Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TONSIOTREN H, 60 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung von Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Homöopathisches Komplexmittel bei Entzündungen und Infekten
    • Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,33 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück
    16,04 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  3. Salbeiblätter Arzneitee Salviae folium bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    • Bei Heiserkeit, Halsschmerz, Reizungen
    • Pflanzlich entzündungshemmend und adstringierend
    • Enthält Salbei
    ab 3,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. LUFFANEST, 100 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei akuten und chronischen Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Wirkt, schleimlösend, entzündungshemmend und beruhigend
    • Homöopathikum mit Zinnober, Kürbis und Gelbwurz
    ab 11,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tussovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel
    • Lindert Hustenreiz
    • Für Erwachsene und Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Pectoral Salbei zuckerfrei, 60 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Bonbons
    ab 1,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. WICK TripleAction Menthol & Cassis oZ, 72 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    53 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. ANGOCIN Anti-Infekt N, 500 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    34 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    500 Stück | Filmtabletten
    (37)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der Bronchien
    • Bei Beschwerden der Nebenhöhlen und Harnwegen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Broncho-Sern, 150 ml, Med Pharma Service GmbH
    47 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    ab 6,60 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Emser Inh.Lsg., 60 st, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    60 Stück | Inhalationsampullen
    • salzhaltige Inhalationsampullen
    • u. a. lindernd bei Erkrankungen der Bronchien
    • gut verträglich & bereits bei Kindern anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sinuvowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen mit Schnupfen
    • Löst zähflüssiges Sekret und befreit die Nase
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,48 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Rheila Salmiak Pastillen zuckerhaltig, 90 g, Dr. C. Soldan GmbH
    26 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. sinulind Erkältungs Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    • Bei Schnupfen, Nebenhöhlendruck
    • Lindert Schwellung und Sekretstau
    • Mit Eukalyptusöl – stark schleimlösend
    ab 2,58 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Rheila Veilchen Pastillen mit Zucker, 90 g, Dr. C. Soldan GmbH
    26 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. BRONCHIALBALSAM WELEDA, 20 ml, Weleda AG
    43 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Einreibung
    • Lindert Husten und Erkältungssymptome
    • Unterstützt die Atemwege
    • Enthält ätherische Öle zur Schleimlösung
    ab 9,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. AMV Meeresluft Salzinhalator, 1 st, Apotheken Marketing Vertrieb 35 % sparen
    Apotheken Marketing Vertrieb
    1 Stück | Inhalat
    ab 14,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Mucosolvan Lutschpastillen 15mg, 40 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    40 Stück | Lutschpastillen
    (3)
    20,94 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Em-eukal Salbei Honig zuckerhaltig, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Em-eukal Kinder zuckerfrei, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    (1)
    • Beruhigt Hals und Rachen
    • Zuckerfreie Rezeptur
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 1,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Orange, 132 st, Dr. Pandalis
    42 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    (4)
    • Wohltuend bei Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Erstklassige Bio-Qualität
    • Mit Orangenöl, Honigpulver und Zistrosenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. EUCABAL BALSAM S, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (4)
    • Bei Erkältung, Schnupfen und Husten
    • Befreit Atemwege durch Brust- und Rücken-Einreibung
    • Eucalyptusöl und Kiefernnadelöl wirken schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,94 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. PINIMENTHOL Erkältungsbalsam mild, 50 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    • hilft gegen Erkältungssymptome wie Husten
    • bewirkt die Besserung der Beschwerden
    • löst festsitzenden Schleim
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,04 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Em-eukal Zitrone zfr., 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,14 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. H&S SALBEIBLAETTERTEE, 20x1.6 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,6 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,16 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Casa Sana RACHENSPRAY KIDS, 30 ml, HLH BioPharma GmbH 26 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 8,05 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Echt Sylter Himbeer Apfel Bonbons zuckerfrei, 70 g, Sanotact GmbH
    48 % sparen
    Sanotact GmbH
    70 Gramm | Bonbons
    ab 2,12 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. SILOMAT DMP, 40 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 Stück | Lutschpastillen
    (1)
    • Hilft bei Reizhusten und Halsschmerzen als Hustenstiller
    • Unterdrückt den Hustenreiz und schützt die Schleimhäute
    • Verwendung nicht länger als 3 bis 5 Tage
    Weitere Packungsgrößen
    15,91 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Emser Pastillen ohne Menthol, 30 st, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Reizungen in Hals und Rachen
    • Unmittelbare Linderung der Beschwerden
    • Beliebt bei Sängern und Stimmtherapeuten
    ab 3,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Luffa Nasenspray DHU, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dosierspray
    • Homöopathisches Mittel bei Atemwegserkrankungen
    • Hilft bei chronischem Schnupfen
    • Unterstützt die Linderung langanhaltender Beschwerden
    ab 5,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter
    • Zur Behandlung von grippalen Infekten und Bronchitis
    • Wirkt krampflösend, beruhigend und schmerzlindernd
    • Thymian verhindert die Verbreitung von Viren und Bakterien
    Weitere Packungsgrößen
    3,98 €
    Grundpreis ab: 79,60 € / 1 l
  32. PARI BOY Junior, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    36 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    • Inhalationsgerät für Kinder
    • Unterstützt Atemwegstherapien
    • Leicht zu bedienen
    ab 156,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Klosterfrau Echinacea, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Bonbons
    (1)
    • Bei Infektanfälligkeit, Erkältung
    • Unterstützt Immunabwehr pflanzlich
    • Mit Sonnenhutkraut-Extrakt
    ab 1,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. WICK Atemfrei Eukalyptus oZ Beutel, 72 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    54 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,42 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Pfefferminzöl Roll on, 10 ml, Casida GmbH
    14 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Mit naturreinem Pfefferminzöl, erfrischend + belebend
    • Befreiend und kühlend bei Kopfschmerzen
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,64 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 10,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 345,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. H&S Spitzwegerichkraut (Loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 2,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    20 Stück
    5,24 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  39. Bienenwachs Brustauflage Set, 1 st, Wachswerk Dirk Otto e.K. 34 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    1 Stück | Folie
    ab 17,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sidroga Erkältungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei fieberhafter Erkältung und Frösteln
    • Fördert Schwitzen und lindert Gliederschmerzen
    • Holunderblüten wirken immununterstützend
    ab 3,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Alpenkraft Kräuterbonbons mit Honig + Malz Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Rhinodoron Nasenspray Aloe vera, 20 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei Schnupfen durch Erkältung und Allergien
    • Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege der Nase
    • Isotone Lösung mit Aloe vera-Blätter-Extrakt
    ab 6,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. WICK Blau Menthol oZ Clickbox, 46 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    61 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    46 Gramm | Bonbons
    ab 0,93 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. AeroChamber mit Maske für Erwachsene, 1 st, Chiesi GmbH
    26 % sparen
    ab 25,73 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Cystus 052 Bio Halspastillen, 132 st, Dr. Pandalis
    42 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    (28)
    • Bei Halsschmerzen, Infekt, Schleimhautreiz
    • Bildet Schutzfilm im Mund-Rachen-Bereich
    • Enthält Cystus052®-Polyphenole
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Ingwer Lemon Bonbons + Vit. C, 75 g, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen