bense & Eicke
    Tiermedizin | 500 Milliliter
    10,99 €
    Grundpreis ab: 21,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 75 Gramm | Gel
    • Schützt vor Austrocknung und Rissen
    • Schnell einziehend, ohne Fettfilm
    • Reichhaltige Pflege und Feuchtigkeit
    ab 6,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. NatuSol LebertranZinkSalbe - altbewährte Rezeptur, 50 g, NatuSol
    9,95 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. SanoVet Biotin Plus, 500 g, SanoVet
    SanoVet
    Tiermedizin | 500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    31,90 €
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Nösenberger Bierhefe, 3 kg, Nösenberger
    Nösenberger
    Tiermedizin | 3 Kilogramm
    22,61 €
    Grundpreis ab: 7,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Ewalia Juckreiz-Creme für Pferde, 100 ml, Ewalia
    Ewalia
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    17,99 €
    Grundpreis ab: 179,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. B & E SkinDoc - Mousse zur Hautregeneration, 100 ml, Bense & Eicke
    Bense & Eicke
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    23,90 €
    Grundpreis ab: 239,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ägyptisches Schwarzkümmelöl vet, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Öl
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. NatuSol Magic formula - effektives Entfilzungsgel für Schweif & Mähne, 250 ml, NatuSol
    22,95 €
    Grundpreis ab: 91,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. EquiPower Kühlgel, 750 g, Equipower
    Equipower
    Tiermedizin | 750 Gramm
    14,90 €
    Grundpreis ab: 19,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. LEXA® Leinöl, 2,5 l, Lexa
    Lexa
    2,5 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    15,70 €
    Grundpreis ab: 6,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. insektoVet herbal, 250 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    43 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,17 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Kokosöl vet., 200 ml, Canina Pharma GmbH
    45 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 200 Milliliter | Öl
    ab 5,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Nösenberger Leinöl, 5 l, Nösenberger
    Nösenberger
    Tiermedizin | 5 Liter
    34,39 €
    Grundpreis ab: 6,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen