Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hustenelixier

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Jutussin S R9, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Ricola mZ Kräuter, 250 g, MARVECS GmbH
    22 % sparen
    MARVECS GmbH
    250 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,82 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. BRONCHIALTROPFEN II, 30 ml, Infirmarius GmbH 44 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 5,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PECTORAL Ingwer Orange zuckerfrei, 60 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Bonbons
    ab 1,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Remedium Febrogrippale comp EKF, 50 ml, Marien-Apotheke 32 % sparen
    Marien-Apotheke
    50 Milliliter | Flüssig
    • Bei Fieber, Schüttelfrost, Infekten
    • Lindert grippeähnliche Beschwerden
    • Homöopathische Mischung mit 5 Inhaltsstoffen
    ab 11,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Pflügerplex Aconitum 113 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Pulmo-cyl L Ho-Len Complex Bronchial-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    39 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Spitzwegerichtee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 1,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. WICK SweetDreams 2in1 Ultraschall Luftbefeuchter, 1 st, Kaz Europe Sa
    32 % sparen
    • Ultraschall-Technologie für leisen Betrieb
    • 2in1-Funktion: Luftbefeuchtung und Projektion
    • Fördert angenehmes Raumklima für besseren Schlaf
    ab 53,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. H&S Hals-und Rachentee, 20x2.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    50 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,5 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Halsschmerzen, Reizhusten, Heiserkeit
    • Wirkt lindernd auf Schleimhäute
    • Mit Salbeiblättern
    ab 2,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. SALBEI SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Entzündungs- und schweißhemmende Naturmedizin
    • Salbei wirkt antibakteriell, antimykotisch und antiviral
    • Ohne Zucker, Alkohol und Konservierungsmittel
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen