Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. isla med akut Zitrus-Honig, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Reizhusten, Stimmbelastung, Heiserkeit
    • Befeuchtet und beruhigt Rachenschleimhaut
    • Mit Isländisch Moos und Zitrus-Honig-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,30 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray Honig & Zitrone, 15 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Spray mit Flurbiprofen gegen Halsschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend im Rachenbereich
    • Praktisches Dosierspray für unterwegs
    ab 8,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Orange, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    (4)
    • Wohltuend bei Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Erstklassige Bio-Qualität
    • Mit Orangenöl, Honigpulver und Zistrosenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,17 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Silomat Hustenstiller DMP Honig Lutschpastillen, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 59 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    • Hilft bei Reizhusten und unproduktivem Husten
    • Schnelle und wohltuende Linderung
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    6,77 €
    Grundpreis ab: 56,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Em-eukal Manuka-Honig zh. gefüllt, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    27 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 2,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,18 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Manuka Honig Lippenbalsam, 5 ml, Health Care Products Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    5 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 4,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 950,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Styx Naturcosmetics GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 6,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronenge, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,35 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Silomat Hustenstiller Eibisch-Honig-Sirup, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 5,56 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Activon Tube 25 Gramm MEDIZINISCHER HONIG, 25 g, Advancis Medical Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    25 Gramm | Gel
    ab 14,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 579,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Manuka Honig MGO 500+, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    29 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    ab 45,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Honig-Orang, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    49 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,39 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ricola mZ Beutel Echinacea Honig Zitrone, 75 g, MARVECS GmbH
    28 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 1,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. WICK MediNait Erkält.Sirup m.Honig-u.Kamillenaroma, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    (10)
    • bei Erkältung und grippalen Infekten
    • wirkt gegen Schmerzen, Fieber, Husten und Schnupfen
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 10,25 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Em-eukal Honig gefüllt zh., 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    31 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Melos bio Honig-Seife, 100 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Seife
    ab 1,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Doppelherz Heißer Salbei+Honig+Menthol, 10 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Granulat
    ab 2,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    44 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Manuka Health Honig-Propolis Zahncreme fluoridfrei, 75 ml, Hager Pharma GmbH
    22 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,04 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Manuka Honig MGO 800+, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    32 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    (1)
    ab 65,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Handcreme Mandel-Honig Handzauber, 50 ml, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    64 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    50 Milliliter | Tube
    ab 0,70 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Manuka Health MGO 400+ Manuka Honig Mini, 50 g, Hager Pharma GmbH 11 % sparen
    ab 10,63 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Klosterfrau Reizhusten Salbei-Honig, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Reizhusten
    • Mit Salbei und Honig
    • Angenehmer Geschmack
    ab 2,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ricola mZ Honig Alpen Salbei, 75 g, MARVECS GmbH
    29 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 1,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Silomat Hustenstiller DMP m.Honig-Geschmack 7.7 mg, 40 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 Stück | Lutschpastillen
    ab 9,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. AVENE Couvrance Korrigier. Make-up-Fluid Honig 4.0, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    47 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 15,21 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 507,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Vanille, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bilden Schutzfilm gegen Erreger im Rachen
    • Cystus052® plus Honig- und Vanilleextrakt
    ab 8,39 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Handcreme Mandel-Honig Handzauber, 100 ml, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    40 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 1,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Flurbiprofen-ratiopharm m.Honig-u Zitroneng8.75mg, 24 st, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Linderung bei Halsschmerzen & Schluckbeschwerden
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Kurzzeitige Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,98 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Manuka Health MGO 400+ Manuka Honig, 500 g, Hager Pharma GmbH
    27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    500 Gramm
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 74,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Propolis Pastillen Thymian Honig APROPOLIS, 40 g, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Gramm | Pastillen
    • Bei Heiserkeit, Halsschmerz, Reizhusten
    • Stärken Abwehr und wirken reizlindernd
    • Mit Propolis, Thymian und Honig
    ab 4,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Em-eukal Granatapfel-Honig zh, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Manuka Honig MGO 550, 250 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    33 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    250 Gramm
    (1)
    ab 58,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Hoyer Manuka Honig + Propolis Spray, 20 ml, HOYER GmbH
    17 % sparen
    HOYER GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 8,24 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Manuka Health MGO 250+ Manuka Honig, 500 g, Hager Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,65 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. WEPA Ingwer+Honig+Vitamin C Pulver, 10x10 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10x10 Gramm | Pulver
    ab 2,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Fußpunkt Milch und Honig, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH 18 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Creme
    ab 8,12 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 3,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,96 € / 1 l
  41. ABTEI Kinder Husten Saft Eibisch und Honig, 120 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    • Lindert Hustenreiz
    • Beruhigt den Hals
    • Mit Eibisch und Honig
    ab 5,52 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Heißer Curcuma + Manuka-Honig, 10 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Granulat
    ab 3,95 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Septolete mit Zitronen-Honig-Geschmack 3 mg/1 mg, 16 st, TAD Pharma GmbH 63 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    16 Stück | Lutschtabletten
    ab 3,66 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. pajoma® Duftöl Honig, 10 ml, pajoma
    pajoma
    10 Milliliter
    5,95 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Manuka Honig MGO 250+, 500 g, Avitale GmbH 27 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Manuka Honig MGO 550+, 500 g, Avitale GmbH
    27 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Manuka Honig MGO 400+, 500 g, Avitale GmbH
    26 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Gramm
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,57 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Em-eukal Salbei Honig zuckerhaltig, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen