Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TUSSISTIN S, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 10,03 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Florimel Salbeibonbons mit Vitamin C zuckerfrei, 40 g, Sanotact GmbH
    4 % sparen
    Sanotact GmbH
    40 Gramm | Bonbons
    ab 1,23 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. DENISIA Nr.2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 11,23 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bronchobini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel
    • Unterstützt bei Husten
    • Für Kinder geeignet
    ab 9,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.735,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    46 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,74 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Spitzwegerich Compositum Alchemistische Essenz, 30 ml, Espara GmbH 36 % sparen
    Espara GmbH
    30 Milliliter | Essenz
    • Hergestellt nach einem speziellen, auf Paracelsus zurückgehenden Verfahren
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Destillate aus Spitzwegerich, Thymian, Quendel, Fichte und Anis
    ab 10,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Sinupret Tropfen, 100 ml, Bionorica SE
    46 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • bei Nasennebenhöhlenentzündung (akut & chronisch)
    • mit 5 bewährten Heilpflanzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab2Jahren Eucal, 190 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    190 Milliliter | Bad
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Befreit die Atemwege
    ab 6,51 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Klugzeug Nasenputzer Soforthilfe Nasensauger, 1 st, Vbk Gdbr
    20 % sparen
    ab 17,48 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NAC AL akut 200mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 2,78 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Broncho-Komplex Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,77 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Echt Sylter Insel-Klömbjes Lakritz-Bonbons, 70 g, Sanotact GmbH
    54 % sparen
    Sanotact GmbH
    70 Gramm | Bonbons
    ab 2,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Dobensana Junior 1.2mg/0.6mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lindert Halsschmerzen bei Kindern
    • Enthält Dichlorbenzylalkohol und Amylmetacresol
    • Angenehmer Geschmack für Kinder
    ab 3,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ben-u-ron direkt 250mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. AMV Nachfüllpackung Granu.f.Meeresluft-Salzinhalat, 120 g, Apotheken Marketing Vertrieb 40 % sparen
    Apotheken Marketing Vertrieb
    120 Gramm | Granulat
    ab 3,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Meditonsin Tropfen, 35 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    35 Gramm | Mischung
    (6)
    • Lindert Entzündungen der oberen Atemwege
    • Stimuliert die Selbstheilungskräfte
    • Für Säuglinge ab 7 Monaten, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,96 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Em-eukal Ingwer Orange zfr, 75 g, Dr. C. Soldan GmbH
    30 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • Hustenbonbons bei Halsschmerzen und Heiserkeit anwendbar
    • Vitamin C unterstützt das Immunsystem
    • Zuckerfrei und enthält Ingwer und Orange
    ab 1,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Gelo-Bonbons, 75 g, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Bonbons
    (1)
    • Lutschpastillen gegen Halsschmerzen
    • Mit Eukaliptus-Menthol-Geschmack
    • Angenehm kühlender Effekt für Atemwege beim Lutschen
    ab 1,80 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Emsillen Kinder-Halstabletten Vanille, 20 st, Uriach Germany GmbH
    46 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Halsschmerz, Reizung, Trockenheit
    • Mild befeuchtend mit isotonischem Emser Salz
    • Kindgerechter Vanillegeschmack
    ab 2,91 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TUMAROL N BALSAM, 50 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Balsam
    • Bei Erkältung, Gliederschmerz, Atemwegsinfekten
    • Löst Schleim und entspannt beim Einreiben
    • Enthält Menthol, Eukalyptusöl und Campher
    ab 6,20 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Contramutan, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • homöopathische Tropfen gegen Erkältung & Grippe
    • schmerzstillend und stimulierend auf das Immunsystem
    • bronchienerweiternde Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. BIOCHEMIE DHU 3 FERRUM PHOSPHORICUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • unterstützt das Immunsystem
    • bei fiebrigen Infektionen und Entzündungen
    • ist für die ganze Familie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,65 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Rosmarinextrakt GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Em-eukal Gummidrops Eukalypt.Menthol ZH, 90 g, Dr. C. Soldan GmbH
    28 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,43 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. H&S Thymian, 20x1.4 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,4 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Sinuselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliche Wirkstoffe
    • Fördert Schleimlösung und Abschwellung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. WICK Wildkirsche & Eukalyptus oZ Clickbox, 46 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    60 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    46 Gramm | Bonbons
    ab 0,94 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Thymian Li-iL Erkältungs-Arzneibad, 200 ml, Li-Il GmbH
    25 % sparen
    Li-Il GmbH
    200 Milliliter | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,92 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ECHINACEA-ratiopharm Liquid, 100 ml, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Pflanzenkraft bei Erkältung: Echinacea purpurea
    • Für Kurzzeit‑Prophylaxe & Behandlung
    • Pflanzlicher Presssaft aus Purpursonnenhutkraut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,92 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. WICK WH7 VapoPads 7 Menthol Pads, 1 p, Kaz Europe Sa
    29 % sparen
    Kaz Europe Sa
    1 Packung
    ab 7,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. Manuka Health MGO 400+ Propolis Lutschbonbons, 250 g, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    250 Gramm | Bonbons
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,03 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. TIGER BALM WEISS, 19.4 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    19,4 Gramm | Balsam
    (1)
    • Zur Förderung der Durchblutung der Haut
    • Traditionelle chinesischen Heilkunst hilft bei Schnupfen
    • Mit Campher, Levomenthol Cajeput-, Pfefferminz- und Nelkenöl
    ab 4,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. ECHINACEA SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    • Bei Infekten, Schnupfen und Abgeschlagenheit
    • Fördert die Aktivierung des Immunsystems
    • Echinacea wirkt stärkend und entzündungshemmend
    ab 18,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ANDORNSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Nase-frei, 60 st, Espara GmbH 37 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Enthält Pflanzenextrakte und Enzyme
    • Mit Mineralstoff Calcium zur Unterstützung
    • Empfohlene Einnahme: 2x täglich 2 Kapseln
    ab 19,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Engelwurzbalsam & Thymianbalsam Myrte Kinder Set, 40 g, Casida GmbH
    23 % sparen
    (1)
    • Ideales Set gegen Husten und Schnupfen bei Kindern
    • Pflegt mit natürlichen Ölen wie Myrte und Salbei
    • Hohe Qualität der naturreinen Öle
    ab 19,09 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ricola oZ Holunderblüten, 75 g, MARVECS GmbH
    25 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 2,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Euphorbium comp. Nasentropfen SN, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • bei akutem und allergischem Schnupfen
    • als Begleittherapie bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • für alle ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 5,94 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Isla Moos Pastillen, 30 st, Bios Medical Services GmbH 38 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    30 Stück | Pastillen
    • Bei trockener Luft, Reizhusten, Halsreiz
    • Beruhigt und befeuchtet Schleimhäute
    • Mit Isländisch Moos, naturrein
    ab 3,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,81 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Infi-Drosera-Injektion N, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    37 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. GeloMuc Atemtherapiegerät, 1 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Befreit von Bronchialschleim
    • Öffnet die Atemwege
    • Verbessert die Lungenfunktion
    ab 58,69 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pulmotin Erkältungstropfen 3plus, 20 ml, Serumwerk Bernburg AG
    47 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    20 Milliliter | Lösung
    • Bei Husten, Erkältung, Infekten
    • Lindert Schleim und Reizhusten
    • Mit Eukalyptusöl
    ab 5,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Em-eukal Kinder zfr. Pocketbox, 40 g, Dr. C. Soldan GmbH
    36 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    40 Gramm | Bonbons
    ab 0,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. TRANSPULMIN Baby BALSAM mild, 40 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Balsam
    • Bei verstopfter Nase und Erkältung
    • Sanfte Pflege und Schleimlösung durch Einreiben
    • Wohltuender Balsam für Brust und Rücken
    ab 4,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Eibischwurzel, 100 g, Bombastus-Werke AG
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    16,89 €
    Grundpreis ab: 168,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Remedium Bronchiale EKF, 50 ml, Marien-Apotheke
    36 % sparen
    Marien-Apotheke
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 9,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Emser Sole Inhalat, 20 st, Uriach Germany GmbH
    45 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20 Stück | Lösung für einen Vernebler
    (1)
    • Lindert Hustenreiz, Schleimhautschwellung
    • Unterstützt die Schleimlösung in Atemwegen
    • Natürliches Emser Salz beruhigt Atemwege
    ab 9,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen